1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волга - нормальная машина?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sandman, 11.02.05.

  1. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Тут у нас с приятелем спор зашёл: нормальная ли тачка Волга. Я отношусь к Волгам очень скептически. У него ГАЗ-24, и, соот-но, он разукрашивал её достоинства :)
    Теперь ИМХО
    1.В СССР Волга была чем-то престижным, ездили на ней начальники (как на служебной) и состоятельные люди(как на личной). Сейчас её покупают, в основном, фанаты марки ГАЗ :) , бывшие военные/силовики (видимо, привычка со службы осталась:) ), водилы-профи, всю жизнь крутившие её баранку.
    2.Имея приличную массу, машина долго разгоняется и долго тормозит (берём в расчет стандартный движок, 150-сильные агрегаты - совсем другая песТня :) ).
    3.Салон 3110 ненамного просторнее, чем у ВАЗа, особенно для задних пассажиров. На мой взгляд, 24-ка была просторней изнутри. Багажник - вместительный (это, пожалуй, плюс).
    4.Управляемость машины не ахти, пробовал я на 3110 ездить, опять же 24-ка была "острее". Езда в городе не доставляет особого комфорта.
    5.Про подвеску ничего сказать не могу, кроме того, что шкворни приходится периодически смазывать. Занятие не особо приятное.
    В общем и целом - машина оставляет желать МНОГО лучшего, на бизнес-класс (или представительский?) не тянет вообще. Про моральную старость тех.решений вообще молчу.

    У кого была/есть Волга, может расскажете о её плюсах? И вообще, почему вам нравится/не нравится эта тачка?
    Чем она лучше/хуже остальных нашемарок? Если кто-то покупал новую, то - почему именно Волгу?

    ЗЫ. Пожалуйста, не надо аксиом "подержанная иномарка лучше любой нашемарки" :)
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Дерьмо машина........
    И те плюсы что выставляют и нее это жалкое представление о плюсах....

    Их там просто нет...:devil:
     
  3. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Я в свое время на 29 Волге катался по командировкам Волгоград-Саратов, Волгоград-Астрахань (всего около 6000 км. пробега)и могу сказать следующее - мне понравилось!!! Салон громадный по сравнению с переднеприводными ВАЗами, эластичность движка вообще нет вопросов на 40 км/ч включаешь 4-ю и едешь на ней до 120 км/ч правда после 100 становиться страшно :) , а так в общем ничего.
    Теперь по поводу цены на сколько я слышал (мне это правда не очень интересно) дешевле чем 10-ки!!! Конечно можно много рассуждать по поводу проходимости, динамики, стоимости и удобстве обслуживания, но если такую машину иметь в качестве "рабочей", т.е. не своей машины (ТО, бензин и т.п. оплачивается конторой в которой ты работаешь) то по моему лучше чем ВАЗы.

    Смайлыш
    Ты наверное очень хорошо умеешь читать по-русски ??? Там же написано что интересно узнать мнение людей кто пользовался Волгами а про то что это г... это и так все знают. Зачем флуд разводить
     
  4. Человечище

    Человечище Участник

    159
    0
    Вы че, парни, 24ка охуен.....я бричка... у меня была такая ласточка. внатуре автомобиль, мягкая, плавная...только у нее все должно быть родное и никилированное. только резину 205 надо ставить, брызговики убирать и зеркалить ее, а Главное за ней регулярно и систематически надо следить, шприцевать и т.д.
    Если честно, то я бы для антиквара хотел бы иметь такую в гараже и ездить только летом и в хорошую солнечную погоду... жаль что весьма проблематично найти сейчас в хорошем состоянии такую....

    Человечище добавил [date]1108119395[/date]:
    кстати, шкворня смазывать проще паренной репы, но мазать не только их надо, там в целом если я не ошибаюсь 6 точек. надо шприц, нигрол, яму или эстакаду и 15 мин. времени. даже руки не испачкаешь :).
    по поводу скорости, то на х нужна скорость на такой машине. она не для гонок. ее крейсерская скорость 80 км/ч.
    и еще раз повторюсь, машина хорошая!!!
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    KO(c)TuK
    [off]мнение может сложиться и после 1 поездки! не говоря уже о наблюдении за тем как счастливые владельцы проводят кучу времени ползая под ней!
    Я сомневаюсь, что выссказывания владельцев будут уж очень радужными и изменят ситуацию в топике!
    [/off]
     
  6. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    KO(c)TuK

    А вот интересно, если её иметь в качестве единственной "семейной" тачки и всю техобслугу проводить из собственного кармана? ;)
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В корне не согласен.
    Иначе можно было бы один раз проехаться на напрочь убитом БМВ и после этого кричать на всех углах об отстойности этой модели. :)

    Теперь по теме.
    Сам когда-то один год был владельцем ГАЗ-31029.
    Что могу сказать? - Большой Конструктор :) Есть где развернуться и можно ошибаться и учиться :)
    Лично у меня однажды стало уходить масло из коробки. Так я проехал более 400 км прежде чем коробка загудела. И потом ещё с практически пустой коробкой 15 км. до того места, где можно было залить масло. И ничего - коробка осталась жива и на протяжении 5 тыс. км. ни разу не напомнила о себе. Какая ещё автомобиля настолько крепка? :gigi:

    А продал я этот автомобиль по одной единственной причине: из-за больших расходов на бензин.
     
  8. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    Sandman
    ИМХО в качестве семейной машины лучше какой-нибудь вагон или хетч в зависимости от кол-ва денег ВАЗ или иномарку. Но не Волгу это точно - при наших ценах на бензин она очень скоро "золотой" станет. Повторюсь еще раз ПОЕЗДИТЬ на ней очень приятно, даже в качестве пассажира, но я бы себе не купил. На мой взгляд в нашей стране только ВАЗ делает такие машины которые более-менее подходит под мое отношение к обслуживанию авто, а именно от ТО до ТО надо заливать только бензин ;-). Но солгашусь с граф Глюкалоff о том что Волга действительно крепкая машина, меня ни разу не подвела.

    P.S. кстати сейчас VW выпустил Pointer 1.8 90лс по цене 12000 долларов с хвостиком - реально семейный авто ИМХО
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Если 3110 инжекторная, то не сильно давя на гашетку расход будет 11 литров по городу, очень даже неплохо для такого сарая
     
  10. Гость

    Гость Гость



    Ой, не могу ...
    Я в него один то еле влажу, уж детей туда точно не посажу.
    Это же просто машинка для одного!
    А если семья 4 человека захочет выехать куда-то на отдых на расстояние от 500 км, то что мучаться в этом Поинтере?
     
  11. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    У меня ни когда не было Волги, но зато поездил на чужих как в качестве пасажира так и в качестве водителя довольно монго чтобы сложилось хоть какое-то мнение.

    салон значительно больше чем у вазов. Салон не менялся с ГАЗ-24 до ГАЗ-3110, менялись только крылья.
    По размерам могу судить т.к. тесть водила и когда стоит волга в гараже пройти довольно трудно, зато когда моя ...
    Самое большее преимущество перед вазом это плавность хода и особенно это чувствуется на трассе. Очень просторный задний диван, некоторые так и называют диван на колесах.
    Многое в волге хорошо, но как все сделано жерез ж... Тестю брали люксовую 3110 с салоном под кожу и дерево, (светло коричневый) зато обдув как и был раньше ЧЕРНЫЙ.
    По гарантии он ездил в сервис ЗНАЧИТЕЛЬНО больше меня.
    По поводу шкварней: в последнее время стали ставить шаровые.

    И конечно самое главное ..... бензин, хавает пного и охотно.
     
  12. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Машина хорошая, только не для дома... по моему мнению для дома она очень большая:)
     
  13. Волга - классная машина, если на других не ездил...
     
  14. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Моя "десятка" с четыреста вторым двигом (не инж.) ела 18 литров. Иногда мне казалось, что езжу я от заправки к заправке, а не по своим делам.
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    ИМХО, в Волге один плюс, неплохо жбанить тёлок на зад. сидении! ВСЁ!
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Регулировать пробовал? У меня на 29 летом в городском цикле получалось 11 литров. Ездил на море, по трассе - 9. Движок 4021 (76 бензин).
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    У меня 24-ка первых выпусков (на спидометре вместо стрелки "прогрессбар"). Конечно это не современная машина, в этом ее главный минус. По техническому уровню машина на уровне 60г. Но при всем при этом я не поменяю ее ни на одно чудо отечетсвенного авторома. Волга - это уже машина.

    По части ремонта могу сказать, что что бы поддерживать ее в отличном состоянии потребуется не мало усилий. Хотя даже в аварийном сосотянии может вполне надежно ехать. Запчасти дороже по сравнению с ВАЗом. Шприцую раз в две недели при сухой погоде и после каждого дождя. Это особо не напрягает. Под маштной никогда нет маслянных пятен, но мотор постоянно в масле. Если ни где не подтекает масло, то его там совсем нет.:) Ремонтируется довольно просто, даже в дорожных условиях. Самое тяжелое это подвеска. Хорошо делают в 3 таксопарке. Развал регулировать геморно - гайки ржавеют и много раз нужно поднять-опустить. Расход на 76 бензине по городу не более 11 литров, по трассе 8-9. Карбюратор родной - К126. (Один раз во время промывки перепутал жиклеры на основной и дополнительной камере и ничего не изменилось).

    Салон у 240x просторней чем у 2410 и далее за счет того, что обивка на дверях (которые с круглой с кнопочкой) тоньше (например, у себя я не могу дотянуться с водительского сиденья до ручки пассажирской двери при своем росте в 185 см). Подвеска тоже помягче (ощущается) за счет другого угла наклона шкворней. Силища в ней охеренная. Багажник огромный, правда и запаска не маленькая. Крейсерская скорость по трассе 90 км/ч, дальше уже не комфортно и жор начинается. Не хватает ей пятой передачи. Идет плавно (что в гору, что с горы), рулить до 90 легко, а уже на 110 также легко улететь с дороги даже на сухом асфальте. Максимально разгонял до 130. Обгонять на трассе по началу страшновато, а потом привыкаешь. По городу едет тоже нормально.

    Сейчас уже так привык к большому капоту впереди, простоному салону, большим стеклоочистителям, большому рулю, что от ВАЗа тошнит.
    И это, на мой взгляд, единственный в Росии автомобиль который можно отнести к семейным. Короче, из российских машин лучше 24 только 3110 или 3102.
     
  18. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0


    Моё исключительно субъективное мнение - "Волга" мне нравится.
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Если бы не её расход...

    В остальном ВОЛГА - хорошая машина. Уж явно попрактичнее и покрепче хлипких ВАЗов... в размерах поболее... Салон просторный. Даже при высоких пассажирах передних сидений сзади сядут такие же... + на заднем сиденье легко сядут и сполне комфортно 3 человека. Да и по мощам неплохая... В своё время была у нас в семье такая...
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Demon

    У отца 3110 с инжектором, гуром и т.п.
    60 тык пробега, уже сделана капиталка движка из-за отвалившегося датчика температуры и умершего вентилятора, сделана замена сцепления и замена КПП. Это немаленькое попадание на деньги. Так что о практичности говорить не стоит.
    Рулится она хреново - баржеводы, пытающиеся юркнуть в дырку, реально пугают своей неповоротливостью, особенно на скоростях 50 и выше.
     
  21. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Возможно моё мнение основано на ВОЛГах более старых... 2410...
     
  22. ASS-Exstremal

    ASS-Exstremal Новичок

    5
    0
    Чумодан и всё тут:)
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Demon Хорош, не смеши!!!

    Летом ездил на 29-й друга... он сидит рядом, (так как мы пиво выпили, ему права не хотелось терять, а мне пох, у меня их не было:D, российских имею ввиду, потерялись уже), короче я еду 80-90, нас как щенков делает 99... Я в бешенстве, врубаю вторую по привычке (чуть движок не взорвал, потом 3-ю) и валю до красной зоны... Друг сидит рядом ах***ет и грит, я понимаю, что у тебя двигло крутится до 7.2, но это не Акура!!! 99 я всётаки догнал, рядом с землячкой, ехали уже 140, чесн слово, 200 на моей кажется медленней!
     
  24. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    HorstWessel

    Я только выхожу утром, завожу и еду. В месяц по 2-2.5тысячи км наматывается и ничего не смазываю. А зимой вообще капот открываю только жидкости в бачок омывателя налить. Или если масло, свечи поменять. Летом иногда заглядываю под машину в целях профилактики. По ходовой пока лучше Оки не было у меня машин. Ока прошла у меня 100 тыс км, без единого ремонта подвески! Вот это я считаю мало усилий :) Я вообще ничего не делал с подвеской. Только сцепление один раз заменил. Девятки, десятки тоже не доставляют особых хлопот с подвеской.

    Вот именно, на переднем приводе отпускаешь две гайки на стойке и делаешь развал, поворачивая один болт с эксцентриком. Выставил вертикально по уровню и затянул гайки.

    На переднем приводе 140 легко идти и не страшно и расход не большой.
    без комментариев.

    Сам то на чем еще ездил кроме Волг?
    Я когда сел на 31029, никакого удовольствия не получил. Потому что удовольствие получаю от резвой и управляемой машины. Причем после девятки никак не мог привыкнуть к Волговской коробке, на ней надо медленнее переключаться, синхронизаторы не успевали сглаживать скорости при моем переключении.
    Единственный вижу плюс в ней это плавность и комфорт. За который придется терпеть кучу вышепречисленных минусов. Слишко "дорогой" получается комфорт.
     
  25. veq

    veq Участник

    239
    0
    Господа!

    Я ездил почти на всех моделей жигулей и Волг (ну давелось мне так). Вывод (субъективно мой) - волга лучше!!!.
    Сейчас есть жигули (классика)+31105 инж. Езжу на обоих одинаково часто, но Волга нраваится больше: салон - тюнинг, более мощьный движок, ГУР, Элктрозеркала, сидения удобнее...
    Сейчас поездил на японках небольших и думаю в будущем менять ЖИГУЛИ на иномарку. Волгу оставлю. Ездим летом отдыхать в дереню - на волге лучше для СЕМЬИ!!! Бензин по трассе - 8,8, по городы 11 литров. Со скидкой 10 % (как юр лицу) - нормально. Кстати на заправках нефтебазы скидки сохранились в полном объеме. Неделю назад заправлялся!!!
    Иномарку лучше ездить по делам в "каждый след", а отдыхать семьей - Волга!!!!!

    Лучше (может быть) минивэн или внедорожник, но это намного дороже!!!!
     
  26. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    veq а кто сказал, что Жигули хорошая машина? тоже 60-е годы прошлого века.
    Сосед по даче, всю жизнь работал таксистом, была своя 31029, сейчас ездит на 2110.

    RacerF1 добавил [date]1108287008[/date]:
    veq попутешествуй один раз за рулем на переднеприводной и все сам поймешь.
     
  27. veq

    veq Участник

    239
    0
    Поездил на переднеприводных жигулях и японках. Переднеприводные совсем другие (но не лучше или хуже - они другие) в управлении на дороге, но это же не говорит, что мерсы хуже, раз они заднеприводные.
     
  28. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    veq :) переднеприводные это уже не жигули, жигули это серия 2101-07, а 2108-15 - самары, 2110-12 просто называются десятое семейство. Про мерсы никто не говорит, у них конструкция подвески отличается, от наших Жигулей и Волг. Сравниваем-то отечественное. Ну раз нравится, то хорошо, как говорится у каждого свой вкус...
     
  29. Honey

    Honey Новичок

    51
    0

    Ну так отрегулировать карбюратор надо было. Был когда то у меня ЕрАЗ с движком от 24-ки, так я от Суровикино до Волгограда, по Волгограду километров 40 и обратно в Суровикино на 30 литров умещался. :p:
    Мне иномарка не нужна.Волга это МАШИНА!!!
    Жигули против неё - доходяги. Жаль никак не куплю себе волгу. :( А хочется.:rolleyes:
     
  30. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Pashok
    Мощность не есть скорость. У Волги самые мощные моторы из всех отечественных, и самые сильные.


    Ты ничего не перепутал???


    RacerF1


    Вообще все плюсы даже трудно сразу рассказать. Я вот сейчас вспоминаю - Волга меня здорово выручает.
    Еду-ли один я на работу или везу пол-тонны цемента на стройку. У меня ни разу не было случая что бы кому-нибудь не хватило места. Купил-ли телевизор, компютер или корову - в машину и поехали.
    Ездили, с другом, на работу в другой город, так все свое "походное имущество" перевозили на ней (в жигули бы не поместилось).
    Таких, бытовых, плюсов могу написать на две страницы. А что конструктивных недостатков в ней достаточно оспаривать тоже не буду. Хотя замечу, что Волга из наших машин самая безопасная.
    Вот уже и не такой "дорогой".

    На все 100 согласен с veq - для семьи лучше машины нет.




    Получаю удовольствие от размеренного переключения передач - чуть наступил на педаль и можно не спеша вкючать следующую. И так до четвертой, а потом едешь себе да идешь. :)Хотя если очень хочется то можно на ней и "маневрировать".