1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хруст на малых скоростях по неровной дороге

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Pashtet, 19.10.09.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Стал замечать, что при движении на малых скоростях по плохой дороге слышен скип или хруст из под капота... Стал проверять. На ровной поверхности максимально сильно и резко нажимаю на края автомобиля (что бы присел и поднялся, эмитируя этим неровности ). В трех точка хормально, а вот впереди слева как раз этот крежет. Сам звук распростараняется примерно из-за колеса (там где пружина амортизаторная).
    Что там может хрустеть? И сколько примерно будет стоит такой ремонт и на сколько это опасно... Просто сейчас с деньгами в семье немного напряжно, лишних нет совершенно....
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    мопед?:frustrate
     
  3. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Pashtet,
    гадалок тут думаю нет езжай ремонт там найдут. скорее всего какйнить сайлент блок скрипеть начал.
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В мастерскую надо бы. Может и шаровая быть
     
  5. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Мне замена шаровых помогла. Делал, как водится, сам.
     
  6. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    В шаровую шприцом масла кубика 2 закачай - если оно - поймёшь :)) я уже год после закачки масла езжу - полёт нормальный :gigi:
    А возможно вода в сайлент-блок попала, пройдёт.
    У друга на 2110 похоже хрустело, всё перепробывал - оказался лопнутый лонжерон, о как.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ЗАезжал на сервис один (BOSH, который рядом с а\в Южный). Там мастер послушал, сказал ни чего страшного, какая-то там резинка трется. Типа по воде проедься и пройдет... Но чет меня такой диагноз смыщает.
    По сути ни каких неприятнойстей нет. Машину не ведет, все амортизаторы работают нормально. А хруст, больше похож на скрежет не самазнной телеги. Причем лишь на волнистых участках, когда на малой скорости (порядка 5км час) медленно в развалочку передвигаешь. А бывает и не слышу...
    Спасибо за совет, но в машинах я особо не шарю. Если кто мне показал, где эта Шаровая и прочее, а так для меня это китайская грамота. Могу масла и закачать, а вдруг вместо шаровой в тормоза налью? :d Хотя понимаю, что ни чего сложно там нет.
    Если кто в районе есть и сможет момочь (просто послушать, или заглянуть) то от помощи не откажусь, пивком угощу :)
     
  8. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Pashtet,
    А передняя подвеска какая, макферсон? Ну или машина какая? В общем у макферсона шаровую показывает правая стрелка [​IMG]
    По-любому сайлент-блок или шаровая, если сайлент - то как раз оно, по воде проедешь и всё пройдёт :)
     
    Последнее редактирование: 20.10.09
  9. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Такая же беда. Особенно с утра на холодную, когда по диагонали, в горку через полицейского перелазиешь. Походу все французы этим страдают с пробегом.
    Буду сдаваться оффициалам. Есть у нас спецы по ходовой Рено Сценик-2?
     
  10. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А куда она там может попасть, если между двумя металлическими втулками резина?
    Причем внешняя втулка запрессована в рычаг.


    У Pashtetа скорее всего кончилась смазка в шаровой из-за разрыва пыльника.
    Еще есть вариант- втулка стаба.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Да, макферсон. Машина LOGAN.
    Ну может и мне кто подскажет к кому обратиться, т.к. в официалам не хочу. дорогова-то будет.
     
  12. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Я не умничаю, но резина имеет свойство истираться, а вода в сайлент-боке - легко, на любом сервисе тебе это скажут. Только поглубже проехать и готово. Правда скрип быстро должен прекратиться. Видал умников одних, меняли сайлент-блоки, литолом смазывали, чтоб легче запресовывать было - скрип гарантирован ооочень долго :)
    У меня наоборот было, после прогрева подвески :)
    Если б ты сам смог, там делать нефик менять, не классика рычажная, только если шаровая не запресована в рычаг :)
    Я говорю, если не пройдёт - шприцом масла и всё, не вырвет её, никуда не денется. Временно пойдёт.