1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую зимнюю куртку/пальто купить?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем DjR, 09.10.13.

  1. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Короче возникла потребность в новой зимней куртке/пальто. Во всех новых тканях, фишках и прочем не разбираюсь, тем более что предыдущую куртку покупал 6-7 лет назад. Так вот не знаю что выбрать.......нет доверия ни к чему, всё легкое такое..... старый принцип: тёплое должно быть тяжёлым, как бушлат:dream:, но сейчас с появлением всяких термо тканей, это явно не актуально.....:shuffle:
    Так вот, что посоветуете товарищи форумчане?
    Требования следующие: тёплая, не пестрящая всеми цветами радуги, ну и достаточно модная, ну и больше 10 000 руб. не хотелось бы тратить.....:writer:
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    DjR, Купи пуховик с натуральным пером. В прошлом году покупал в адидасе в КомсоМолле, стоила

    около
    7 тыр. черного цвета.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    пером или пухом? перо то не айс...
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    desd, Посмотрел, 55% пух, 45% перо. Но греет нормально. Да и цена 7 тыр. соответственно.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Хоть перо, хоть пух лезет как утро в курятнике...

    В любом ТРК отделы мужская одежда. Можно найти что-нибудь подходящее.
     
  6. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    Вот видите, мнения разошлись. Кто-то за перо, кто-то за пух, а кто-то говорит что оба варианта г**но...Вот и я не могу определиться.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вывод, бери на синди-пони:d
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    саваджевские пуховики не лезут практически, уже два их пуховика было у меня. остался в городе savage или как там его? его же филиал - people. и верхний слой должен быть плотным, это дополнительная гарантия, что не вылезет. а все эти плащевки с перьями-фигня, как курица скачешь по улице.
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    При средних зимних температурах в Волгограде - пуховик только париться в нем. Если только не особо сильные морозы и ветра. Каковых дней будет 30-40 за зиму. По идее надо минимум 2 одёжки - на тмепературы выше 0. И на холода. Пуховики есть вполне нормальные и недорогие. По поводу пуховиков - долго искал чтобы попу прикрывали, мерзнет эта часть у меня. С трудом нашёл. Все пуховики почти до талии по длине. Дань моде.
     
  10. DjR

    DjR Активный участник

    4.092
    109
    ну хотелось бы что-то универсальнее, т.к. порой езжу за город, а в маршрутке порой дубак отменный....:d
    чтобы не выглядеть медвежонком круглой формы в городе, и не жарится :coolz:
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Есть Дисконт-савадж, в Ворошиловском районе, между пл.Советской и гостиницей Южная. Я там отоварилась пуховиком, весной ещё. Недавно заходила-были пуховики всего по 3тыр. в распродаже, с енотом синим на капюшоне. Не шанель, естессно, но в маршрутке нормально тереть:d Мужское есть тоже там.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    оо, он еще живой! надо сходить))
     
  13. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.645
    1.290
    В Канцлер загляните, там скидки скоро должны быть, куча интересных предложений появляется.
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Коламбию можно только в аутлетах покупать: только там реальная цена. Но у нас их нет
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А чем цена на сайте не реальная?
    Плюс распродажи бывают в разных американских интернет-магазинах...
    в том же cabelas много вещей от columbia со скидкой.
     
  16. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    Альфа идастриас посмотриете, есть классика и новые мебели. До 10т.р. можно очень интересные вещи найти
     
  17. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это кто у нас Альфой торгует?
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    коламбию берите. качественно тепло универсально и без пафоса.
     
  19. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нижний слой термобелья + пуховичок короткий с капюшоном = и не жарко и не холодно. в лютые морозы одеваю второй слой термо - чтонибудь флисовое или свитерок. весит все это барахло килограмма полтора максимум, движений не сковывает, тело дышит.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    mr.haron, все это хорошо, но под рубашку не найдешь телесное термо, и на пиджак короткую куртку не наденешь. и все же приличнее, когда попа прикрыта. ну там всякие врачи советуют..и просто визуально лучше выглядит
     
  21. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    red_spider, да вот сам озадачился таким вопросом. Примерить незнаю где,а заказать через инет с штатов6-8 т.р. обойдётся. В москве уже 9-13т.р.
     
  22. это я говорю.
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    моя работа не требует строгих костюмов и рубашек, хотя я их в свое время любил... теперь предпочитаю легкую удобную комфортную одежду из технологичных материалов с минимумом пуговиц и максимумом карманов =)

    машина стоит на парковке в 30 секундах ходьбы от подъезда - и необходимости прикрывать попу куртками - нет.

    длинные теплые куртки пользую только на рыбалке-охоте =)

    зимой можно и в "пинжаке с карманами" без куртки до машины жены добежать, она у ней еще ближе к подъезду стоит =)
     
  24. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    я тоже за Коламбию- качественная и теплая вещь, правда вот ценовой диапозон пока не знаю в этом году. В Спортмастере зима уже висит.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну примерять в спортмастере, а брать в штатах )
     
  26. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    пока со штатов прийдет- ТС совсем замерзнет))
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да ладно, есть все )

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 15:17 ----------

    ну 2-4 недели... заранее конечно думать надо ) зимняя коллекция вроде давно обновилась уже... да и из старой можно со скидками найти
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    С кабеласа самый дешевый вариант доставки если использовать- идет 18-20 дней.
    Я вчера забрала посылку с 3мя куртками. Брала брендованные кабеласовские, приятно удивлена качеством..ну и у них женские приличных цветов(черный, хаки, серый) есть ,а то все что у нас - розово-малиновое.
    Коламбия, кстати, если с фирменной поверхностной обработкой (забыла название материала) - то вообще пестня под наши погоды - вода скатывается...