1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонтировать или продать?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем milaman, 07.11.15.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Ну вот сегодня поскользнулись (((

    Помогите оценить стоимость ремонта:
    Капот, переднее правое крыло, передний бампер, противотуманка, обе фары, "телевизор".
    У фар поломались корпуса. Вроде говорят, что отдельно продаются.
    Задний бампер, заднее крыло - их думаю можно подправить.
    Радиатор кондиционера.

    Или если продать как есть не ремонтируя, то за сколько реально продать? Пробег 70 000. 1,4 механика.
     

    Вложения:

  2. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Критичных повреждений не видно, поэтому нужно делать, если хотите оставить авто. Если душа к нему не лежит - продавайте.
     
  3. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    ремонт как минимум на сотку. сделают криво за эти деньги. продать будет еще сложнее ибо битый и крашеный. сами наверняка когда выбираете машину увидев крашеную деталь, ноете что она БИТАЯ :d:d:d ищите не битую и покупаете ведровер. ну это так к слову, так оно обычно бывает.

    другой вариант отдавать на овито перекупам и ждать налоги или штрафы. глупо думать что ее купят себе ездить и сразу поставят на учет.

    если дтп не оформлялось и не светилось можно слить подороже людям-перекупам которые делают подставы, за которые с вас дерут страховые допы в три шкуры.
     
  4. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Весь пост можно в "Юмор ВФ" перенести:) Поржал над всеми тремя тезисами:d
    По сабжу-конечно ремонтировать! Ремонт около 40 выйдет+ стоимость деталей(около 15). А потом уже можно и продать! Ремонт не займёт много времени, а вот факт последующей продажи будет более успешным)
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.000
    410
    15 наверно только на бампер хватит
     
  6. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    судя по стоимости деталей, под замену только бампер ибо он тсоит 13 тыс:d
    эх гаражники..
     
  7. DjR

    DjR Активный участник

    4.087
    108
    по разборкам пролететь мож найдется что и к гаражисту какому нить
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Угу, у армяшек)) , можно к азерам, еще дешевле будет)))
    Если делать хорошо, то как уже сказано 100+/-15 тыс.
    Если поискать по разборкам оригинальные элементы кузова, будет подешевле немного.
     
  9. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Satanas, вот те раз:d в армяшки меня записали..
    Интересно, что вы там насчитали на сотку, поделитесь?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 14:22 ----------

    И где ваше СТО, чтоб знать, где работают настолько чистокровные, что ни разу не армяшки;)
     
  10. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Железо примерно прикинул около 70 и за работу 50.
    Через год думали ее менять. Одно дело не битую не крашенную продавать, другое дело половина позиций крашенных будет.
    Вот я и думаю, может тогда нет смыла ее ремонтировать, а продать так как есть? За сколько реально продать?
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    KENT8, вас я никуда не записывал.
    Сумму назвал примерную, за эту сумму сделают так, что не каждый маляр определит места ремонта.
    Этих людей знаю давно, многих знакомых к ним направлял, результаты ремонта, разумеется сам видел тоже.
    Что делалось в других местах, не было совершенством.
    разумеется ни один ремонт не сделает как было, но есть определнный уровень, где тока по косвенным признакам можно определить ремонтные места, а есть делают так, что глянул даже не сведующий и все понятно.
    Если вы занимаетесь кузовщиной, я вашего ремонта не видел, сказать ничего не могу.
    сделаете так как я обозначил - буду к вам направлять людей.
    Я по сути своей макималист.


    milaman, в личке телефон, позвоните, попробуем найти железо оригинал без ремонта. Все дешевле выйдет.
     
  12. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    milaman, вы лучше скажите сколько вам за эту посудину страховая выплатила? не стесняйтесь!:):p
     
  13. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Люди не умеющие экономить постоянно жалуются на нехватку денег) Под замену капот, рамка радиатора, бампер. В продаже вдосталь оригинальных б/у запчастей.

    стоит ли рассуждать о ценах, коли вы в них не сведущи?!;) и называть гаражниками СТО в полквадратного километра со стапелем, камерой и полным набором вспомогательного оборудования? иногда лучше молчать;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2015 17:47 ----------

    Satanas, при всем уважении к вашим мастерам, сейчас прошло время, когда мастер определял состояние авто. любому теперь доступны толщиномеры, диагностики, базы гаи и страховых... Найти на вторичке авто без повреждений практически невозможно. Во главу угла становится желание купить б/у автомобиль, который не побывал в крупных дтп. Это я про тех, у кого не достаточно средств на покупку нового или просто хорошего автомобиля.
     
  14. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    некоторые б/у авто лучше новых салонных консерв
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Какой приборчик сравнится с глазом маляра???

    Улыбнуло, ей богу!!!)))
    Базы гаи и страховых это смех.
    Карфакс, ежтвою))))))))))))

    Ну а это Найти на вторичке авто без повреждений практически невозможно. совсем смешно.
    Я забыл когда покупал машины с крашеными деталями. Уже машин 8 последних точно без единой подкраски.

    Не вижу в этом ничего плохого в такой покупке, лишь бы было покрашено и отшпаклевано хорошо. после армян или азеров, разумеется этого не будет.
    Хотя если вспомнить Овика, то хоть и амянин, но делал хорошо, это в то врем, когда ни материалов, ни красок хороших не было.
     
  16. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Никакой глаз не сравнится с приборчиком.

    Если вы полагаетесь на глаз маляра, то неудивительно) Если, всё же, ваш подход более профессионален, полагаю речь идёт об автомобилях стоимостью стремящейся к миллиону рублей и годом выпуска ну не ранее, хотя бы 2010, с этим я соглашусь.

    А вот это оспаривать и не стану, соглашусь со всем сказанным.

    Не понял. Покупая авто вы не узнаете её историю?!
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У меня с машинами полжизни ушло, со всего света таскал на заказ.
    Мне ошибаться нельзя было.
    И глаз, и приборчик, все есть. Представьте себе, покупая машину я не узнаю ее историю в страховых, ГАИ, где там еще узнавать надо, зачем???
    Я не слепой.
     
  18. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    И как вы видите, сколько на ней штрафов, не в аресте ли она, во скольких страховых случаях побывала?! Впрочем, это вопрос риторический. Я понял, что никак. У некоторых и ВСЯ жизнь уходит) Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один;)
    Это, естественно, не про вас. Так, к слову пришлось.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    KENT8, я не знаю, у кого вы покупаете машины и как вы их оформляете.
    У меня ни разу не возникало нужды за кем-то бегать, пробивать по базам.
    Видимо мудрость прошла мимо.
    Ога.
     
  20. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Что-то нет телефона.

    Ни сколько. Ну если только отбойнику претензию предъявлять )))
     
  21. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    milaman, мост на Гумрак?
     
  22. wrаngler

    wrаngler Участник

    190
    1
    тут даже говорить не о чем. квалификация на уровне начинающего перекупа. я могу без проблем вам впарить свое авто которое покрашено под прибор в 120 микрон :d
     
  23. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    С вами точно говорить не о чем. Вы даже мнение своё впарить не можете без проблем. Что уж говорить о вещах имеющих для меня материальную ценность:hah: Вы, главное, продолжайте Якать, когда-нибудь вам удастся сказать что-нибудь умное.
     
  24. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Мое дилетантское мнение:
    Машина популярная.
    Бампер, капот, крыло - вполне реально найти на разборе в цвет. Овито в помощь, ну 30.
    Заднее крыло и потертости, ну 10-15.
    + 10 на доп расходы (а они будут).
    Итого 55. Если самому заняться.
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Не угадал.
    Как раз за счет популярности с разборок улетает все влет.
     
  26. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    продали жужика :(
     
  27. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Почём? Продавали не ремонтируя? Насколько вышло дешевле чем если бы продавали до аварии, если вы сами примерно в курсе?
     
  28. Mr. Fat

    Mr. Fat Активный участник

    569
    4
    Fusion очень дорогая на разборках машина, ибо оригинал стоит космос и замен по кузовне мало.
    Так что разборщики офигевают.
     
  29. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    Народ, чтобы не плодить тему, подскажите кузовной ремонт, желательно на Красном или прилегающих районах.
    Тоже Фужик 2006 года. Требуется ремонт пятой двери, маленько вытянуть заднюю панель или заменить (имеется б/у в загашнике), задний бампер ремонт, покраска. На качество ремонта рассчитываю адекватное машине с пробегом в 160 т. Но что б не стыдно ).