1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите 3 котам найдёнышам-инвалидам стать английскими джентельменами

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем irinavolga, 27.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Помогите собрать в дорогу 3 несчастных подобранцев - котов. Они с улицы и все с не простыми историями. Первый кот - белоснежный Ларсик, 3 года - был найден в Кировском районе в такие вот морозы, как сейчас. Были отморожены обе задние лапы и хвост. В итоге - сухая гангрена и ампутация задних лапок и хвоста. Второй кот Кузя, окрас дикий-(камышовый),4 года - был найден в Кировском подростком. На правой лопатке была дырка-рана. Был пролечен, но остался инвалидом - одна передняя лапа короче другой на 4 сантиметра. И третий кот совсем молодой - Фунтик, ему в апреле будет год. Был найден в апреле прошлого года на пустыре возле ВОЛГу. Котяток было всего трое и у них была ещё не засохшая пуповина. Один из них был пристроен после того , как подросли они.Второму котёнку и Фунтику не повезло. После обработки каплями от блох начались проблемы. Фунтик остался живой, но на фоне интоксикации у него появилась мозжечковая атаксия. Я думаю, что там будет лучше этим 3 котикам. Кузя тем более аллергик (пищевая) требуется дорогой корм. Да и Фунтику требуется квалифицированная помощь.
    Что нам нужно: Чипирование - сегодня звонила в ветклинику гос. на Елецкой - на одну персону 1200 руб., далее прививки от бешенства( точно пока не знаю сколько это стоит), купить для каждого переноску(соответствующую требованиям авиаперевозчика) одна переноска от 1000 до 1300 руб, и купить на каждого кота перед полётом багажный билет - это в пределах 2 000 руб.
    Их в Англии ждут очень добрые и ответственные люди. Давайте поможем этим котикам стать английскими джентельменами. Фото этих котов я постараюсь в ближайшее время представить. Я пока не разобралась, как это сделать на этом сайте.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    от бешенства прививка 120 рублей на 1 кота. переноска нужна (если в салоне полетит)-единичка. она стоит от 650 рублей пластиковая. Если они полетят Карго, то там возможно,что и бОльшую разрешат. Однако тройка,самая большая, стоит 900 рэ. Сам билет на кота,если в салон самолета, то в Аэрофлоте стоит 40 евро. справка Ф-1 будет порядка 180 рублей на каждого.
    Когда и как будете их отправлять? лететь им через Москву,как я понимаю? там есть их кому встретить? И ещё-Вы точно ознакомлены с требованиями Англии о въезде животных? Там титры не нужны на болезни? и карантин по прибытии какой?
     
  3. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Планируем лететь в апреле через Москву.Полетит с ними моя дочь - она проживает там. С 1ого января правила смягчены и тест на антитела к бешенству не требуется и так же не требуется карантин.
    Простые пластмассовые переноски не подходят - из опыта - все замки летят. А в дороге рисковать не хочется. Конечно я буду тоже провожать их.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а какие-же? металлические клетки чтоль? по опыту-в пластиковых отправляем регулярно Карго и в салоне уже лет надцать, ни одного случая,что "летят" не было.
     
  5. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Наталья! Мы с тобой, по всей видимости, имеем в виду разные модели переносок. После, я поняла о каких переносках ты говоришь.
    В моей теме тишина...
     
  6. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А к какому времени надо собрать деньги? Или чем скорей, те лучше будет? Я смогу в среду-четверг на будущей неделе 1000 р отправить или вам передать.
     
  7. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Дымка! Я благодарна Вам за отклик. Я заняла денег и первый наш визит для чипирования сделаем завтра - я звонила в вет.лечебницу.Не так много времени у нас на всё это. Да, можно будет договориться и встретиться ...
     
  8. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Наташа! Вы про какую прививку говорили. Сегодня узнавала - Ноби Вак против бешенства около 300 руб.
     
  9. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Кузя
     

    Вложения:

    • P1010027.JPG
      P1010027.JPG
      Размер файла:
      442,9 КБ
      Просмотров:
      659
  10. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Ларсик
     

    Вложения:

    • Photo006.jpg
      Photo006.jpg
      Размер файла:
      479,4 КБ
      Просмотров:
      544
    • SAM_0068.JPG
      SAM_0068.JPG
      Размер файла:
      342,9 КБ
      Просмотров:
      583
  11. vanda

    vanda Активный участник

    616
    4
    Красивые котики, надеюсь им помогут в другой стране, жалко их:(
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А у вас есть реквизиты банка, куда можно деньги перечислить? Я бы смогла завтра вам отправить.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а кто?
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    irinavolga, заберу всех трёх. В личку.
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    честно говоря, тоже не поняла, зачем котов везти в Англию? :shuffle: А почему не в США, например? :spider:
     
  16. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    мои родственники
     
  17. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    irinavolga, вы прикольно придумали - своих котов к своим родственникам за чужие деньги :)
     
  18. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    в комментах не нуждаются коты, нуждаются. в материальной помощи
     
  19. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    irinavolga, вам Сольвейг предложила всех забрать. она очень ответственная, будьте уверены
     
  20. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    irinavolga, У дочки деньги на перелет есть, родственники в Англии живут, а котам "помогите, люди добрые..." И перса Тишку оказываетцца у себя приютить можешь, ток дайте кто-нить денех, да побольше-побольше...
    Что-т мне кажется, что никаких котов, а равно и родственников у тебя нет. Приперлась на форум и врешь тут, чтоб бабла срубить...
    Модератор, ну разве не видно эту пройдоху жадную. Забаньте ее, плиз! По айпишнику! Навечно!

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 21:50 ----------

    Крошка ру, да нет у нее никаких котов скорее всего. Будет тут врать, а когда поймет, что ей больше денег не дадут - по-тихому слиняет с форума.
    И хорошо, если Тишку через неделю-другую на улицу не выкинет.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.12
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    :( Ну да. Надо было просто честно сразу сказать, что хозяева найдены - родственники в Англии. Помогите, пожалуйста, с деньгами.

    Не хочется мне верить в подлое срубание бабла. Хотя я вроде и не наивная дурочка. Собачка же "беременная" из соседней темы существует на самом деле!
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    Goddess,
    а собачка лечится по-настоящему и находится совершенно у другого человека, а вот с Тишей очень некрасиво получилось
     
  23. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    caramel, Да, из-за мутности. Наталья вот уже зареклась делать перепосты. :secret:
     
  24. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Кто сказал, что с Тишей некрасиво получилось? Все очень даже красиво - он встретил меня и при помощи ещё многих людей у него есть будущее . Сейчас он почти обследован, находится в тепле и хорошо чувствует себя. У него нарисовались "ручки" , а там дальше всё во власти Божьей.
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    400
    я вам это говорю, прямо сейчас и здесь,уже в третий раз! вы нас всех водили за нос с Тишей и продолжаете делать вид, что ничего не случилось
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    irinavolga, ну так что насчёт котофеичей? Очень жалко таких претерпевших котов подвергать ещё и стрессу, связанному с переездом и прочим(
    И чипировать не придётся. 2 переноски в хозяйстве у меня имеется - хватит за глаза.
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какой хороший, годный холивар!
     
  28. irinavolga

    irinavolga Новичок

    74
    0
    Уважаемые! Тему про Тишку я здесь не открывала. Это Вы сунули нос и перепостили. Нужно вас водить за нос - возомнили о себе Вы много.
    Я не делаю вид, а делаю дело.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 23:33 ----------

    Я не могу убрать свой профиль отсюда. Забаньте меня что-ли. Не желаю на от-ем месте находиться.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    то есть он уедет от Вас не 1 марта, а через несколько дней? но оплату передержки Вы, как я понимаю, уже учли и остаток посчитали. Только кастрировать его не забудьте. Чтоб не попал в руки таких как я размноженок

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 00:37 ----------

    деньгами с "отхожего места" Вы, однако, не брезгуете...:super:

    ---------- Сообщение добавлено 03.02.2012 00:38 ----------

    а он не Ваш, за его открытие платила я.. не забыли? я вот, например, уже пожалела. и не о деньгах совсем, а о неприятном осадке после всей истории
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Какой хороший, годный холивар!
     
Статус темы:
Закрыта.