1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У приятеля беда...Ничем не могу помочь...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Winny, 09.02.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Прожив 16 лет в счастливом браке (двое несовершеннолетних детей) жена подала на развод внезапно и неожиданно...Приятель работает менеджеров в фирме,денег нормально доой приносит....она говорит ему в моем женском счастье тебя нет,я тебя разлюбила потому что ты не уделял времени мне....А он ее любит просит шанса,она же холодно-иди к психологу пусть он тебе помогает..мне помощь не нужна-я решила...Я хорошо знаю эту семью-то что говорит жена приятеля не совсем ее слова....Блин мужик мучается,похудел на 8 кг,сердце шалит...Она его не подпускает ни с ухаживаниями,нис чем..Предложения уехать вдвоем куда нибудь-в штыки.....Читает гороскопы.какие то книжки по психологии.Ночует в детской с детьми..Как помочь не знаю...Тоже переживаю..Может кто то что то подскажет? 18 го вызовут в загс на бракоразводный процесс-у него шанс оттянуть время и доказать что любит по настоящему..почему она не желает дать ему попытку все изменить..PS она не работает сидит с детьми(ну не совсем она а родственники)..психолог назвал причину-ее желание самоудовлетвориться проффесионально и творчески подавляет любовь ...её замкнуло на том что она может встретить настоящего любимого и он где то рядом..(она в разгвооре честно ответила-нис кем не встречается)....охохо..чем помочь,что сделать..Никто такой случай не встречал?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Winny, пусть к психологу идет. В привате телефон дам. Это лучший выход, раз она читает книжки по психологии, он тоже должен быть вооружен технологиями, которые ему пошагово психолог может дать.
     
  3. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Имхо, если разлюбила и решила уйти, то назад не вернешь, значит есть что-то, что в нем ее не устраивает, то, что не уделял внимание - лишь повод, проблема лежит глубже, скорее всего она осознала, что не он мужчина ее мечты и решила не размениваться на компромисные отношения. С другой строны, если все резко произошло, возможно, это просто период, который надо переждать, вызвать его могло что угодно - фильмы, книги, рассказы подруг и т.п. Так же как быстро он наступил, так же быстро он может пройти.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Winny, я бы на его месте дала согласие на развод. Как бы больно не было - уйти в сторону.
    Пусть жена реализуется профессионально. Через год посмотреть бы на результат.
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Пока не навалились старость и болезни, женщина решила дать себе ещё один шанс. Не исключено, что призрачный. Пошла за журавлем в небе. Пусть идёт. Если вернётся взад, что вряд ли, принимать по обстоятельствам: что с ней произошло за морем синим. Вообще, читаем Фрейда.:)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я в случае внезапных разводов всегда даю прогноз "приползет на коленках".
     
  7. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Ох как страшно читать ответы..Даже если они реальные...неужели не существует способов как то психологически изменить ситуацию,даже если она зашла очень далеко? неужели нет выхода получить последний шанс? Сейчас позвонил спросил насчет психолога-была попытка вытащить ее к психологу.Но он только все испортил-говорил то чтокаждый из них хотел услышать-ей про самореализацию,ему про шанс в сохранении семьи...Более она настроена к психологу не ходить.Говорит-ходи сам тебе это нужно ,пусть поможет тебе ...
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Семьи уже нет, давайте без иллюзий. Человек подал на развод, считая это решением ВСЕХ проблем. Насчет отсутствия увлечения на стороне - я бы не стал обольшаться одними словами. Женщине внимание нужно, и, в то же время, уже не нужно. Очень похоже, что кто то поманил. Раз муж во ВСЁМ виноват...
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Winny, успокойтесь. Ну разведут их. Ну и что. Это формальность. Успокоятся, женщина упадет с небес на землю, и сойдутся, дай бог.
    Еще вам намек - в таких годах, при совместных детях, редко из-за проф. реализации уходят, брак-то чем мешает этому стремлению?
    Не вмешивайтесь, крайним останетесь. Вы знаете не всё и не всё что вы знаете - правда.
    Пускай перестают надеяться на психологов, сами могут всё решить по людски. Их отношения и дети никому кроме них не нужны, что за иллюзии в такие годы.
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Zazell, там детей двое. Психологическая трабла. Лучше к психологу. Остановить процесс. Это реально, кстати.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    tauro, к психологу надо жене. Это она запустила процесс.
    Мужу тоже нужно сходить. Психолог со стороны поможет посмотреть на семью, на отношения. Расставит приоритеты и подскажет где искать выход.
     
  12. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    1) Лучше этому приятелю ничего "не советовать "- только подждержать какое-бы решение он сам не принял. Человек взрослый всегда сам примет решение и сам за него ответит.
    2) Если жена (да еще и с двумя детьми) решила развестись-удерживать не надо , хорошо в семье не будет , а самого себя потерять можно.
    3) Жить , продолжать жить. Делай то что должен и будет то что будет.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как минимум обе стороны должны хотеть решить ситуацию! Судя по всему жена не хочет, она уже все отрезала. Недовольство тем что уделял мало времени одномоментно к разводу не приводит. Этим обычно пилят несколько лет. Здесь что-то другое. Или кто-то другой. Это мужчины обычно уходят от женщины, а женщины уходят к другому мужчине.
     
  14. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А мож она и пилила, а он просто не замечал. Мужчины же часто списывают это на капризы. Сомневаюсь я, что все было в семье гладко, все были безумно счастливы и "вдруг ни с того ни с сего". Мож ее достало все наконец до такой степени, что она решилась сделать этот шаг.
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Всё верно... либо кто-то был, либо кто-то есть + кто-то поёт в уши, т.е. либо мама, либо подруга, и скорее всего незамужняя. Что касается сабжа, то нужно отпустить её, ибо если начнет удерживать, то потеряет ещё и уважение в её глазах, если оно осталось. В общем, настроица надо и обсуждать дальнейшую жизнь врозь + дети.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Какие она варианты развода-то предлагает? С кем дети? Кто где будет жить? Я бы предложила ей пойти "посамореализовываться" оставив дом и быт как есть, дети пока с папой поживут в привычных условиях.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Верно. Главное - не доходить до унижений. Надо сохранять лицо, оно еще пригодится.

    Может и пилила, только пока ключевое слово "развод" муж не услышал - не спохватился. Согласна с тем, что вряд ли все было тихо и спокойно. Жена сидит дома, занята собой и детьми. Скорее всего пилила мозг (а может и были поводы) мужу о том, что он долго на работе задерживается (а менеджер с нормальным доходом вряд ли в 18.00 дома). И она решила все поменять. Ей захотелось в профессию (какую? за время сидения в декрете?), ей надоела рутина, да и принц не дает покоя! А вдруг он есть и она его встретит?
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это у вас так...

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 12:12 ----------

    согласна с Анири
     
  19. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    Winny, вы друг мужа или семьи? Вряд ли вы здесь чем-нибудь поможете. Поддерживайте друга, но не стремитесь решить ситуацию за них.. Вам не дано знать, что действительно побудило ее к этим действиям. Более того, сейчас она и сама может этого не сознавать.
    Может быть мужу "отправить" ее куда-нибудь с детьми, раз финансовый вопрос не проблема. Вполне возможно, если ее решение навеяно чем-то или кем-то, ситуация изменится.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это кстати, тезис моего мужа.
     
  21. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    В подобных случаях что-либо советовать глупо.
    - это основная причина. Какой у нее в результате круг общения? Иной раз от этого тараканы в голове заводятся.
    По результатам развода у нее будут алименты на нее и на детей. И возможность сменить круг общения. Так что она будет в плюсах и в денежном и психологическом смысле.
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да мужики горазды подчеркивать свою особенность..мол, они уходят в никуда, и только тупые бабы способны уходить, потому что присосались, как пиявка, к другому телу
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    не разводиться. Пусть реализовывается, пусть квартиру меняет...
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    работать ей однозначно надо, хотя бы полдня, сидеть дома - с ума сойдешь...и потом
    чем же она вообще занимается?
     
  25. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Winny, если Вы скинете мне в личку ТТХ "зазнобы" (я не прошу в широкий доступ сюда:) ),т.е. благосостояние родственников и их возможности, ну и её примерную дату рождения, при получении инфы, постараюсь её "любимые мозоли" сделать более доступными, хотя сейчас тенденция "непонятных" разводов в сторону поиска "мифического алигарха" участились..., может звёзды так встали, может енто слово в душу им сильно запало:), даже страшно становится, ежель перетащут из фильма в жизнь, термин "дохерарх"... , a другу порекомендуйте найти деликатно и не заметно для неё, "аэродром" на который она в обязательном порядке захочет сесть(ибо двое детей довольно тяжёлый и ответственный груз, да ещё и хрупкий), после попытки взлёта с предыдущего "аэродрома", буду надеятся ,что Ваш друг опытный корректировщик ;).


    tauro, дети енто Да :), они не только цветы жизни..., но и плоды..., коих хочет лишить согласно общепринятой судебной практики, "взбалмошная" жена, думаю , что надо помочь детям избежать серьёзной психологической травмы...
     
  26. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    + много
     
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Vladovod, да, зато если ноги вытирать так и стелятся. Ну не дуры ли???
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О., ну согласись немногие женщины способны поменять размеренный образ жизни. Если у женщины нормальный муж (не алкаш, не дебошир, не приходит домой в женских трусах) вряд ли она уйдет от такого просто в никуда. Просто потому что надоело. Должен быть добивающий фактор, чтобы уйти от мужа. От нормального мужа можно уйти просто потому что разлюбила. Но с 2 детьми, в декрете... :confused: можно свое разлюбила засунуть подальше. Хотя бы соломки подстелить. Значит от нормального мужа уходят к... другому более нормальному. Правда, он как узнает что она разводится - сделает ноги сразу же.
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Такой расклад был бы расчудесным! Поделом тётке было б, да больше уж никогда и никуда б не удумала рыпаться.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    хочу_вот_сказать, я ж сразу даю прогноз "приползет на коленках".

    Блуд есть грех великий! За него страдают дети.

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2011 12:50 ----------

    Сейчас она окрыленная "свобода! наконец-то свобода!". Ну тусовки, вечеринки, любовники. Дальше-то что?
    Дальше шантаж детьми. Дам, если дашь денег. Хорошо если есть профессия и в нее можно вернуться на высокие позиции. А если помыкаться придется в поисках работы?
    Хотя... может она и в правду прынца встретит!
     
Статус темы:
Закрыта.