1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто из Волгоградцев смог бы поступить также?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ЮрВас, 06.11.10.

  1. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Пожертвовав своей фермой (одной из самых крупных во всей Волгоградской области), Александр Бауэр спас родную Усть-Грязнуху от пожара. Александр вместо того, чтобы спасать свое зерно и скот, бросил всю технику и своих рабочих (24человека) на тушение пожара родного села. Дома односельчан он отстоял, но сам разорился. Погибло в огненной стихии 245 поросят и 35 свиноматок, 200 тонн кормов и весь урожай зерна этого года. Убытки составили около 6 миллионов рублей. http://infokam.su/n1919.html
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    не
    , а "кто из волгоградцев"

    А по теме - теперь вопрос, чем и как ему отплатят в благодарность спасенные односельчане
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Усть-Грязнуха
    Это надо же так населенный пункт обозвать :)
     
  4. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Администрация вроде как выделила 2,5 млн. руб. + 2млн. как погарельцу. Но главное не в этом. А то, что человек (русский по своей душе) в такой ситуации думал о спасении односельчан, а не своего добра.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 15:10 ----------

    надо бы поправить модератору "как" на "кто"...
     
    Последнее редактирование: 06.11.10
  5. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    + страховка
    кто нибудь после пожара этих свиней по косточкам собирал с целью точного учета?
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вольффф, а ты чо думаешь часть свиней улетела на йух? Или што фермер поголовья скота не знает?
     
  7. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    Он то знает, а вот страховая компания врядли :), но мужик молодец, вовремя сообразил.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 15:42 ----------

    - Всю авиацию поднять в небо!
    - Нельзя, летчик заболел.
    - Все танки вывести на передовые позиции!
    - Как? Оба???

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2010 15:43 ----------

    а ведь хорошо звучит...:)
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вольффф, наверняка какие-то доки есть, паспорта с вет осмотром хряков и ты пы, так что страховая тоже знает
     
  9. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    хочу_вот_сказать, вполне может быть, фактов то ни у кого из нас нет по этой теме.
    В такой ситуации может уже поздно было что-либо спасать на ферме....

    Такие вот мои предположения.
     
  10. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Неужели все так деградировали, что всех интересует только, как побольше урвать с страховой компании и от государства. Все таки удалось за несколько десятков лет нашу страну разложить не только финансово, но и нравственно ...
     
  11. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а Вы сомневались?.. тут, на этом же форуме с десяток тем об этом говорит... разруха в головах...
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    Наверное это потому, что государство всю жизть "урывает" со всех и каждого. А уж страховые как платить не любят...
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Интересно, непьющий и вообще положительный Litron смог бы так?
     
  14. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    втаком случае и деревню на йух. Все равно сгорит, а государствоотстроит.
    Правильно
    Вольффф, ?

    Был летом репортаж, подробностей не помню, так там мужик отстоял свой дом, а деревня сгорела. А ему компенсация не положена. Сказали, не погорелец, живи на пепелище один. Вот так.
     
  15. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    faceless, не так. Спасать надо то что можно ещё спасти. И таки мне сложно поверить, что человек мог из чистого альтруизма бросить то во что он вложил столько труда. Но опять же, фактов, кроме той статьи у меня нет.
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И снова-таки потомки поволжских немцев. Это же надо... Бауэр молодец. Да Бог ему получить компенсацию - такой всегда вновь отстроится и хозяйствовать будет лучше прежнего.
    Если несчастные убогие мазанки, которые специально алкаши областных деревень жгли, теперь меняют на благоустроенные домики, то Бауэру положена свиноферма, + благоустроенный коттедж, причем там, где пальцем укажет.
     
  17. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    возненавидят, однозначно. Так на халяву можно было лихо новоселье вправить, а теперь - нет.
    то же видел, и вся деревня на него ополчилась, за то что он смеет требовать компенсацию, ведь он всего лишь боролся за своё имущество, а они издали страдали, когда их горело.
     
  18. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    то, что своих животных не спас, *****
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Удивительно, что мы обсуждаем. 25 лет назад такая ситуация не могла быть возможна в принципе, потому как все противопожарные мероприятия по лесам выполнялись, отпашки делались и прочее прочее. Рубка сушняка, предупредительные отжиги... Когда горело, пожарные, военные отстаивали дома и деревни. А теперь остается быть героями самим... Мужик я так понял позволил свою технику рабочим использовать для борьбы с огнем, бросив свою ферму гореть. Поступок волевой, потому как страховки и компенсации еще нужно получить. Ну что с казать - молодец мужик. Деньги для него видать еще не вся жизнь.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 11:54 ----------

    следует понимать, надо было, чтобы погорело все село?
     
  20. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А что тут удивительного! Здравомыслящий так и должен поступить, если бы он спас свое хозяйство, а жилье односельчан которые на него работают - НЕТ! То кто бы потом у него работал? Люди бы переехали по нужде, остались бы в селе забулдыги и старики! Так что не надо из этого подвиг делать!!! А хозяйство еще раз наживет, теперь односельчане ему в этом и помогут! Да и гос. Может быть….
    А то показуху устроили :hah:
    Да и тот факт что деревушка небольшая Вас к этому обяжет! Как Вы потом людям в глаза то смотрели бы? Я сам жил в такой практически, люди бы потом житья не дали Вам. Так что думайте сами...
     
  21. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    А он что на ферме жил? Явно, что и его дом был в этой деревне, а вот сельсовет или председателя надо за энное место, за то что не было произведено противопожарных работ. В экстренных случаях человек делает поступки, как правило, не обдумывая их. Он поступил так, как воспитали его родители.
     
  22. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Хозяйство могло находиться в небольшом удолении, так называемые - задворки.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 13:27 ----------

    ;)Это все пустое! Кому он нужен? За него галочку не поставят...
     
  23. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    я про то, что в селе мог быть и дом этого фермера, не жил же он среди коровников
     
  24. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    а вы проедьте по полям и лугам и гляньте где сейчас живут крепкие фермера-конечно не все- отдельно и подальше от села.возрождаются хутора .
     
  25. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Это только кажеться что далеко;)
    Это нельзя назвать хутором, 1 домик.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2010 14:12 ----------

    Это скарее всего дача на окраине, а хутор это где коровник и свинарник и т.п., и т.д.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да, в самом деле, могли открыть и выпустить, хотя бы...
    Но мужик молодец, радует.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне кажется, что надо. должен быть какой-то пример героизма, что ли.
    а то все про одно в последнее время "моя хата с краю, ничего не знаю".
    ахха. свекруха-лядь снохе не верит
     
  28. Проповедник

    Проповедник Новичок

    6
    0
    Он герой нашего времени...Жаль таких один на миллион
     
  29. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    А почему бы в пример героизма не привести сколько людей спасли пожарные, милиция или ребят которые гибнут и калечатся в горячих точках?
    А тут герой, ПОКАЗУХА чистой воды!
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Фазурик, пошёл мешать кислое с пресным... При чём тут горячие точки? Пожарные - должны спасать людей по профессии. Он никому ничего не должен был. Может, конечно, и не совсем так, как в заметке, никто не знает из нас, но мазать заранее грязью людей, судя их по себе - ой как некрасиво... Пусть будет примером. Я бы на месте властей вообще возвёл бы его на пьедестал и с запасом перекрыл его заявленные убытки. Не потому, что такой молодец, а чтобы этот пример сидел в головах у всех - глядишь один из тысячи в другом месте в другой ситуации наплюёт на своё имущество и поможет спасать жизни...