1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокотехнологичный фонарик Jetbeam RRT-01

Тема в разделе "Продам", создана пользователем mrBIOS, 27.08.13.

  1. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Продам крутой фонарик!

    Давненько уже не попадались обзоры инновационных и высокотехнологичных гаджетов. Поэтому был заказан этот весьма интересный фонарь.

    Немного забегая вперёд, отмечу, что фонарь действительно симпатичный.

    [​IMG]
    Встречают, как говорится по одёжке упаковке.

    [​IMG]
    Упаковка очень качественная, она не дотягивает по уровню до премиум упаковки (для сравнения упаковка от Casio Protrek), очень плотный картон, его приятно брать в руки, скруглёные края, шороховатая текстура поверхности, продуманные прорези для удобного открывания, голографическая наклейка, исчерпывающая техническая информация, отсутствие рекламной лабуды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Открываем

    [​IMG]

    Внутри упаковки мы находим: мягкий темляк из вспененного нейлона, титановую клипсу, для закрепления на прострочке кармана или поясе, болтики под шестигранник 4шт, шестигранник хорошего качества, соответствующего размера, сменное силиконовое кольцо красного цвета, инструкцию по эксплуатации, гарантийный талон (без штампа), пачку силиката для сохранения упаковки в сухом состоянии.

    [​IMG]

    Раз есть клипса, надо бы её опробовать. Изготовлена она из титана, матовая на вид.

    [​IMG]

    Воспользуемся шестигранником из комплекта:

    [​IMG]

    Voila!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Размерами фонарик невелик, конечно, это не самый компактный корпус под аккумуляторы типоразмера 18350 (18 мм диаметр 35 мм длина 0 - цилиндрический), но учитывая магнитное кольцо управления яркостью, очень даже ничего.

    Сравним размеры с другими фонариками:

    [​IMG]

    Слева направо (16340 RCR123 аккумулятор, 18350 акк., 10180 Quantum DD SS, DQG III AAA SS NW, 18350 Jetbeam RRT-01, 18350 UltraFire wf501a,18650 UltraFire wf501b, 18650 Solarforce L2)
    [​IMG]

    [​IMG]

    По высоте и ширине сравним с Zebralight H51 (на последнем снимке перед героем обзора).

    Могут использоваться следующие типы элементов питания.

    1. CR123 - литиевая батарейка (напряжением 3,0 вольт, одноразового использования), максимальная яркость до 220 люмен,гарантированное время работы в максимальном режиме с данным элементом - полтора часа. *
    2. RCR123 - перезаряжаемый литиевый аккумулятор (4,2 вольт), максимальная яркость до 450 люмен, время работы в максимальном режиме до 15 минут. *
    3. RCR18350 - перезаряжаемый литиевый аккумулятор (4,2 вольт), максимальная яркость до 500 люмен, время работы в максимальном режиме до 20 минут. *

    *(по данным (архив) с <a href="http://www.jetbeamlighting.com/JETBeam-RRT01-XML-flashlight.html">сайта производителя</a>).

    Установленный в корпус 123 элемент в нём болтается, но затянув голову, болтанка прекращается.

    [​IMG]

    18350 элемент сидит как влитой, входит и выходит как по маслу.

    [​IMG]

    Хорошо видно, что у фонаря трапецевидная широкая резьба

    [​IMG]

    Такая выйдет из строя не скоро.

    Стальная пружина в корпусе фонаря и латунный контакт в голове фонаря, анодированная резьба размыкает цепь, и для работы фонаря, голову нужно плотно притянуть (закрутить до упора).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пластиковое белое кольцо с приподнятыми бортиками, вокруг контакта на голове, выполняет роль механической защиты фонаря от переполюсовки элемента питания.

    Также обратите внимание, видно шестигранный болтик, для доступа к драйверу фонаря.

    На хвосте фонаря чуть утоплен точёный стальной шпенёк с отверстием. Изначально предположив, что отверстие под темляк, затратил массу усилий по заправлению туда штатного темляка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На хвост с темляком не встаёт, как-то неудобно всё это... Пришла мне в голову мысль, что это под кольцо отверстие, разделительное кольцо, у буржуинов именуемое split-ring. А темляк удобно крепится на клипсу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    На голове у фонаря ударный стальной безель

    [​IMG]

    Стекло просветлённое с покрытием

    [​IMG]

    [​IMG]

    Установлен текстурированный отражатель, который сглаживает переходы от хотспота к заливному свету, немного жертвуя дальнобойностью фонаря.

    [​IMG]

    Знаю, что будут желающие увидеть бимшот, невзирая, на мои возражения о том, что у меня всего лишь телефон и сфоткать бимшот даже приблизительно не получится, я сфоткал

    [​IMG]



    О самом сокровенном, о свете.

    Я не буду лукавить. Как потребитель, я зашёл достаточно далеко. У меня сложилась своя вкусовщина. Я употребляю как Hi-CRI фонари, так и cold (premium). В данном фонаре, на мой взгляд, отобран немного холодноватый бин. Зелени и синевы в цвете нет, но было бы приятнее видеть нейтральный оттенок, так как основная ниша фонаря - EDC (ношение на каждый день).
    Света тут вагон. У кого были самые дешёвые китайские фонари на XM-L светодиоде, будут удивлены, как эта кроха уделывает ихние дубинки. У кого средние по цене китайцы (примерно за $20-25) увидят такой же яркий свет. Фотографии в темноте, как светит фонарь, к сожалению не передают ощущений. Дальнобойностью особо не страдает, но как и многие XM-L фонарики светит сравнительно далеко за счёт большой яркости. Тёмную аллею в 150 метров влёгкую освещает без компромисов.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=W13CJ1edeos[/ame]

    Свет у фонаря регулируется исключительно просто - поворотом магнитного кольца, при переходе из положения "выключено" и при переходе на максимальный режим, кольцо делает своеобразный и хорошо ощущаемый, но слабо слышимый щелчок. Яркость можно подобрать любую на своё усмотрение. От едва заметного привыкшему к темноте глазу свечения, до бешеных 500 люмен. Есть скрытый режим SOS, для его активации необходимо у фонаря во включенном состоянии увеличить/уменьшить яркость три раза подряд, после чего фонарь переходит в режим SOS.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6DKkqmy0iPk[/ame]

    Фонарик обладает водонепроницаемостью класса IP-X8

    [​IMG]
    Учитывая, магнитное управление, отсутствие каких-либо кнопок, фонарь напоминает своим устройством дайверский (для подводников).

    [​IMG]

    Подводя итоги хочется сделать акцент на потребительских свойствах данного фонаря.
    Фонарь для ежедневного ношения с собой. Может использовать как батарейки, так и аккумуляторы. Невероятно ярок для своего размера. Невероятно удобное управление, качественное терракотовое анодирование, шикарный антураж и титановая фурнитура делают его хорошим кандидатом.
    Для меня минусом является плотно занятая Zebralight H51 ниша EDC фонаря ))) Если бы я не считал самым удобным EDC фонарём налобник, то заострил бы самое пристальное внимание на данном образце.

    Реферальная ссылка на фонарь http://www.buysku.com/wholesale/jet...ortable-led-flashlight-torch-black_40688.html

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2013 12:00 ----------

    2500руб 89173304054
     
    Последнее редактирование: 27.08.13
  2. Dоцент

    Dоцент Активный участник

    1.566
    48
    Фух! Еле дочитал до цены.
     
  3. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Хы )))
    Фонарик новый, только фоткал, потом убрал в коробку.
     
  4. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    С таким описанием его надо продавать за 9990р на шоп-топ-тв:d
     
  5. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Он на Амазоне в США так стоит и в китайских магазинах. На али можно рефабришед купить подешевле на 500руб.

    Тут за оригинальную цену бы найти клиента ))) Многие вообще не приемлют цены за фонари дороже 10 долларов.
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    на байску опять чтоли бонусы раздают)))
     
  7. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Не раздают там товары с такой ценой. На обзор есть лимит до $35, можете почитать их ветку на тейкер им.
    Я продаю товар, который мне не за красивые глаза достался.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
  9. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    :d:d

    оффтоп: а что за часы на руке мелькают на фотках?
     
  10. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    для такого малыша именно бешенных 500 люмен. настоящих 500.

    Protrek PRW-2500
     
  11. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
  12. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    2400
     
  13. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Где находитесь территориально?
     
  14. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    Волжский
     
  15. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    продано!