1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русских невозможно победить, но можно облапошить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Redrik, 07.09.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тут, давеча, один наш собрат по форуму нарисовал себе подпись -
    "Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя. (с) Отто фон Бисмарк"

    Я чот разу стал представлять себе мужыка, которого нельзя победить, зато можно облапошить.

    Вырисовывается этакий русский богатыръ Ильюша.
    Косая сажень в плечах. Взгляд хмурый. СурЪезный.
    Но по факту - наивный и добродушный. Здоровым, теплым и мягким кулачищем, еслиЧо, заедет в самое рыло (в глаз).
    Фингал сделает. Морду расквасит. но не более того. Ибо добродушен по природе. И наивен.
    Такому дай на выбор бриллиантик в 2 карата либо бутылку пыва (водки). Вариантов нет. Выберет что надо.

    ============

    Но эт все лирика и отступление

    Собственно вопрос такой - если кто-то может привить РОССИЯНАМ "ложные ценности", следовательно и собственные ценности этих русских на уровне бутылки пива (на краяняк, бутыли самогона) ?
    То есть это что??? Согласно ОттоФонБисмарку - русские лохИ изначально ?
     
  2. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    В честной борьбе русские всегда победят. ИМХО=\
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Давно прошли времена честной борьбы. Да и не было таких времён. Кто обует, тот и прав.
     
  4. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Невозможно привить никакие "ложные ценности" тому у кого есть истинные ценности...
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    вы это подрастающему поколению объясните, главным критерием крутости у которых является количество выпитого\употребление спецвеществ
     
  6. Грязный Гарри

    Грязный Гарри Активный участник

    1.314
    0
    Гой еси, добры молодцы!
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    REC34
    Хорошо. Честная борьба.

    ЧТО есть честная борьба ??? (между русскими и иноверцами)?
    Я чет в упор не вижу НЕ честности по отношению к России. Пусть кто-нть просветит меня.
    (кроме перехватческих ракеток - больше вспомнить-то нечего, а эти ракеты - ботва по сравнению с нашим ассимитричным ответом им)

    Если под "честной борьбой" подразумевается мордобой стенка на стенку - то тпикстартер прав на всю голову.
    Если что-то другое то что ?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Русским не нужно ничего прививать, они сами в себя всё вбирают. И что характерно - чаще это разное г... Отношение к собственному языку это хорошо иллюстрирует. Назовите навскидку хоть несколько новых слов, появившихся в русском языке за последние лет 10. Только чтобы это были не привнесённые слова, а собственные, саморождённые. Лично я затрудняюсь. Вспоминаются только всякие дебильные кальки (чаще с английского, редко с других языков). А язык - зеркало народа.
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Подходящий экспонат в тему "У кого тупее подпись в профиле".
    Я бы охарактеризовал такую подпись, как обычную школьную восторженность псевдоумными фразами.

    Хо-хо, sp_r00t. Плохо, очень плохо.
     
  10. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Почему ложные ценности только бухлом ограничиваются? Они гораздо более привлекательны и незаметны для многих.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Даладна! Если бы это было НЕ правдой.

    А то ведь постоянно на одни и те же грабли наступаем. Что в 1905, что в 17, что 21, 35-37, застой(джинсы/рок), перестройка, ваучеры, МММ
    Развал совка.
    Борьба со шпионами и вредителями.
    Борьба с прогулами и нетрудовыми доходами. Продовольственная программа.
     
  12. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    алеша попович из мульта. чуть что сразу сдурума летит незнамо куда незнамо на кого с криками "отведайте силушки богатырской" в последний момент вылеает гайка из ручки меча.
     
  13. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Это ложные ценности такие?
     
  14. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Победить русских? Сейчас это неактуально. Лет через пятьдесят сами собой вымрут.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Хмм... данет. Все прально.
    И шпионов/вредителей и нетрудовые доходы (если Вы, конечно, в курсе что это такое). А уж продовольственная программа - так вообще блескЪ.
    Еще были компьютеры системы ЕС, геннетика и кибернетика, лысенковщина.
     
  16. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Redrik, главным заблуждением является иррациональное и изобилующее крайностями отношение ко многим вещам. Иначе говоря, доведение до абсурда. Сначала одно доводим до абсурда, потом это отрицаем и это отрицание вновь доводит до абсурда. При совке - враги американцы, сейчас - совок сам себе был врагом. Ничего не изменилось в головах, только ветер в другую сторону подул, флюгер метнулся в другую сторону и вектор ценностей поменялся.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Хочу заметить, что русских легко не только облапошить, но и купить. Это стало актуально особенно в последнее время и относится к нашим чиновникам. Ну тут уж, чем дальше в лес...
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ох, в принципе, это "цитирование" и является отличнейшим примером, как легко облапошить русских.

    Ведь Бисмарк такого никогда не говорил, не так ли? :d
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Извиняюсь, но славяне все продались. И очень недорого. Поляки подешевле - тяжелее найти более дешёвый товар, всякие экс-югославы - ваще непонятно за что и как. Русские - по два пузыря за ваучер. Белорусы ещё не продались. Да и то, пока бацька не ушёл. Тоже продадутся. Уж извиняюсь за обидное для славян (сам из них), но продажные они, т.е. мы. По крайней мере мне так кажется.
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Однажды мне рассказали такую историю.
    Дело было в Европе, в бойскаутском лагере, в который попала и русская молодежь.
    В первый день было объявлено "прийти на общий сбор к 9 часам". "не наши" все так и сделали. Наши разделились на две группы: те кто пришли к 8:30, чтобы занять места и те, кто пришли в 9:15 - все равно без нас не начнут.
    Дальше были выборы главного по лагерю. "не наши" все тянули руки и хотели быть первым. наши все "молчали". Потом "наши" сказали: нафига суетиться, главный все равно придет советоваться.
    К окночанию смены практически все "не наши" разделились на две категории: те кто приходит к 8:30 и те, кто приходит к 9:15, а главный по лагерю при принятии решений в обязательном порядке советовался с русскими.

    PS. Вся эта западная пропаганда направлена на то, чтобы исчез, так называемый "феномен русских".
     
  21. Юрьич

    Юрьич Новичок

    6
    0
    Что в честной, что в нечестной борьбе, но «На любую вашу продуманную Хитрость русские ответят непредсказуемой Глупостью». Всё тот же знаток русских- Отто фон Бисмарк
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    ТАКОГО Бисмарк не мог сказать, т.к. русским не владел. Но по-немецки что-то аналогичное должно быть сказал.
     
  23. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Главная ложная русская ценность - упоение собственным "богоизбранным величием".
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Собственно я про это-то и говорю. ЛохИ.
    Сами не знают чего хотят. И, что воодушевляет, не собираются знать.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 16:49 ----------

    У меня была другая история. Пригласила чета европейцев к себе домой наших в гости (на ужин). Наши, ессествно, как это часто у нас принято, в развалочку опоздали и пришли через полчаса после забитой стрелы.
    Хозяев дома уже не было.
    Позже, нашим объяснили, что опоздание более чем на 10 мин в этой стране считается проявлением неуважения и пренебрежения. А сам факт опоздания говорит о том что опоздавший является лошарой не ценящим даже собственного времени, не говоря о чужом.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 16:50 ----------

    Вообще-то фраза в стиле Бисмарка. Но если Вы настаиваете...

    Тогда Даллес.
    Бжезинский.
    Киссинджер.

    В том или ином виде эту мысль высказывали многие. Небезосновательно.
     
  25. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Field, ну отчего бы и не погордиться, поводов-то не мало. Вот именно потому что последнее время и гордиться всякие умники не дают, мы сами себя в дерьмо и втаптываем. Русские, слава богу, это не пусси риот, которые псих-ля-ля. Но только порядочного человека в масс-медии не тиражируют, а курицу из одного места даже если не хочешь то подсунут посмотреть. И умники придут и скажут - что вот они вестники свободы, новые люди, герои нашего времени.
    Наше общество это какой-то крутой замес совершенно безответственных лишенных ориентиров людей и порочной гнилой интеллигенции, которая ни стыда, ни совести. И, кстати, говоря вот эта порочная образованная прослойка она во всем больше всех и виновата. Потому что ее порочность и продажность даже хуже алкоголизма и быдлячества.
     
  26. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Я думаю, если бы пригласили наоборот то они сказали бы, что мы понимаем, бывают трудности и т.д. :d
    Весь вопрос в том, кто платит.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2012 17:24 ----------

    а мой пример про другое был вообще-то
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    надо же, забавно как. решил ТС, в очередной раз, русских потроллить. повод подкинул, ждёт как щас возбудятся.
    а в темку только русофобы с сочувствующими сбежались. и поддакивают друг другу :d
     
  28. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ткните хоть в одного :bigeyes:
    Моца,
    Ой-ой, порочная продажная образованная прослойка.. Как там, "Поручик, да он жеж вам и в штаны похоже наср@л". :d Выпейте идите лучше ;)
     
  29. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    О вашем апокалиптизме недвусмысленно намекает аватар. Русские здесь не при чем. :)
    Пусть лохи, что в принципе со времен Ивана-дурака известно. Только ставить крест, пожалуй, рановато. Есть ряд наблюдений, свидетельствующих об этом.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Есть интерпретация - не помню, кто сказал, но смысл такой: Не стоит искать коварной хитрости там, где всё объясняется банальной глупостью.

    Думаю это как раз к Русским и относится, как ни к какому болше народу.