1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверки опъянения на дороге

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем AndreyK, 06.03.08.

  1. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Бухать с умом можно было и раньше, а сейчас удобнее прикупить для себя алкотестер, благо цены на них вполне доступные
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Если те, что до 3-4 тыс, то деньги на ветер, врут безбожно.
    http://www.zr.ru/articles/56371
     
  3. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Не факт, если рядом с правами есть чел.
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    при условии, что он вписан в страховку:)
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    По новому КоАП без полиса - снятие номеров. НО! Даются сутки свободного передвижения для устранения причины снятия номеров. Так что отогнать машину можно, т.к. повода помещать её на штраф-стоянку нет.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    вопрос прямо обратный - если "трубочка" показала 0,0 имеет ли право инспектор направить в медучреждение? и имею ли я право отказаться?
    п.с. сам не пью и другим не советую, но когда такие юридические дебри, что ничё не понятно....
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Имеет. Хотя бы на основании того, что "этот прибор не исправен". Они всегда имеют (нас). Показания прибора документально не фиксируются.

    Хотя... Можно посмотреть на гайца строго и спросить "Таваришъ, а Вы уверены что у Вас есть основания отправлять меня на освидетельствование :coolz:".
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так стоп, опять же должны быть признаки опьянения, которые фиксируются в протоколе с двумя понятыми!
     
  9. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0

    Даже если не вписан максимум 300р штрафа по КоАПу, не сильно большая потеря в сравнении гемора с штрафстоянкой.

    добавлено через 9 минут
    В городе еще ладно, при отсутствии выхлопа и незамутненном взгляде нарика тебя многие поддержат от произвола, а на трассе??? Да любые два дальнобоя идущие с перегрузом (как правило) и прочими легко определяемыми неисправностями, подпишутся под твоими "красными глазами" и проч...лишь бы не навлечь на себя гнев прокурора на дороге.
    Виновато опустив глаза они поедут своей дорогой, а ты своей на МО к фельдшеру.
     
    Последнее редактирование: 08.07.08
  10. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Не надо людей пугать, так было лет 10 назад, сейчас все меняется, кол-во водителей, которые при виде гайца кладут в штаны, резко сократилось, как и число гайцев которые ведут себя с водителями вызывающе нагло.

    добавлено через 4 минуты
    какой ***** будет по просьбе гайца лжесвидетельствовать, за это можно нехило схлопотать (ст.307 ч.1 УК)
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    где-то меняется, а где-то гайцы жгут по-старому. Россия большая, и про произвол чиновников в провинции слышали многие. Против МВД не каждый попрет.
     
  12. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Святая простота. До сих пор водилам частных транспортных контор на рейс выдается энная сумма на отстег, а гос.водила платит сам, и ему ох как не хочется. и если встает вопрос или-или свой карман ближе. Се ля ви.
    Набери в поиске "ментовский беспредел", "развод на дороге" или что то подобное - устанешь читать.

    Статья практически мертвая, привлекают единиц по УК а по делам связанным с АПН вообще ≈ 0.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Ну, вот, вчера заказал, уже везут алкотестер, сертифицированный минздравом, 4600 из МСК. Китайский из ленты - фигня полная. Теперь на разводы можно делать морду кирпичом и совершенно правомерно качать права.
    Кста, за необоснованное направление на освидетельствование гаишник несет наказание?
    Вопрос уже поднимался, но не нашел откликов. Юристы есть?
     
  14. RUS-34

    RUS-34 Активный участник

    1.393
    0
    Свой "сертифицированный минздравом" можешь повесить на присоску на стекле и дуй в него сколько хочешь. Тебе должны дать в рот тот, который печатает практически направление на МОСАО при твоем несогласии с его показаниями.
    Только в том случае если у них нет с собой своего.
    Если не напишешь заяву -- никакой. А так ст.12.35 --20 000руб.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а меня сегодня на Монолите пытались развести, потом говорит дыхни, я дыхнул-говорит Воняет. Я говорю -на экспертизу? у меня времени море- Сволочь дже до свидания не сказал((
     
  16. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Давно замечал, что kort, не трезвый за рулем.
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    не трезвый я даже к машине не подойду;)
     
  18. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    C одной стороны это правильно, андреналину больше ;)
     
  19. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    , поэтому и
    :hah:
    PS, люблю юморные темы - поднимают настроение. извините за off
     
  20. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А еще вопрос:
    Является прибором для определения степени опъянения?:
    1. Ухо инспектора.
    2. Головной убор инспектора.
    3. Жезл.

    И должен ли я дышать в эти приборы при понятых или можно без них?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    должен! но предварительно инспектор по твоему требованию должен показать акта поверки и сертификаты на них... кроме того эти измерительные приборы должны уметь распечатывать результат "анализа" :)
     
  22. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    так можно распечатать от руки.