1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДТП - действия по шагам...

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем lissoner, 21.09.09.

  1. lissoner

    lissoner Читатель

    133
    0
    Доброго всем времени. Вопрос такой возник, попал я в дтп, опыта такого рода у меня небыло пока, вызвали гайцов все как положенно, вообщем зафиксировали и разьехались. А терь собственно вопрос, че дальше то делать, всмысле как там страховка, суд и вообще какие действия в таких случаях? Заранее...:writer:
     
  2. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Рассказывать дружище, рассказывать...если хочешь чего то услышать.
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Обсуждено 10 000 000 000 раз.
    Если ты терпила: От гайцов справка о ДТП, с ней в страховую (если проходишь по условиям прямой выплаты, то в свою), пишешь заяву, они направляют опять к ментам за копией протокола, приносишь, назначают осмотр у "типа независимого" эксперта, живущего за стенкой. Осматривают, ты соглашаешься, ждешь выплаты - получаешь, на часть покупаешь новую резину на зиму, остаток уходит на обмыв резины. Делать машину решаешь потом, при случае...
    Или не соглашаешься, оцениваешься у "своего" эксперта, потом суд, еще один, и еще, и еще... Потом соглашаешься на условия первой оценки, далее пунктом выше.
    Если ты виновник, то все проще - выписывают штраф, дают справку о ДТП и едешь домой пить пиво. Все! :drinkb:
     
  4. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Допустил у тебя левая передняя дверь на замену. Делаешь как говорит Islander555, потом подставляешь дверь на тулака под маршрутку - получаешь выплаты меняешь дверь....:d
     
  5. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ЗАБЫЛ!!! Если страховая компания называется СК"Пупкин и к" с головным офисом в Магадане и филиалом в Перми, а полис куплен у бабы Зины, потому что дешевле на 15р, то сразу могешь ехать пить пиво. :drinkb:

    добавлено через 1 минуту
    Кстати вариант, там деситна очень удобный поворот. :)
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Копию протокола вручают на месте.
    Или в суд на причинителя вреда.
     
  7. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    ОписАлся. Ментовская схема ДТП. Ее не вручают. А некоторые СК требуют.
    Или так...
     
  8. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Если страховая Россия, то впринципе тоже можно сразу пиво пить. Либо судиться. Пол года судились из-за одной царапины, но получили по полной, даже за оптерю товарной стоимости...
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805

    А какой вид страховки был? Просто по каске хочу пару царапин им предъявить, но думаю стоит ли игра свечь... А то слышал некоторым еще с мая никак не заплатят...