1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно нужна помощь с Radeon 9100!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RUS, 25.10.06.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ситуация такая. У знакомых компьютер с видеокартой Radeon 9100.

    ТТх Компьютера: Intel Pentium 1700, 512Мб оперативки. Мать Elitegroupe

    постоянно перезагружается комп при загрузке ОС. Бывает что загружается, но при запуске игр через какое-то время зависает система - на экране полосы, но звук фоном идет. в 2D работает нормально

    Дома комп гонял - работал без проблем. Думали что не хватает напряжения (частный сектор), поставили стабилизатор APC, не помогло.

    Не знаю в чем проблема

    Помогите!!!
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    т.е. как? В одном доме все ок, а в другом - глюки?
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    RUS, 1. Какой стабилизатор для ПК или ТВ? 2. Наличие UPSa? 3. Какой блок питания. 4. Полный перечень комплектующих указывай. 5. 9100 с пассивным или активным охлаждением?
    Обратите внимание на питание, место где стоит ПК (температурный режим).
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Doc, Получается что так. Может, то что он у меня нормально работал - везение?

    Alexs,
    1. Стабилизатор компьютеный APC - 600.
    2. UPS`а нет
    3. Блок питания какой-то китайский. Из названия модели можно догадываться только что он скорее всего на 300 ватт.
    4. Кроме указанных выше HDD Seagate на 80Гб, не то combo-драйв не то полностью DVD резак Sony (комп сейчас не у меня), память DDR 3200 512 Мб (фирмы производителя не знаю). Мать Elitegroup на 865 чипсете (новая, старая этой же фирмы навернулась). Звук встроенный. Модема нет
    5. Radeon 9100 с активным охлаждением. Дрова пробовал виндовские ставить и от Omega.
    6. Компьютер стоит под столом, до стены расстояние где-то 30 см. Питание - в принципе переноска нагружена полностью, но работают только монитор и сам комп
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    Ну что может потреблять 1700-й Пентиум? Радеон 9100 и лишние 10-20 Ватт в 3-Д режиме? Плюс частный сектор-проседает 220 до 180 (в конкретном случае можно и померить)? Разве все это что нибудь значит для нормального трёхсот ваттного блока питания?

    Относительно "Стабилизатор компьютеный APC - 600" - вещь может и полезная при наличии правильной синусоиды на входе и контура заземления но...раз понадеялся на такой : отдирал от стойки трансформатор, проплавивший пластковый корпус.
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Gin Bravo, Напряжение конечно мерял: как раз плавает в диапазоне от 185 до 215 в различное время.

    Но если стабилизатор не помогает менять блок питания?
     
  7. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Угу правильный БП это тема :)..
    было пару раз что сижу дома напруга проседает (ресивер и телек уходят в даун--сверт тускнеет).. а комп работает :)..
    БП Delta
     
  8. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0


    Да. Если есть возможность на время подменить другим и убедится. Но почти 100% что придется менять.
    У меня так же как у Ярика напруга редко но скакнёт-телевизор притухает а компу-ничего (БП Power Master - не ахти какой но всё же).