1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Застройка центра Волгограда...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем StoroG, 09.02.10.

  1. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    Как вы относитесь к появлению высоток в центральном и ворошиловском районах?
    Диаманд на комсомольской, высотка на чуйкова, там же совершенно непонятный дом между пятиэтажками (тут вообще по-моему все нарушено, но строят же!!). И вот тут вырисовывается на пионерской "что-то большое".
    По мотивам статьи:
    Статья в Волгоградской правде
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Если бы к ним вели отдельные инженерные сети, а то вешают на старые, а потом геморроя...
     
  3. maas

    maas Участник

    242
    1
    Вот чёкнутый народ у нас... Всё ему неймется... Раньше писали что облик не приображаетсЯ- плохо. Сейчас преображается- тоже плохо.. Просто ******** какие то. Стали Карусель строить за М.Курганом- митинги.. как это кровь там лилась и тут Карусель, а то что весь город на крови и те же люди живут в этих домах- ничё, нормально...

    Надо строить высотки и небоскрёбы..Снести нахрен холупы Сталинские и хрущевые. Я "За!"
     
  4. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    Построют все равно инас не спросят....увы :frustrate
    Бабло победит ВСЕ:(

    P\s Кто-нибудь в курсе, что строят на месте гаражей на 2 продольной около оврага со стороны голубинки(за пару месяцев все расчистили):shuffle:

    добавлено через 4 минуты
    maas
    А холупы эти надо сносить...,а жильцов переселять ,что оччень не любит застройщик.
    Если я не ошибаюсь в нашем городе сносили старые дома только на тулака на Аджарской 2-а дома 2-х этажных а построили 9-ти ,а в остальном пристраиваются между домами и на парках:frustrate
     
    Последнее редактирование: 09.02.10
  5. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Таки там далеко не все халупы ;)
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Нафига в Волгограде "Высотки" , что земли мало?

    Кировский, Советский, Красноармейский доля чего ?
    Кстати по последнему замеру воздуха и выбросам - Кировский самый чистый в городе. :) После соединения Кировского района с системой канализаций Каустика, этот район открыт для массовых строек.

    добавлено через 52 секунды

    Ага на Советской с Краснознаменской :):):)
     
  7. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Пока есть свободные метры их будут продовать. А парки... Ну так радуйтесь, что еще по проспекту только одно заведение втыкнули а не сделали "элитную парковку" и то что на набережной у ул. Чуйкова еще не появилась четная сторона и то что во дворах в ваших не втыкают высотки... Вот только раньше были "сталинские высотки", а теперь "мерские"...
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Конечно высотки это красиво, но дорого и ИМХО, у нас слишком холодно, строить небоскрёбы это не выгодно. 20-25 этажей, это вот оптимум. Бурдж Дубай у нас, и где-либо в России, точно не построят


    Торговый центр "Магнит"
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще на пересечении Глазкова и пр.Ленина (ЦПКиО).
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1


    Слава Богу на Чуйкова дальше обрыв :))), ты давай прекращай идеии мерии подкидывать:dream: :writer: :wow:
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Значит, скоро ждем оленей на дорогах из общаги напротив.
     
  12. StoroG

    StoroG Активный участник

    628
    6
    А тут связь какая??
    К сожалению не могу в инете найти большей информации о предполагаемом там строительстве.
    Интересно что там такого ужасного, что может испортить архитектурную композицию из коробочек экс-гостиницы и закусочной "жар-пицца"??
    Интересует так же то, что постройка значимых домов проходит за спинами волгоградцев. А может и наплевать всем? Тот же центральный парк застроенный опять же "элитными" кубиками.
    P.S. На ЦПКиО разве не музыкальную школу переселили на 300-500м выше?

    добавлено через 1 минуту
    Досыпят ;) Или внизу непосредственно на берегу построят. Такой шумок тоже слышал кстати :)
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    StoroG, построить то можно, но кому это надо, небоскрёбы не окупят себя в нашем климате никогда. Домики масштаба "Волжские паруса", "Волгоград сити", это пожалуйста, а выше, нецелесообразно. И позволю себе повтроиться, инженерные сети старые, для застройки центра надо очень много дорогостоящих работ провести. Вот вам пример - 2я продольная, частника, хоть отбавляй, та-же "Дар-гора" или по Рокоссовской, строй, не хочу, ну конечно при том, что нужно заново строить все инженерные сети
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Знаете, не в качестве рекламы, я тут смотрел не так давно квартиру в строящемся доме что у "карусели" и мне ооочень понравилось. И не центр, и вид просто супер и все рядом. Вот нафига втыкать дома один на другой, когда такие площадки есть?
    Это вообще не проблема, полуподвесные ресторанчики терассного типа с понорамными окнами и видом на Волгу, или вообще котеджи... В крыму полно подобных строений они на каких-то балках над скалами подвешаны.
    Очень жалко этот парк. Неописуемо жалко. Таких уродцев построили...:(
     
  15. By

    By Участник

    131
    0
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Вот это
    http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=979682
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    классный форум, как-то ранее натыкался. очень интересные проекты в городе планируются. тот, что по приведённой вами ссылке, мне тоже очень понравился :)

    городу нужны новые и современные здания :) главное чтоб ТРК поменьше строить стали, а то уже прям смешно становится, когда ты являешься единственным посетителем на несколько этажей (реальный случай в минувшее субботнее утро в диаманте на комсе) :)
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Ах если бы Вы видели генплан застройки центра, разработанный застройщиками того самого Чуйкова 55, совместно с Шабуниным... Но как сказал когда-то генеральный директор этой фирмы "будь проклят этот город" и уехал в Сочи.

    добавлено через 3 минуты
    это в районе Волгоград-сити? А в остальных то местах сплошной армянский сервис-мойка-магазин-отель.

    добавлено через 19 минут
    я считаю самым главным отбросом (по экстерьеру) Даймонд билдинг.
    ура! значит не я один хожу по этому паркингу!))
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    По ссылке: инициатор проекта: ООО «АВТО-С». "Китай-город" тоже его "произведение". Ранее этот инициатор планировал сделать двухуровневую стоянку, но потом перепрофилировал по нынешнюю китайскую вонючку.
    Поэтому не факт, что "Парк развлечений" не построиться в "мега-чайна-таун" (надо же где-то черкизону размещаться...)
     
  20. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А чём Тракторный рынок, не черкизон?
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Масштаб не тот. Я собсна о том, во что этот проект может построиться. Совсем далеко от концепции.
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вообще надо нафиг посносить эти 1-2-5 этажные дома и строить нормальные, в 16-20 этажей. А то растянули город фиг знает откуда и докуда.... зачем спрашивается?

    добавлено через 17 минут
    По секрету - и вечером тоже :d
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    мне кажется не надо засирать центр, так это ухудшает автомобильную пропускаемость, как во время стройки, так и после.
     
  24. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    а что в твоем понятии " нормальные" дома? просто дело не только в том что центр застроен сталинками 50х годов, а втом что никто не предлагает их расселить! Что бы получить эту землю нужно полностью отстроить район с развитой инфроструктурой, что застройщики делать не хотят. В этих домах живет ооочень много людей пожилого возраста,для которых шаговоя доступность многих вещей очень важна... Да и для меня важно, что бы был нормальный двор, школа,садик,магазин и мед учереждение рядом, не было проблем с транспортом. Может для кого-то еще важен "вид на Волгу"... у людей разные запросы. Лично для меня, под мои запросы, подходят только 2 места, центр города и "7-ветров". Может быть я зажрался, спорить не буду. Но прожив всю жизнь в одном месте просто привыкаешь!
    Вот и получается, что если учитывать все вышеперечисленное, то фигушки вы центр расселите. А раз уж так, то получаем точечную застройку как самый простой способ быстро урвать кусок пирога
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вопще нефиг строить в центре эти ульи - ближе к земле надо жить и ходить..
    В центр вообще уже ездить в лом - ни перспективы не видать, нина машине проехать - кругом все битком..
    А хочешь жить на 107 этаже и передвигаться только на машине и лифте - иожно и в любой степи понастроить..Не все ли равно, где сидеть под кондиционером за компом целыми днями?
     
  26. rykas

    rykas Участник

    129
    0


    плохо. так как диамант и даймонд закрыли мне весь вид с балкона! Раньше видели всю Волгу, как туда-сюда пароходы ходят, а сейчас у меня только недокусочек видать. И солнце выползает из-за дома.
     
  27. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Для начала, нужно избавиться от частного сектора в центре города, и не только. Снести эти сараи/заборы, армянсервисы, и там строить целиком микрорайоны, со школами, детсадами, медучреждениями, торговые и бизнес центры. Наглядный пример - 2я продольная. Наличие точечной застройки, говорит о том, какое правительство города. А правительство города, настолько плохое, что цензурных слов нет в описание всех этих [censored]


    А это истинное зло, феерический отстой! Наглядный пример, каким торговый центр быть не должен. ИМХО ни один уважающий себя человек, не пойдёт покупать что либо, в эту дыру. И не надо говорить о местной специфике, в пример приведу ВТЦ
     
  28. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    больше всего угнетает высота потолков и ширина галерей - всё такие из парковки потолков и опор не выкинешь.
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Ништяк, пусть строят. В теории это приведет к снижению стоимости арендной платы.
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В теории, чем больше домов понастроят, тем дешевле должна быть аренда и покупка недвижки. На практике как то не получается так...