1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное кидалово

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Tramlaer, 01.05.13.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Очередное кидалово:spider:.
    В Волгограде и Волжском появились листовки с приглашением в «Витязи». Но это не те Витязи которые на истребителях СУ-27 выполняют фигуры высшего пилотажа, а те которые создают «лохотроны» типа МММ. :shar:
    Некий гибрид общественной организации и потребительского кооператива, в деятельности которого объединяются две несовместимые вещи: удовлетворение материальных потребностей и деятельность не связанная с извлечением прибыли. Здесь, прежде всего, следует задуматься, а каким образом могут удовлетворяться материальные потребности, если нет прибыли? Разве что за счёт привлечения всё новых и новых «лохов»!:hah:
     
  2. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Все правильно, лохов много и много желающих их кинуть :)
     
  3. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    НКО и Госдеп?
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так ведь город-герой на Волге имеет давние традиции пирамид и кидалова.
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вернее, желающих, что бы их кинули ))
     
  6. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Не думаю, что уважающая себя НКО станет участвовать в такого рода авантюрах. Привлечь на свои цели немного средств она может и вполне легально. Ну, а для Госдепа не по статусу такого рода мелочи. Они и на рецессии неплохо заработают:)
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну они от МММ-2011 и отпочковались, если не ошибаюсь.
     
  8. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Без лохА и жизнь плохА.
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    граждан должно защищать гос-во,уже задолбало твердить истины
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не совсем.
     
  11. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да это понятно,раз так и есть.там-не совсем,тут-не совсем.годами.Получается- Россия.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в любой стране есть идиоты готовые в ..опу дать, фигурально, ради легкой наживы, а раз они есть почему бы ими не воспользоваться, причем юридически на абсолютно законных основаниях...как показали заголовки сми в 2008-2010 втам, взагранице, тоже лОхов достаточно было дяде мейдоффу бабло дать...
     
  13. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    В данном случае основания далеко не безупречны! И понимаете, одно дело жить с лохами и как-то им по сочувствовать по престольным праздникам, а другое дело с такого рода «пользователями» и всякий раз оглядываться… Не уютно как-то!
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ни хЭрра нЭ понял, извините :_))
     
  15. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Ну что делать с буратинами которых которых коты базилио и лисы алисы кидают ? Сочувствовать буратинам ? Да с чего ? Злиться на котов и лис ? Да я им завидую только, лохов кинут так или иначе таков закон жизни, и кто первым встал того и тапки :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не стоит
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    об этом и речь.В примере с меддофом он был обвинен по статье создание финансовой пирамиды.Также известен своей благотворительностью и созданием биржи насдак.Если бы он рванул так без своей репутации- его бы повязали почти сразу
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    polivinil, в чем он обвинен это другой фантик, но неужели, в сшее, с её системой финасового регулирования, отработанного годами, десятилетиями, никто ни разу до обвала об этом ни знал, мавроди тоже финников по 159 напихали, просто не было тогда иных статей...

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 20:44 ----------

    про благотворительность...легко быть щедрым...за чужой счёт...

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 20:46 ----------

    опять-таки, если посмотреть, что такое насдак...с вики:
    Мейдофф принимал участие в создании американской фондовой биржи NASDAQ, занимавшейся куплей-продажей ценных бумаг в интересах инвесторов.
    торговля фантиками...не продуктом, не товаром, а мифическими фантиками...
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    у нас чето этот фантик еле корячится.Счет кстати-всегда чужой.Может потому,что мы типа гости тута
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    втут доверия, после всяких МММов, у здравомыслящих, не обязательно честных, но здравомыслящих, людей меньше. фантиками в основном госконторы бросаются, ибо метода отработанная, еще с ГКО :_)) ipo втб24 яркий пример :_))
     
  21. Aldair

    Aldair Участник

    223
    16
    Участвую.
    Ребята, кто уже вступил или собирается, не расслабляйтесь) помните что это пирамида. И никакие законы по возврату паевого взноса вам не помогут если вдруг что. Ваш "бесплатный бензин" может закончиться в любую минуту, будьте морально готовы к этому.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Пользуясь случаем куда делся филипензо со своим пиаром ммм?
    Что-то как-то удаляют все посты об этом )
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тут варианта два, либо на канадской границе, скрывается от тех кого привлёк, либо бабло всаживает в каком-нибудь оплоте цивилизации ака мск,спб,рнд...
     
  24. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    От чего государству защищать? Пирамиды не нарушают закон. "Спортлото" же законно? А они почему нет?
    Надо голову включать.
    Насчет МММ-2011 могу рассказать. На работе парень поднимал там некислые деньги по началу (вложился весной-летом 2011), пачки сам видел, в банкомат он носился прямо с работы :) Тысяч 200-300 поднял, с работы даж уволился сразу :d Стал в МММ "сотником", дал мне 1000 рублей, чтобы я вложился.
    Я попробовал, но уже на исходе пирамиды. За месяц до получения (3500 по моему) позвонил "десятник" какой-то и спросил номер моей карты, чтобы вернуть тыщу. Я был крайне удивлен, даже не "прогорел" :d
    Есть знакомый из "Витязей", живет только на них, нигде толком не работает.
    Лично я боюсь рисковать. Нет лишних денег на рисковые инвестиции.

    Если вложил лишние 10-20-30 тысяч и поднял 100-500-600 - это хорошо.
    Если ты продал единственную машину/квартиру/дачу/халупу и вложился - то ты лох. Таких людей никто не защитит. Именно такие люди являются большинством "обманутых вкладчиков" и прочих обиженных.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    рнд уже до мск подтянулся? :d
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, на фоне влг исчо как :_))
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Закон Божий? у нас светское гос-во
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    я чот тока счас понял, что он вообще пропал с форума
     
  29. в соседней теме жалился как ему в очередной раз надавали по башке суровые волгоградские вахтеры :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 01.05.2013 15:54 ----------

    правильно я понимаю если завтра данная "схема" будет называться не витязь, а например Авангард .. бюро активных новых коммерсантов ... сокращенно б.а.н.к. Авангард ... т е все ништяк? ты как ответственен за безопасность, что будешь делать?

    слово авангард защитить нельзя .. можно только изображение ... будет написано другим шрифтом .. и темно синим цветом .. сокращения тоже никто не запрещал ...
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Наивный делетант, я?? вообще ничего, это не мой головняк :_))