1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бесплатные графические редакторы

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 13.12.05.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Какие есть приличные халявные редакторы кроме гимпа? Нужны как минимум слои, кривые, кисти, клонирующие кисти, штампы, макросы, сложное выделение. Ну естественно, blur/sharp, масштабирование.

    Я понимаю, конечно, что фотошоп рулит, но 800 бакинских...

    А в гимпе нету CMYK и LAB
     
  2. UncleSam , ОС?
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну, виндовоз или что-нибудь бесплатное под писюковый Интел (линух? макос?). Уж $150 бакинских на про винду я как-нибудь наскребу, а хоум ещё дешевле стоит. Но уж бесплатный значит бесплатный, а то, например, http://www.photofiltre.com/ бесплатен только для домашнего использования.

    Гимп неплохой редактор: все дела в нём есть ну кроме поддержки лаба и цмыка, но об этом я уже говорил. Но, может, есть ещё какой-то достойный редактор, на который следует обратить внимание?
     
  4. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дли Линуха можно такую связку - Равконвертер Dcraw + GUI к нему ufraw + граф.редактор cinepaint

    Да и к Гимпу обещали 16 бит скоро прикрутить. И Bibble есть.
     
    Последнее редактирование: 13.12.05
  5. Jasc Paint Shop Pro был free, сейчас Corel Paint Shop Pro стоит 130 баксов. Пробовал?
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дженерал Пурпозе, не-а, не пробовал. А где его теперь взять можно? В инете ни фига не валяется. Я имею в виду бесплатный, конечно
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мне ведь нужен ОФИЦИАЛЬНО бесплатный. Кряков-то и вареза я скока хошь найду. Десятки бесплатной ведь нет, насколько понимаю?
     
  8. UncleSam , да я понял. Поищи старый - он до 8-ой (кажется или 9-ой) версии был free
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дженерал Пурпозе, ищу, но найти не могу. Потому и спросил.

    Итак, ещё раз: где взять официально бесплатный Jasc Paint Pro последней бесплатной версии?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    OEM, спасибо, но это не тот пайнтпро. Это try'n'buy shareware стоимостью 99 ихних денег. Дешевле, конечно, чем фотошоп, но дороже, чем гимп... Поставил я его, и он мне дал 60 дней триала
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    UncleSam
    Радуйся. Функциональных ограничений то нет.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Demon, я знаю, где брать кряки и как их применять. Также знаю, что такое магазины. Даже интернетовские. Но мне нужен именно ОФИЦИАЛЬНО БЕСПЛАТНЫЙ графический редактор. Не триалваре, не шареваре, а именно фриваре. Причём без ограничений типа "только для домашнего использования", "только для учебных заведений", "только для некоммерческого использования", "только для владельцев овчарок", "только для некурящих" и т.д.

    Хотя, по сути, пейнт про ничуть не лучше гимпа, а то и хуже потому что стоит хоть небольших, но денег. CMYK-а там всё равно нету, я уже проверил, а я после чтения Маргулиса без CMYK-а жить не могу. Подсел на заразу, панимашь. Разложение в CMYK на слои - мягко говоря не совсем то, что нужно, потому что это заднепроходной вариант работы.