1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова платье - помогите укомплектовать образ

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Мышь полевая, 08.08.12.

  1. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Дамы, нужна ваша помощь. В след месяце приглашена на оч помпезное мероприятие. Платье имеется вот такое: http://www.4shopping.ru/item/search/?page=2&q=Caractere фото 27
    Правда, на фото нет пояса. К нему идет длинный и широкий кожаный пояс, прямо кушак. Черный тоже. Можно 2 раза обернуться, можно оставить длинные концы свисать...
    Такой рокерский стиль, как на фото, мне не подходит - нужно выглядеть консервативно, скажем так.
    Вот теперь ломаю мозг. Нужны туфли, сумка, аксессуары - хочется к черному добавить чего-нибудь. И еще задачка - что надеть сверху, если будет прохладно.
    Заранее огромное спасибо за ваши идеи.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    [​IMG]
    Если платье это, то это жесть)))
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 20:39 ----------

    Dimanuga, :d
     
  4. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    если ник соответствует образу - то вполне сойдет :kos:
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мышь полевая, такие вещи делают эффектной броскую внешность, когда не надо линейно подчёркивать достоинства. Если фигура соответствует, будет круто, ИМХО. Шпильки наденете, без особых украшалок, плюс пояс - и появится совсем другое восприятие. Опять же - х.з. какой там пояс. М.б. к нему и с платформой высоченный каблук заиграет. Что касается украшений - при поясе и плиссировке наверху лучше шею не нагружать спецэффектами. Ну и к шифону напрашивается что-то стоящее, в смысле, не весёленькая бижутерия. Клатч может каким-нить золотм или серебряным быть. Смотря что с обувью и с украшениями нарисуется в итоге.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а мне видится контрастный пояс если талия позволяет или возможно болеро, что-то кораловое или кобальтовое в зависимости от собственной внешности, ну или цвет жемчуга - наиболее консервативно и традиционно.
     
  7. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Пояс отдать дизайнеру пусть повесится. В уши гвоздики или пуссеты Не блестящие, например черные кристаллы, на руку жесткий тонкий браслет типа змейки, чтобы не болтался, в руку сумочку-кошелек мягкую с тонким ремешком, например из бисера (ремешок), на ноги босоножки если шпилька (не высокая) то тонкий ремешок на пальцах, если без каблука то можно много ремешков но не на щиколотке.
    Как вариант браслет сочетать с босоногами, сумку черную

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 22:12 ----------

    Если холодно то газовый шарф никаких болеро
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Короче без реального фото не обойтись... образ дополним тогда четко:)
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстате да.

    Без пояса и без каблука хорошо, но буднишно. Расслабленно.
     
  10. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Vinda, пусть будут шпильки но не оборачивающие щиколотку

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 23:21 ----------

    Серьги http://www.bijuland.ru/item/id2251/
    Из такого же металла браслет бы типа [​IMG]
    но не выше локтя, а ниже
     
  11. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Вот я примерно так же и мыслю, но не будет ли верх без украшательств совсем скучным - серьги я не ношу.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 23:22 ----------

    И да, про браслет змейкой тоже думала.
    А вот босоножки точно отменяются, холодно уже будет.
     
  12. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Мышь полевая, а куда к туфлям такое платье?!
    Меняйте его.
    У этого платья украшательство верха не предусмотрено
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я, кста, тоже))) Лет в 7 лето походила, и в 14 - серьги мочки режут. Вот всё хочу проколоть, а потом думаю - скучно только гвоздики носить. А что верх? Смотря какие волосы у вас, какая причёска. Если распущенные - там и ушей не видно. А если платье светится - то всё остальное вообще потеряет значение, уже черезчур будет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 23:30 ----------

    Я бы только с туфлями надела. С лодочками, простыми. Или, опять же, с босоножками без каблука. С ботильонами как на картинке нравится, но у ТС не тот повод.
     
  14. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    ну не знаю, без пояса оно совсем простенькое какое-то.

    уши не проколоты


    Тоже так думаю, начну присматривать


    А если очень холодно? Может случиться +10. Даже от парковки до входа не дойти в босоножках и газовом шарфике...
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Мышь полевая, в сентябре когда у нас +10 было?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 22:36 ----------

    может, все-таки другое платье?
     
  16. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Дело будет в Мск, там может и холоднее быть
    Платье другое не успею
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Мышь полевая, че там успевать? долго ли новое купить:)
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну вы же наверняка будете в помещении. Где можно раздеться. А что касается погоды московской - её проинтуичить нереально. Помню 1 сентября, когда пошла на работу в кожаной куртке и в сапогах. Так вам придётся вагон вещей брать или действительно выбирать другое платье - если вам важны все детали.
     
  19. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Ой, не скажите. Мне трудно подобрать. А это сидит хорошо.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 23:46 ----------

    Понятно, что в помещении. Но в босоножках все равно не сезон уже. Так что туфли однозначно.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2012 23:58 ----------

    Больше всего вот обувь заботит, на самом деле. С босоножками беспроигрышный вариант был бы, а туфли еще надо подумать. А потом найти... Да еще чтоб сели по ноге...
    Для меня все эти наряды на выходы - головная боль.
    Спасибо, что помогаете :-)
     
  20. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Сапоги-чулки из плотной матовой или типа шёлка ткани, вам в помощь, и длинный плащ, можно вязаный кардиган крупной вязки, но тоже длина в пол. Из украшений если волосы длинные, то высокую причёску чтобы шея была открыта, тогда длинные цепи, можно золотые или хорошее качеств. бижу.
     
  21. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    эк Вы ее... что она Вам плохого сделала-то?
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я бы подняла волосы и открыла плечи. Лохмы как-то путают линии фигуры. И не хватает какой-то эротики. А открытая шея и плечи добавят ее. Сумку я взяла бы какой-то клатч, но чтобы был допустим цвета аквамарин. Или коралловый. На руку уже хорошо посоветовали змейку. То есть браслеты должны быть не болтающиеся. С обувью не могу понять. То ли это вообще плоская, обнажающая пальцы, то ли вообще сапоги.
     
  23. НИИ бацца

    НИИ бацца вАлшебник

    1.847
    0
    каска нужна...
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Мышь полевая, такую плиссировку лучше не подпоясывать вообще ничем, плиссе будет пузырями лезть из пояса вверх. Иногда этого не происходит, если пояс не плотно прилегает. Но обычно так. Проверьте эмпирическим путем - наденьте платье, любой пояс, походите дома. И при таком покрое на самом деле пояс - лишнее.
    В комплект этому платью проще всего подобрать большую пашмину с восточным рисунком - это легко сделать. Берите из шерсти тонкую, они очень теплые. К тому же все восточное сейчас очень популярно, будете носить с пальто осенью.
    Обувь - придется озадачиться приобретением подходящих по сезону лодочек на (хотя бы) 7-см. каблуке. Не черных. Фиолетовый, бордо, оттенки сдержанные. Если мероприятие помпезное.
    Аксессуары - здесь уже подсказали удачный вариант о клатче, а вот на шею что-то нужно. Только не с черными камнями, слишком просто и не интересно будет выглядеть.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все, конечно, приблизительно и можно выбрать лучше, это поиск по H@М-ассортименту. Помню ваш цветотип - чем сдержаннее цвета вы выберете в аксессуарах, тем лучше уравновесите черную ткань платья (идеально было бы, если бы оно было графитовым. для вас).

    Обращайте внимание на крупные броши - вместо колье подойдет. Попадется красивая с камеей - лучше не придумаешь, будете самой актуальной))) Закреплять на вороте платья.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Браслеты в форме змейки на серьезные вечерние мероприятия не надевают. Лучше классическая форма или просто часы маленькие на черном ремешке.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Без пояса будет красиво, если вот такие ошейнички высокие, по вороту платья. И брошь, действительно, вариант.

    tauro, а вот, кста, интересно: если пашмина восточная, украшения в каком стиле д.б.? Тоже с восточными нотами или не обязательно?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Можно же надеть колготки в 8 ден, выглядят как вторая кожа и даже шва не видно где пальчики:
     

    Вложения:

    • 358_1_~1.JPG
      358_1_~1.JPG
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      612
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, смотря, какое событие. Думаю, что лучше недосолить, чем переперчить. Восточную ткань, а обычно у хороших кашемировых пашмин сдержанные оттенки в рисунке, насыщенные, но приглушеные, благородные, это еще позволить можно (с натяжкой). А вот украшения лучше тогда вообще классические.
     
  28. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Чего вам так всем пояс не нра... Я меряла именно с поясом и долго бродила по магазу. Оч хорошо сидит и нигде не пузырится. Пояс мягкий, как тряпочка, облегает прекрасно, хоть и широкий. На фото не видно, но под шифоном есть еще подкладка-футляр трикотажная телесного цвета. Может, еще и поэтому пояс не скользит. И подкладка, кстати, слегка просвечивает и черный получается не такой глубокий.


    О, как это я про брошь не подумала, точно, это варьянт. Спасибо! А где в Мск или у нас камеи дают, не знаете?

    Вот чувствовала, что какой-то подвох есть ;) часы имеются

    Вот не люблю я пашмины. Мне надо что-нибудь из верхней одежды. Пройти от машины и снять. Просто у меня на осень пальто-плащи все до колена примерно, плюс-минус - не очень будет смотреться.
    А если обувь не черная, то клатч какого цвета? Черный? Я думала наоборот, туфли черные а клатч другой.
    И, кста, что вы подразумеваете под восточным рисунком?
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Что за мероприятие?
    Если дресс код вечерние или коктейль-то это не вечернее и не коктейль. Это повседневное платье, поэтому и демонстрируется с обувью, с которой полагается носить повседневные платья из тонкой ткани.

    Если это просто какой-то просмотр или премьера-презентация с последующим фуршетом, то тогда да, можно добить аксессами типа: я прям из офиса но в машине все есть.
    я бы добавила туфли телесного цвела браслет большой интересный и большие серьги. И большое кольцо. Но эт я.
    Что касается дойти от машины, то должен же там быть гардероб если похолодает.

    Только с восточными мотивами не используйте палантин если в нем будете в помещении-это кэжуал.

    А вообще-то делайте как нравится-рамок жестких вряд ли кто за это время в нашем обществе понаставил.:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2012 12:51 ----------

    Вот доходчиво написано о дресскодах http://medny.ru/dress-code/
     
  30. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Потому и не нравится, что широкий и не для вечера. Вот для вечера, если я верно понимаю формат вечера, для которого ваше платье:

    [​IMG]

    Под восточным орнаментом я обычно понимаю восточный орнамент))), то есть пейсли, цветы:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот такой жакет уйгурский я бы точно купила себе)))


    Тогда жакет, приталенный в тему:

    [​IMG]


    Черное платье в пол, плиссированное - повседневное. Пойду почитаю "О дресс-кодах для Русского Репортера" из
    Сенсационная штука эта ссылка...