1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дозвониться в Энергосбыт

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем ab7, 05.04.12.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Заменил счетчик, теперь нужно опечатать и зарегистрировать.

    По телефонам 971208, 942996, 972956 указанным в платежке, постоянно либо занято, либо никто не берет уже неделю. Через колл-центр 262626 девушка называет те же самые номера. Куда еще можно позвонить?

    И еще, где находится эта Череповецкая 3? По карте там все очень запутано. Между Ростовской и Елецкой?
     
  2. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Надо не звонить, а идти с двумя заявлениями (второе для отметки).

    Именно. Там в девятиэтажке с торца дома
     
  3. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Круто! Не один я такой.

    Повредили пломбу.

    Звонил С НОЯБРЯ (т.е. более 4-х месяцев) периодически, в разное время. Все время или "занято", или никто трубку не берет.

    И по 26-26-26 звонил, там меня постоянно связывали с кем-то, но ни разу трубку не брали.

    Написал им на сайт (Волгоградэнергосбыт).

    Ответили с сайте.

    Позвонил после этого еще раз по 97-12-08 и... о чудо... ответили! Пришли, поменяли пломбу.

    Все ок. Но история смешная... Это КАК ЖЕ работать то надо (или не работать)!
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Просто 99% звонков - по вопросам начислений, сбоев показаний и т.д., что естественно без квитанций, объяснений не решить. Вот они сразу и не берут, чтобы не быть невежливыми (это мне неофициально пояснили).
     
  5. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    И чего? 4 месяца трубку не брать? И автодозвон ставил - без толку. Прям забавно было...

    Думается мне - это ТУПО нежелание работать.

    Да и все же вот это:

    - это НЕ БОЛЕЕ, чем ОТМАЗКА. Т.к. во всех квитанциях четко сказано - по вопросам тех.обсулуживания счетчиков - обращайтесь по тел. 97-12-08. По во просам же начислений, сбоев и пр. - там другие телефоны.

    В общем, Ваши слова лишь подкрепили мою догадку - нежелание работать. Не более того. Причем это явно не в интересах компании. Если бы у меня счетчик остановился - я бы и не стал более 2-3 раз звонить. Это их проблемы.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Нет, это не их проблемы, им эти проблемы побоку. За все потери в сетях в конце заплатит потребитель.
     
  7. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Моя история: в 2010 году вывели на улицу счетчик и через пару недель пломбы по срывали, сразу позвонил в энерго сбыт. вроде как приняли заявку и тишина, позвонил в 2011 году, вроде как опять приняли заявку.Прошло пол года. В 2012 пришли, оказалось в заявке телефон мой , а фамилия не моя ,а соседей. Сказали мы не можем опломбировать так как в заявке не ваша фамилия. Идите на череповецкую 3. Я короче плюнул на всё, счетчик по идее не мой пускай (Выведен на улицу) пускай сами разбираются я им больше звонить не буду.
     
  8. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Это примерно понятно, однако вот про то, что писать в заявлении было бы неплохо рассказать по телефону, заранее. Что бы там у них каракули на коленке не выписывать.

    Так или иначе, давать контактные телефоны и игнорировать звонки - это свинство. У меня кстати аппарат дисковый. Хотя на третий день переключился на мобилу, мозоль на пальце натереть успел.

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2012 20:24 ----------

    Блиин, какая ошибка у меня в названии темы... "С мягким знаком!" (c) :facepalm:

    Модераторы, поправьте пожалуйста.

    Такими темпами лет через десять буду "чиста па падонкаффски" писать ведь... :(
     
  9. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ab7, сдаешь заявление в канцелярию Волгоградэнергосбыт (1 этаж) на Козловской 14, на Череповецкую ездить не надо, они сами заберут
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Осенью менял счетчик, ездил к ним на Череповецкую 3 сдавать старый.
    Счетчик приняли, а по поводу пломбировки - сказали обращаться в свое ТСЖ, это, типа, их работа.
    Я сначала ступил, развернулся и ушел. А потом послал им заказным с уведомлением заявление на опломбирование счетчика. Мне прислали в ответ письменный ответ, с теми же указаниями.
    НО электрика из ТСЖ я так и не вызвал. Все недосуг. Надо позвонить завтра...
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Сер-Аджани, пломбировка счетчика производится только энергоснабжающей организацией или сетевой
     
  12. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Меня кстати опломбировали уже. Из УК ЦР приходил энергетик. Все было легко и просто... А потом внезапно выяснилось, что зря пломбировали: моего дома в их базе нет, нужно обращаться в энергосбыт.

    Так что, судя по ответам в теме, не повезло нашему дому с обслуживанием...
     
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ab7, кстати УК центрального района (ренессанс, ук врошиловского р-на, тракторозаводского р-на один директор Потапов ) через месяц будет кирдык, банкротство будет, а у них все в аренде и уставной капитал 10 000 руб.
     
  14. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Доехал наконец. На Козловскую не нужно было, отправили сразу на Череповецкую. А там, как выяснилось, делов было на минуту и пару слов. Никаких заявлений писать не нужно, сказали день прихода пломбировщика и все. Такая мелочь... вот что им стоило трубку взять? :confused:
     
  15. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Капец. Эта гора в натуре такая гора... Нихрена никто не пришел в назначенный день и не позвонил.

    Жаль не написал тогда заявление по форме, надо хоть сейчас. Подскажите, плиз, на чье имя писать надо?
     
  16. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Зайдите на сайт и там им напишите.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ожидаемо. Сам так попадал.

    Не надо. Заказным напишите, как тут советовали. После чего положите болт. Если не придут пломбировать - их половые трудности. У вас бумажка будет.
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Угумс. Мне уже хозяйка квартиры начала конкретно мозг есть на этот счет. Боится штрафов... кто ее знает, может и не зря. Так что нужна бумажка хотя бы для ее успокоения.

    На чье имя-то заяву писать??? :look:
     
  19. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    на имя Начальника отдела по работе с населением г. Волгограда
    ОАО "Волгоградэнергосбыт"
    Шведова Александра Николаевича, сбыт далее даст заявку в сети по опломбировке
     
  20. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    тож гемор,чтоб сказать показания с счетчика, ТЗР. Стоять в очереди анреал.потому как всерно не достоишься, проверено трижды. Дозвониться такж анреал, никто не алё. В квартплате стоит 414,92руб за электроэнергию, но это не по счетчику, а сами они ставят в платежке, как среднее. Однажды от руки написали показания со счетчика, при оплате энту писульку оторвали и выбросили со словами :"А куда мне это вписывать?" А мы откуда знаем? Кароч, решили платить эти 414руб, по счетчику каждый месяц себе памятку пишем,чтоб знать больше или меньше нажгли ляктричества (относительно этих 414руб). Пусть ходят и проверяют показания счетчика сами и пересчитывают. Ну их нафик. Последний раз проверяли 2 года назад.
     
  21. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    ну и как выходит? больше?
     
  22. KATARINA164

    KATARINA164 Участник

    215
    3
    за три месяца разница невелика, по счетчику немного больше, но когда начнет работать сплит-разница будет очевиднее. работники ваще проверяют счетчики у кого-нить?