1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парковка машин на придомовой территории

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Access denied, 15.04.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Как с этим бороться? Правомерными способами, естественно.
    У нас во дворе до недавнего времени пытались устроить платную стоянку, но эту "лавочку" сейчас, кажется, прикрыли. А машины по энерции продолжают оставаться на ночь и днем во дворе в немереных количествах. Причем неприятно то, что они стали заезжать на детские площадки и тротуары - ходить вообще негде стало!
    Не обращают водители внимания и на недавно посаженные деревья, вкопаные шины и т.д.
    И что делать в такой ситуации? Поможет ли участковый? Или бесполезно связываться?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Access denied, а меня помимо всего прочего возмущает, что наши дворы не годятся для парковки автомашин, сейчас уже не то время когда на один подъезд одна машина. Проблему надо решать комплексно.
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Access denied,
    У вас машины наверное нет...:spy:
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Access denied,
    Турникеты в землю забетонировать и не будут больше на тротуары и детскую территорию заезжать. На асфальте пусть стоят, но если какая нибудь су.лочь больше 10 км/ч по двору поедет, вечером гвоздем всю резину проткнуть, плюс на копоте рисунок в агу-стиле.

    И вообще купил машину, ставь в гараж или на стоянку хотя бы. Лень до стоянки дойти - ходи пешком, ты не водитель а так.
     
  5. Night Hunter

    Night Hunter Активный участник

    964
    0
    Invader, ты сам то водитель?
     
  6. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    Я все думал, почему в Воло большинство машин по ночам на стоянке, а в Москве НИКТО не замарачивается, и все оставляют машины во дворе. А потому что вот такие, которые тут ля-ля, в столицу еще не уехали....
     
  7. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    мне вот лично машины, ночующие (в том числе и на тротуаре) во дворе не мешают совершенно. чем они вам мешают?
    и часто вы по ночам ходите?
    P.S. на меня гнать не надо - я в гараже ставлю
     
  8. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Угу, а еще там не заморачиваются и шуруют на машинах по тротуарам - чем не образец для подражания?

    Тротуар - он для пешеходов, ок? И мне очень не нравится, когда приходится идти по грязи в то время как некий поставил свое корыто на тротуар. И не важно, как часто мне приходится ходить.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.04.06
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Дядя Федор, в большинстве дворов понятие тротуара очень условное, во многих его нет вообще

    самое обидное, что в новостройках с этим только хуже... земля - деньги-с, и немалые
     
  10. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Дядя Федор, Invader, Access denied,
    что вы будете делать, если приедете, например, пообедать домой, а машину вообще приткнуть негде??? все приехали пообедать и места заняты? в другой двор поедете?
     
  11. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Бывает кому-нибудь приспичит слить бензин с машины, а она сволочь такая на сигнализации, дальше представить не трудно..мне вот если сон "перебить" я хрен усну больше.:nunu:
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Сигналки, вандалы, заставленные тротуары... Всего этого можно было бы избежать, если б местные застройщики строили дома по уму. Недавно приехал родственник из Латвии и рассказал такую штуку: у них, в буржуиндии, про проектировании дома количество парковочных мест рассчитывается из соотношения 1 к 1, а то и 3 к 2 по сравнению с количеством квартир (либо подземные гаражи, либо обычные наземные автостоянки). И пешеходы довольны, и автомобили целы.
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А, это такое оправдание? Негде - значит негде. Оставляй на стоянке. Это не проблема пешехода.

    Смотря в каких новостройках. В правильных строят подземные парковки.
     
  14. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    в районах массовой застройки, а не в 2х - 3х элитных домах на весь город.
    слишком категорично, народ не поймет-с... аналогично ежели мыслить, то факт того, что машина мешает проходу - не проблема водителя.
     
  15. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    кстати да...
    легче тогда гараж во дворе поставить!
    Дядя Федор, и всё таки, вы когда-нибудь сталкивались с такой ситуацией?
     
  16. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ничего вы с этим не сделаете. остается пинать чужие Бриджстоуны от злости.
     
  17. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Kaschey, респект, мужчина!!!
     
  18. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    Гамлет, гы... спасибо! :d
    L_Etoile, можно ещё применить способ, описанный в теме про гонщиков с большой выхлопной пердой: посыпать на машину, неугодную вам, хлебушек и в скором времени она будет вся покрыта птичьим помётом:d !
    а представляете что будет, если весь двор будет заставлен гаражами.... зато тротуары чистые! ещё бы собак всех казнить, чтобы не гадили где попало!
     
  19. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    видишь ли,мы машину тоже у дома ставим. не хотела бы я хлебушком-то.
    просто иногда идешь домой по тротуару,а какой-то муфел парканулся так,что приходится сходить с тротура и обходить его по дороге. вот тогда хочется пинануть.
     
  20. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    L_Etoile, а между гаражами неблагочестивые представители населения нужды свои справляют.... пахнут потом эти гаражи не самым лучшим образом... фууу! беее!
    в моём дворе такое бывает редко.... хотя бывает, но в середине дома (я живу в крайнем подъезде), у нас таких траблов нет - некоторые за домом ставят.
    есть у нас тут такой двор, в котором дорога только на одну машину( даже с велосипедом не разъедешься), так там все на тротуарах ставят!
    а ещё бесят п*радасы, которые машины загоняют в кусты перед домом ( которые между подъездами располагаются):madd:
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Водители приспосабливаются к убогости наших дворов с отсутствием мест для парковок. Поэтому заезжают и на газон, и на детскую площадку. Собс-но ни тех, ни других во дворах, равно как и парковок, нет.
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Checked. Принял на вооружение.

    Любители пить пиво на улице приспосабливаются к убогости нашего города с отсутствием туалетов. Поэтому гадят и под деревьями, и в подъездах.
    Если нет воспитания... :(

    Если хватило денег на машину, почему же не поселиться в таком доме и не знать проблем?
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    знаете ли что, я бы за свою собственность таких бы крошек насыпала.
    Свинство,что дворы так убого планируют,что нет толком места для парковки.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Согласен, полностью поддерживаю. Только почему от этого должны страдать я и остальное большинство "безлошадных" граждан? Есть проблема - надо ее решать, а не перекладывать на непричастных.
     
  25. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Вопрос, собственно, состоял не в этом. Спрашивалось: как правомерными способами бороться с означенной ситуацией? Поясню: хотела узнать, сможет ли участковый принять меры? Например, штраф за парковку в неположенном месте?

    К репликам "причем тут дети" - если кто не знает или у кого дети особенные и сидят дома и не выходят, то существует и такая категория детей, которая развивается нормально и играет во дворе. Отсюда - заставленность двора - неудобства для ребенка.

    И потом, почему права одних ущемляют права других? Если покупаешь машину, то должен думать и о последствиях. Стоянки есть в каждом районе. Если места во дворе нет- это не повод для заездов на газон.

    Между прочим жильцы нашего дома принимают активные меры для улучшения детских площадок и озеленения двора. Если у вас не так - извиняйте.
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    У нас тоже самое, проблемы только у владельцев авто, возникает встречный вопрос:
    И кому пожаловаться на то, что стоянку застроили клумбами?
     
  27. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    После открытия подземного паркинга, свободного места на стоянке не стало больше (стоянка заполнена до отказа, машины стоят даже за ограждениями), не изменилось и количество машин возле дома.
    Можно сколь угодно долго ругаться на заставленный двор, но у людей нет выбора. (даже подземные гаражи сейчас не решают этой проблемы)
     
  28. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    а хто сказал, что двор - только для "безлошадных" граждан? У каждого во дворе есть свои интересы, и решать их все-же приходится не с позиции "мне тут мешает - уберите", а наверное все-таки "подвинтесь".

    У нас во дворе, например, есть небольшой "карман" для парковки. Проблему парковки в дневное время практически решает. В ночное - не всегда.

    Вообще говорить о том что "низя на тротуар заезжать" во дворе, где ширина дороги не позволяет разъехаться двум авто, по-моему смешно. Уж извините, приходится и никуда от этого не деться.

    согласен на 100%: на газон - это уже свинство. Но. Может все же войти в положение и подвинуть немножко газон? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 19.04.06
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Меня рздражает, не когда машина под окнами ночует, а когда она все время там находится :verymad: У нас есть квартирка, так вот у них две разваливающиеся машины и обе постоянно находятся возле подъезда и занимают уйму места :pifpaf:
     
  30. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    более того, парковка во дворе не запрещена ПДД
     
Статус темы:
Закрыта.