1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонировка стёкл

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем LORIC, 25.10.02.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Кто что, может сказать по этому поводу.
    Интересует: цены, разрешение, что можно тонировать, что нельзя, каким материалом, где, по чем?
    А то завтра еду тонировать стекла.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Поздновато ты спросил, раз уже завтра собираешься ехать...
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    У меня вся была тонирована ( 21102) плёнкой американской какой-то ещё в 98 году в ТОО "Зеркальное"( ну типа с сертификатом), потом менты в году 2001-м летом гонять за это дело стали, пришлось 2 стекла (передние боковые) купить новых, а тонированные отложить на время.
     
  4. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Пленка то очень легко снимается :kos: несовсем необязательно стекла менять.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А потом тоже легко приклеивается? :D :D :D ..... менял я только два стекла, тонированные оставил себе - менты успокоятся так снова поставлю :D :D :D
     
  6. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Теперь менты не скоро успокоятся...:(
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Кстати, а насколько легально разрешение, если затонированы передние стекла?
     
  8. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Да не совсем, хотя когда как,каждый мент трактует по своему...Ко мне в Ростове раз дакопались, мол незаконно и все, сдерай.И на разрешение даже не посмотрели.Сказали :"вы с Волгограда все с бумажками...":eek:
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Во во, мне тоже кто говорит законно кто нет, а как в новых правилах описанно про тонировку?
     
  10. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Если чесно, то не знаю, но пока не снимаю...Мне и так не плохо... А в Ростов я больше, с того раза , не ездил...:D :D
     
  11. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Дервиш как ты шустро отвечаешь :D
     
  12. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Жизнь учит...:p:
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Дервиш
    ага, сам по первому каналу слышал, типа террористы потому только и проехали, что у них стёкла тонироанные...
    to LORIC
    в принципе это дело в правилах описано, но доколебаться могут только при прохождении тех.осмотра, а если есть талон(тех.осм.), то можно посылать, т.к. это надо ещё им доказать на сколько у тебя стёкла затонированы...
     
  14. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    ожет они тебе ничего проверять не будут а просто проведут ключиком по стеклу...А потом кажут, дообдераеш сам... Были и такие вареанты, но давно, после терракта в Волгограде...:frustrate
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Дервиш
    ну таким способом можно к чему угодно доколебаться, типа за превышение скорости права рвать или шины прокалывать... в этой автомобильной части форума уже писали как бороться с произволом
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    У меня тоже машина тонирована "амереканкой" ... самой темной + еще лобовое стекло затонировал ... и не разу мне за это не предъявили! :) На кой пес я им нужен ... в Москве правда помню спросил: "Ты что нибудь видишь"? Я ответил: "Что-то вижу, но очень плохо" ... на этом мы растались :)
    А когда 2001 гоняли за тонировку ... у меня даже номера имали за это ... потом через месяц кажись вернули :) Я даже пленку не обдирал :)
     
  17. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Тааакс, пока затонировал задние стекла, на большее время пока не хватило :) да и разрешение пока на это не требуется.
     
  18. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Поздравляю!:D
     
  19. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Так ты сам её тонируешь или в фирме?
     
  20. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    kaa в фирме, что на "Семи ветрах"
     
  21. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    LORIC
    в Волга-Раст? Батва! И совет: тонируй все! Я тебе сам разрешение сделаю (оригинал) ... у меня бланки пустые есть с масивными печатями. Останется вписать марку машины и ее номер с твоей Ф., ....
     
  22. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    SPORT LINE нее, тонировал я в "аларм-сервис"
    А насчет разрешения , давай договоримся, я тебе в приват кинул свой телефон, звони.
     
  23. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    LORIC
    ...ну как...заломенировал? :)
    "Аларм-Сервис" - это хде там?
     
  24. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    агась, вчерась затонировал боковинки "амерекнкой", только уж больно темно. А сегодня заламенировал разрешение. :)
    Это по ул. Космонавтов, но лучше заезжать с стороны Симонова. Если интересует, то объясню подробнее.
     
  25. Grek

    Grek Гость

    Тонировка передних разрешена не более 30%, а задние хоть черной краской закрась....
     
  26. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Grek
    Да и передние тоже можно ... меня не "жучат" за темноту :)
     
  27. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Я вот думаю это до поры до времени, в других регионах запрещено даже передние стекла тонировать, а у нас пока смотрят на это сквозь польцы. Скоре всего ждут когда максимальное количество затонируются , а потом будут разом отстегивать или похлеще чего.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    ТО официально не ставят с тонировкой передних более 30%... а у них прибор появился умный который определяет...
     
  29. Grek

    Grek Гость

    Это я сказал.... только залогинится забыл....:)
     
  30. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Я вот что в Москве заметил - подавляющее (!!!) большинство машин - без тонировки. Причем даже дорогие машины. Меня это сильно удивляло...