1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДЮЦ - снос или реконструкция?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Новые люди, 22.01.06.

  1. Новые люди

    Новые люди Новичок

    46
    0
    Политическими спекуляциями оборачевается ситуация с функционированием детско-юношеского центра, расположенного рядом с ТРК "Пирамида".

    Особенно смешно выглядят заявление депутата из КПРФ, обвиняющего городские власти в лоббировании интересов ТРК "Пирамида" и магазина "Рамстор", принадлежащему Чехову. Конечно вопрос реконструкции или сноса очень дорог, но выбирать будут только между этими двумя. Никаких стоянок на месте ДЮЦа при нынешнем руководстве города не будет
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Правильно, снесут и построят еще один ТРЦ. :bla:
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Смотрел по местному тв репортаж. Здание в плачевном состоянии. Лучше было бы построить новое, хотя как утверждают реконструкция этого и новое ссроительство одинаково дорого обойдутсся горбюджету.
     
  4. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    насколько мне не изменяет мой склероз, оно в таком состоянии было с момента постройки
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    тогда нужно оторвать руки архитектору, спланировавшему здание на краю оврага.
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А три месяца назад закончен в здании монтаж пожарной сигнализации, Неужели тогда было не ясно, что здание в плачевном состоянии. Вбухали солидные деньги.
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Вбухали на бумаге. :) Чуть позже снесут/раздолбают, и никто не узнает про пожарную сигнализацию, или то, что от нее осталось, а часть где-то потерялась. :look:
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Вадим Вбухали реально, и все работает отлично. И сигнализация и оповещение.
     
  9. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    здание для города значимое, сам ходил туда в детстве в кружок "умелые руки" :) что с ним будет - вопрос для меня волнительный
     
  10. А007

    А007 Гость


    Ага, тендер объявили?
    естественно, выиграли его справедливо?...
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в самом факте наличия здания на краю оврага не содержится достаточных для отрывания рук архитектору оснований :) я там уже сто лет не был... ну а насчёт сигнализации вот этот вариант
    выглядит весьма правдоподобным, прямо по-нашему! :)
    что будет, что будет... реалии времени - был детский центр - стал "взрослый", развлекательный :)
     
  12. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Кто ж в него не ходил в детстве. У меня там началосьзнакомство с компами лет эдак 20 назад. До сих пор продоллжается будь они не ладны...
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А007

    И тендер был и 1.5 месяца подготовки к нему, и споры до хрипоты как сделать дешевле но чтобы вписаться в нормы и заданные ТУ. А потом месяц работы без выходных, что бы вписаться в заданные сроки.
     
  14. А007

    А007 Гость


    А кто выиграл?
     
  15. Хьюман

    Хьюман Новичок

    10
    0
    Правильно! Давайте снесём все ДЮЦ и будем шарахаться от толпы бездельников,ищущих себе приключений. Хотя, для уровня тупоумного покупателя воспитания, в принципе, чем меньше тем лучше.
     
  16. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    А007
    Нужно название фирмы? Могу кинуть приватом.
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Зачем такие крайности? ДЮЦ переезжает напротив в помещение "Победы", где больше не будет ни кинотеатра, ни бара "Поволжье".
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Сигнализацию делали не только там, а по всем детским учреждениям.

    Здание в таком состоянии не то что с постройки, но в 1996 уже закрывали. Тогда провели обследование и оно показало что жить можно. Но и делать ничего не стали.

    Сегодняшнее резкое закрытие вызвано сменой руководства гороно. Мишаткина знала что никуда ДЮЦ не денется. Вскоре после назначения Симоновой был какой-то очередной репортаж на тему того аквапарка что в Москве рухнул, кого-то осудили. Она и подумала, оно мне надо? проще закрыть и не думать.

    С другой стороны, сейчас хоть зашевилилися, может и будет решение.



    В газете Городские Вести было и объявление о тендере и о результатах, кто победил.



    Ну в Победе процентов 30 может поместиться от того что было в ДЮЦе. Хоть и косо построено здание было, и инженерные системы толком никогда не работали, но спроектировано идеально, для тех целей что предназначено.

    Никакой полноценной замены из существующих зданий быть не может.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0

    М-да, "достойная" замена :(
     
  20. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Уже запланировано увеличение площадей будущего ДЮЦ на 2000 кв.м
    На старом месте будет или снос аварийной части здания с перестройкой остатков или (если экпертиза покажет, что снос части здания не поможет) место продадут по конкурсу. Тогда снос будет уже за счёт покупателя. ДЮЦ'а на этом месте по-любому уже не будет.
    Взято из интервью с Ищенко.
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Можешь предложить что-нибудь лучшее?
     
  22. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Дезинформация.
    Вчера позвонила дочкина училка по рисованию (уже более 7 лет ведет кружок) - попросила помочь с поисками - где сдаются в аренду помещения - чтобы можно было с детьми заниматься. Чуть не плачет, это у неё единственный источник доходов, сами понимаете - мизерный.
    ВСЕ преподаватели из ДЮЦ - УЖЕ НА УЛИЦЕ. Никаких предложений о переселении "в куда-то" не было.

    Такие дела...
     
  23. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Мне кажется, эта канитель с перездом надолго затянется. Арендаторов так просто не выгонишь...
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    арендаторов там нет.



    На улице, все продолжают числиться и получать зарплату. Я там со многими знаком. И все велено искать помещения под свои кружки. Кстати, как дочкину преподавательницу зовут?
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    А бар "Поволжье" - МУП?
    Да и кинотеатр зараз на улицу не выкинешь.
    ...Хотя это всё мысли по поводу. Не буду дискутировать. Просто изложил слова Ищенко, которые слышал своими ушами. Если это деза - вопросы к мэру.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tulkas

    я про ДЮЦ говорил. Про Победу хрен знает.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Помнится, в конце 80-х годов туда капсулу закладывали с посланием потомкам, которую вскрыть через 50 лет надо было. Жаль, потомки теперь не прочитают...
     
  28. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    PenisEnlarger


    Все правильно, только дюц шел отдельным лотом. Деньги вложенные в него можно было распределить по другим лотам. Уверяю, что это было бы лучше.
    А кто победил в тендере-я и сам знаю. ;)
     
  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Ответил в приват - опасаюсь, что если широковещательно обнародую - надают ей по шее. Хотя куда уж более...

    Если можно - без намеков, есть инфа - делитесь.
     
  30. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Jazzer А никаких намеков. Нужно название фирмы - стукни приватом- скажу. А так, название фирмы к обсуждению данного топика имеет мало отношения.