1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корпус АТХ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Alekseygk, 25.05.10.

  1. Alekseygk

    Alekseygk Активный участник

    682
    0
    Корпус АТХ с виброгасящими вставками для винтов
     
  2. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    был на хабре пост где рассказывали как на резинках подвесить в пятидюймовых отсеках винты чтобы не шумели, выходило цивильно
     
  3. Alekseygk

    Alekseygk Активный участник

    682
    0
    ссылочку бы :)
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
  5. Alekseygk

    Alekseygk Активный участник

    682
    0
    Большое спасибо, буду изучать :):)
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    всегда пожалуйста. а суть в чем - винт шумит, или боитесь за потерю работоспособности от вибрации?
     
  7. Satiner

    Satiner Активный участник

    1.230
    24
    gerodoth,

    ФИгня , по поводу самопала , резинку от трусов , жесть.

    Alekseygk,

    Если самопал хотите вот знакомый делал http://vgtorrent.ru/forum/viewtopic.php?t=38092
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ну в оригинальной статье было посолиднее, идея и так ясна, да и чем плоха резинка от трусов?
     
  9. Alekseygk

    Alekseygk Активный участник

    682
    0
    винты шумят, ночью особенно слышно ;);)

    у меня один из винтов стоит вот в этом: http://www.pcdesign.ru/tovar/990021.html
    но это очень дорогое удовольствие :(
     
  10. Annarin

    Annarin Новичок

    41
    0
    Из опыта ношения трусов известно что резинка для трусов имеет свойство растягиваться... ;)

    А если серьезно то не думаю что на такой подвес из резинок винт можно достаточно неподвижно закрепить, а если он будет болтаться то от своих вибраций довольно быстро может сдохнуть...
     
  11. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    мне почему-то кажется что если его вибрации гасить жестко он навернется быстрее
     
  12. Annarin

    Annarin Новичок

    41
    0
    gerodoth, ты не прав. Если винт будет закреплен более жестко то сам он практически и вибрировать не будет. При мягком же подвесе винт будет вибрировать сильнее чем при креплении на винты в корпус, вибрации будут вызывать ошибки позиционирования головок, в следствии чего увеличится время доступа и вероятность появления битых секторов...
     
  13. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    ребята, а вы не задумывались о том, что металлический корпус, к которому прикручивается винт, является для последнего теплоотводом? А в наше лето ӕто изрядно актуально.
     
  14. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    И очень хорошо если пропеллер обдувает
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    сам прикинь. если он вибрирует и вибрации гасить то каждая вибрация гасится как удар о стену. если не гасить - энергия уходит в преодоление силы энерции.
     
  16. Annarin

    Annarin Новичок

    41
    0
    ski, почитай до конца что я писал в темке, на которую Satiner уже давал ссылку, там и про охлаждение есть
    http://vgtorrent.ru/forum/viewtopic.php?t=38092

    gerodoth, я не вдавался никогда в такие высокие материи как энеркия и гашение.
    Могу сказать одно когда у меня винты стояли на болтах в корпусе они вибрировали... вместе с корпусом. На резинках же ни корпус ни сами винты вообще не вибрировали. Это полюбому лучше.
     
  17. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    на резинках всетаки я думаю винт вибрирует, но колебания плавно гасятся (если не резонируют кончено как мост)
    ну как еще обьяснить - когда эпилептик сильнее повредитс - в лифте, или в невесомости?
     
  18. Alekseygk

    Alekseygk Активный участник

    682
    0
    все еще жду предложений :)
     
  19. Alekseygk

    Alekseygk Активный участник

    682
    0
    :)
     
  20. Alekseygk

    Alekseygk Активный участник

    682
    0
    корпус всё ещё нужен :)
     
  21. Alekseygk

    Alekseygk Активный участник

    682
    0
    нет ни у кого? :shuffle: