1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вы относитесь к телевидению?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Bukvoed, 12.05.06.

  1. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Телевизор стал ужасающе большой частью нашей жизни. Общественное мнение формируется в выгодную для разных групп людей сторону. Кто знает, что на самом деле происходит на Украине, в Чечне в Ираке и т.д. Все сообщает телевидение, которое может подать информацию так, как кому-то надо. Плюс поток негатива и отупляющих шоу и сериалов. Очень выгодно иметь большие массы людей, которые думают одинаково и имеют не очень высокий культурный уровень. Лично я смотрю по телевизору спорт (ничего не приукрасишь), кино (иногда ведь показывают хорошее) и канал "Культура".
     
  2. Jim

    Jim Участник

    100
    0
    По телевизору смотрю новости, мультфильмы люблю. Ненавижу сериалы которых сейчас стало много.
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    забыл как он выглядит.вся инфа из инета.радио."бумаги".
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Таких как вы меньшинство - у большинства дома есть телевизор, а то и два-три
     
  5. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    У меня один! смотрю ДВД. очень редко какие каналы. Но скоро будет ЧМ!! Ну здеся уже никуда не дется. :shuffle:
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну, чемпионат мира - это святое :-) Тем более мазохизмом маяться не придется - наших-то нет
     
  7. Grendel

    Grendel Гость

    Bukvoed! Да нет, таких большинство. И это не зависит от количества телевизоров. если их практически не включают:)
     
  8. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    зырю тока на кухне, при продолжительной трапезе... в основном MTV или МузТВ... фильмы смотрю в кино или на ДВД, компе в МПЕГе
     
  9. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    В основном смотрю музыкальные каналы.
     
  10. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Если бы это было так, я бы не поднимал тему. По крайней мере почти все среднее и старшее поколение не мыслит своей жизни без "ящика". Да и младое поколение откуда черпает зания о мире? Из Инета и телика
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, вы не забывайте про вопрос: как вы относитесь к телевидению? А что смотрите, это лишь как развитие темы :-)
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эт точно! наш человек :)
    тож один спорт смотрю и фильмы редкие... иногда интересные поздние передачки по первому
    отношусь к ТВ спокойно, не надо просто всему верить
    off: и вообще точно такая же тема недавно была
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Была? В ветке "Кино и ТВ"? А когда?
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    off: не помню, помню только что я это уже отвечал причём теми же словами :)
     
  15. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    a-res, тема точно была, но в каком разделе - не вспомню. Если не ошибаюсь, Openboy - ее автор. Дискуссия велась в духе "отупляет нас ТВ или нет":)
    О себе:)
    К ТВ отношусь спокойно, смотрю только новости (от федеральных до муниципальных), "Что? Где? Когда?" и изредка фильмы.
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    круто то как..а я никогда не смотрел ТВ.у меня его нет.а что это вообще?вообще то имеется 3 телека+тв на компе(поэтому и забыл как выглядит телек
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вот тогда ТВ-тюнер ф топку.это смотреть надо на экране поболее.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Отношусь как к телевидению.
    Можно подумать раньше было не так.
     
  19. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0
    Смотрю только новости.
     
  20. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Мне кажется сейчас стало модно говорить, что телевидение это вселенское зло. Не будь ТВ мы бы никогда не увидили как человек ступил на луну, как живут люди в забытом цивилизацией уголке Африки, да много чего не увидили и не узнали бы.
     
  21. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Жду спортивное IP-телевидение.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Просто в свете всеамериканизации ТВ такие разговоры стали актуальны. Глупо утверждать, что это не так.
    Кстати, насчёт высадки на луну - не факт, что сие правда. Да мы этого и не видели. И вообще, оно нам надо? ;)
     
  23. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Про луну - это для примера.;)
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    К телевиденью отношусь нормально, что не говори, а иногда дает раслабиться - какой нибудь спортивный канал, или музыкальный.Что касается:
    Это так было всегда. Советую, если Вас интересуют, что на самом деле творится в мире - послушать "Радио Свободу" или "Эхо Москвы" или канал RTV1, или искать информацию в инете.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Пацтулом. Оказывается, "Эхо Москвы" - это объективное радио. Да оно америкосское насквозь, и Венедиктов этот козёл каких мало.
     
  26. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97

    Я не сказал что оно объективное, просто в отличие от однобокой подачи информации на гос.каналах - на "Эхе Москвы" хотя бы представлены разные мнения - и левых и правых и синих и зеленых и америкосов и попуасов...
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В целом к телевидению отношусь скорее плохо. Раньше сам у ящика проводил много времени. Теперь только по выходным дням и то только пару часов. Но зато заметил, что на другие дела дела высвободилось очень много времени.
     
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Сейчас попытался смотреть "Вести" на канале "Россия" и посчитать соотношение негатива и позитива. Не осилил, а из всех новостей, которые посмотрел, только одна была позитивная - 150 лет Третьяковской галерее, да и то новость с дефектом: показали тупых американцев, в которых превратились правнуки Павла Третьякова. А вчера на НТВ сначала шла передача про торговлю телом, а потом сразу частное расследование. У меня все больше крепнет мечта разбить когда-нить ящик. Останавливает денежный вопрос и грядущий ЧМ по футболу
     
  29. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Считаю ТВ куда бОльшей информационной помойкой, нежели Интернет (в нём можно искать и найти то, что необходимо), поэтому сам ящик в доме отсутствует как класс и вопрос о его приобретении не стоИт в принципе. Максимум, на что согласен - НТВ+ в контексте "Наше кино", Discovery и изредка "Спорт". Да и то на компе. Если времени хватит смотреть.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Стараюсь смотреть каналы где не идет впаривание информации в мозги.