1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшая фотопленка

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Postal, 03.07.04.

Самая лучшая фотопленка

  1. Fujifilm

    14 голосов
    40,0%
  2. Kodak

    17 голосов
    48,6%
  3. Konica

    0 голосов
    0,0%
  4. Agfa

    1 голосов
    2,9%
  5. другая

    3 голосов
    8,6%
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Хочется мне поинтересоваться6 есть ли такая вообще или все они одинаковые. А если есть, то какая и в чем её преимущества над другими. Минусы ии недостатки других фотопленок.
     
  2. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    попробуй kodak Pro Foto
    или Кодак супра.
     
  3. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Я сама в этом не разбираюсь, но моя знакомая работает в этой сфере, она говорит: "Однозначно-фуджи".
     
  4. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    flex
    Это пленка для очень хотоаппаратов с отличной оптикой. Есть соточка pro foto на нее отличные кадры получаются. Но при хорошем освещении.
    Postal
    Очень хорошие пленки лежат в магазинах в специальных холодильниках.

    *AdaPtoR* добавил [date]1088851121[/date]:
    Skynas
    На пленке Fuji как мне кажется цвета немного не такие. Хотя это на любителя...
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    *AdaPtoR* А как насчет Фуджи 200 единиц? что скажешь?
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Как ни странно, искажение цветов у всех соответствует коробкам... Коника - синяя, фуджи - зеленая, кодак - желто-красный. Если снимать природу, то фуджи рулит. А вообще-то кодак универсальнее.
     
  7. taddi

    taddi Гость

    Я всегда беру конику.Правда у меня фотоаппарат хороший.Перепробовала в своё время всякую.разницы нет-зачем переплачивать...
     
  8. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    А вот я всегда использую пленку Самсунг, под мой фотик, по-моему, тока она подходит, остальные- ваще бледные фотки дают... странно...
     
  9. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    *AdaPtoR*

    Я бы сказал, что другие пленки дают просто неудоволетворительный результат. Если фотик лучше чем мыльница за 1500 руб, то уже стоит подумать о хорошей пленке, а если мыльница за 400 руб, то туда пленку вообще не стоит вставлять :)
     
  10. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Проголосовал за Fuji. Всегда нравилась. Кроме того, как уже сказал flex, весьма дёшево и сердито Kodak Royal Supra - 200/36 стоит около 100 рублей но цветопередача на высоте, однозначно.

    Оффтопик: особенно классно получается, если отсканировать такую плёнку через слайд-сканер - многие цифровые фотоаппараты по цветопередаче просто отдыхают и нервно курят в сторонке (особенно ИМХО Sony - ну не нравятся мне их цвета - как с VHS-видеокамеры нижнего ценового диапазона. Впрочем, возможно я видел не самые новые их модели...)
     
  11. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Выбираю кодак, никогда не подводила в свое время :)
    Хотя в наши дни цифровики стали на первом месте.
     
  12. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    А мне и нормальная пленка Kodak Pro Foto :)
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Один вопрос - на что вы снимаете? При использовании фотомыльницы вопрос в выборе плёнки становится несущественным. Другой аспект, что минилаб, в котором печатается данная плёнка, может запросто свести на нет все её преимущества.
    А вообще, для разных съёмок - разная плёнка. Саму приходится часто использовать плёнку с минимальной чувствительностью из-за увеличенных отпечатков.
    Как уже было сказанно выше, разные производители склоняются к разным цветовым гаммам. Сам предпочитаю Фуджиковские плёнки. В качестве плёнки на основные случаи испльзую Fuji Superia X-tra или более портретную Superia Reala. Неплохие результаты были с Кодаковской Портрой.
    Для более серьёзных случаев съёмки использую Fuji NPS160 и NPH400.
    Сейчас пристрастился я к слайдовским плёнкам - мой фаворит Fuji Astia160 или же Velvia50 для природной съёмки.
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Вернер
    Млин, вот пришел тут всё и напортил :baby:
    Хотя знаете, в последнее время даже в нашем городе начали появляться хорошие минилабы с которыми получаются вполне сносные фотографии почти с любой пленки.
     
  15. Алешка

    Алешка Участник

    406
    0
    Вернер какой у тебя фотик ???
     
  16. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вернер Прфессионально занимаешься фотографией?
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Пленка всегда Фуджи (т.к. дает насыщенный цвет), печать всегда в Кодаке - такое совмещение (плюс указание на коверте для оператора слова "КАЧЕСТВО !!!") - дают позитивный результат :yes:
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    DenN А если пленка фуджи +печать на ней же. Неужели плохо получится?
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Алешка
    Postal
    Нет, деньги на этом я не зарабатываю, благо другая работа есть. Скорее больше трачу :) Если и снимаю по заказу, то друзьям и, в крайнем случае, за себестоимость.
    С цифрой я ещё не подружился, в цифромыльнице не вижу смысла, а хорошая цифровая зеркалка стоит ещё дай боже. :) Всё равно, придёт ещё время, придётся и цифру юзать и за "фотошлёп" садиться. Преимущества цифры конечно неоспоримы, да и недостатки есть. Хотя, топик не об этом, не будем отвлекаться.
    Фотоаппаратов несколько, в основном фотографирую Мinolta Dynax7 а так-же ГДР-овским Revueflex-ом (на его М42-байонет сейчас можно найти оличную подержанную оптику за почти смешные деньги). Отличная механическая камера. С минолтой всё по другому, сама камера и хорошие АРО-шники недёшевы. Однако её автоматика справляется на ура в репортажной съёмке, когда нет времени думать о экспозициях, выдержках итд. :)
     
  20. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Для моей самсунговой мыльницы лучше подходит Кодак Голд, более дорогая не дает ощутимой прибавки в качестве, конечно, все субъективно...
     
  21. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Kodak Pro Foto.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Postal

    По опыту - да. Почему - не знаю.
    а ВООБЩЕ МАРКА ПЛЕНКИ НА ЛЮБИТЕЛЯ, КТО-ТО ЛЮБИТ БОЛЕЕ СИНИЕ ОТТЕНКИ ФОТОГРАФИЙ (Коника), кто-то - желтенькие (кодак), лично мне нравится зеленый ;)
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Fujifilm Superia 400. Замечательно резкая и мелкозернистая, чистая цветопередача без завалов. Но кончно нужно юзать в приличных аппаратах, не в мыльницах.
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Естественно. На мыльнице объекты немного расплывчатые, а если на том же(хотя бы) Зените, то разница на лицо.

    Интересно, почему большинство людей покупают мыльницы? Неужели им достаточно того, что они имеют? или так дешевле? Непонятно.
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Postal

    Причин я думаю несколько. Во первых цена техники. Не каждый может/хочет тратить >250$ на зеркалку. Уж лучше купить за 50 мыльницу. Второе - размеры. Зеркалку в карман не засунешь. А третье - качество. Всё познаётся в сравнении. Те, кто пользуются мыльницами, вполне довольны полученным качеством. Хотя, если сравнить полученные фотографии с более качественными...
    Да и многим не нужно это качество. Главное показать - вот это мы тут собрались, вот это я возле фонтана, ну лица не видно, но это я...:)

    P.S. Про фотолюбителей :biglaugh:
     
  26. Postal

    Postal географ

    12.224
    1


    Хех. Наивные!



    Вот тут то мы и начинаем понимать кто курица, а кто яйцо.
     
  27. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    Угораздило меня сдать пленку на проявку и печать, будучи на отдыхе в Архипо-Осиповке. Когда забирал фотографии, народ в минилабе, с круглыми глазами просил показать фотоаппарат, которым я снимал, потому что "у них таких качественных фотографий еще не было". ;)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    А где в городе появились хорошие минилабы чтобы напечатать с упором на качество снятое на зеркалке Nikon FM2? Один раз вляз профессиональную пленку, а печтаал от незнания в Пионере. Разницы не заметил ....
     
  29. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А какую разницу ты хотел заметить? Попробуй снять, например, ночной город - там эта разница должна хорошо проявиться... А вообще-то, "профессионализм" пленки, в основном, заключается в стабильности ее характеристик на протяжении срока годности и более узком диапазоне чувствительности, т.е. если любительская пленка допускает -3, +2 стопа ( к примеру), то профессиональная +0.5, -0.5. Это позволяет снимать так как надо тебе, а не так, "чтобы получилось"...
     
  30. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Kodak Pro Foto
    Kodak Proffetional