1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия и Грузия, продолжение?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем хочу_вот_сказать, 09.08.09.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Не думаю, что на ВФе много активных ЖЖ-юзеров, поэтому расскажу кое о чём.

    Есть один человек, который считается единственным ЖЖ-юзером из грузии. Его позиция (как и подавляющего большинства грузин) «Россия — агрессор». Пишет этот человек о сём без устали, уже чуть больше года. Нескончаемый вброс дерьма в вентилятор.

    Собственно на это ведь всем насрать (хотя были несколько тысяч человек с ним солидарны)... было, по-крайней мере.

    Сегодня же ситуация изменилась, о нём узнал весь мир.

    Почему? Почему о нём все заговорили?

    Его аккаунты на Блоггере, ЖЖ, фейсбуке и твиттере крайне жестко ддосились.

    Не знаю каким... какими... какой армией ботнетов атаковали эти сервисы, но они все легли. Просто тупо легли кроме сервиса Blogger (от google, я и не удивлён что он не слёг :glasses: ). Миллионы пользователей не смогли воспользоваться своим любимым сервисом. И им естественно были интересны причины. Здесь то и всплывает... это.

    В жж сейчас невозможно написать латиницей cyxymu, дабы юзеры не могли оставлять на эту дняффку ссылок в комментах. Да и сам его ЖЖ заблокирован. Здесь интересующихся опят выручает гугл с его сохранением страниц в кэше :)

    cyxymu.livejournal.com

    Таким образом если и состоится новый конфликт между Россией и Грузией нам будет крайне сложно одержать победу в информационной ****е. Она будет тупо слита. Один, таки, в поле воин?

    Что общественность думает по этому поводу? Не боится ли она того, насколько теперь будет сильно влияние одного человека (далёкого от дел политических) на политическую ситуацию в мире?

    Было ли хоть слово сказано об этом в вечернем выпуске новостей на первом канале или где-либо ещё?
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012

    Во время 8.8.8 ддосили много кого. И очченя удачно. У меня 2компа на это пахало. Был тогда волшебный бат-файл...со списочком грызунских ресурсов.
    Какая разница,на кого сейчас обратили внимание? Будем решать проблемы по мере поступления.
    Кстати. Название темы явным образом не соответствует содержанию первого сообщения
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Черная злобная зверюга,
    да я не знал как назвать, чтоб в глаза бросилось. это первое что пришло в голову
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Да,и еще. В рунете больше известен Алан Кочиев(rupor_naroda в ЖЖ). Так что-каждой стороне-свой герой

    добавлено через 2 минуты
    хочу_вот_сказать,
    Хорошо,что на ВФ тема с таким названием. Если б на авантюре,или милкавказе-я бы с опасениями открывала
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    какой блоггер, какой жж? что это такое? как же в этом люди увязли..
     
  6. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Черная злобная зверюга,
    Ну некоторые опасения есть...
    Как-то очень усиленно стали нагнетать обстановку в предверии годовщины. Пока вроде как ничего кроме слов нету, но полыхнуть может в любой момент.
     
  7. смешарик

    смешарик Читатель

    246
    0
    Нам то что, у нас людей много. Особенно миротворцев. Как начнут по ним палить из танков прямой наводкой тогда и закидаем шапками врагов.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    бред то какой ))
    не знаю что там за человек такой единственный, но по поводу агрессии далеко не все так одназначно ))
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ... о чём и говорю, фигня эти информационные ****ы. ледорубом надо...
    :d
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, кого назначим Троцким..?
     
  11. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Переписывался я как то с "Сухуми" в ЖЖ. Насчет выброса дерьма - преувеличение. О вполне адекватен (в отличии от многих других). Я ему задал несколько неприятных вопросов, привел несколько фактов и попросил объяснить. Кратко объяснюсь - у меня выходило,
    что Грузия дейсвовала не самостоятельно. И ее УМЫШЛЕННО подставили под разгром.
    Он честно признался, что ответить не мои вопросы НЕ МОЖЕТ. Потому что САМ НЕ ПОНИМАЕТ.
    А когда его снесли (это в прошлом году было) - то весь ЖЖ возмущался. И те кто за Грузию, и те, кто против. Кстати, не одного "Сухуми" сносили. Тех, кто активно против Грузии выступал тоже долбали. Гришковца, например.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    вкщяв1952, что указывает на то, что правду по этой проблеме мы узнаем очень нескоро...
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Гы
    были бы бойцы отважны , да умелые. а ужо вражин много.
    И чтоб все кто не с нами, тех изничтожить каким либо эффектным способом.
    окончательно так сказать решить вопрос.
    Чтобы нас все любили, радовались что остались живы.
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Кроме эффективности важна и колоритность, даже некая элегантность , что ли.......

    ледорубом по мозгам – чудесно, вот сейчас идет суд над Ходором.....сам Лимонов жалавалси, что судьи и прокуроры издеваются над публикой.....нарочито говорят тихо и медленно, да так, что все пришлые вынуждены притихать ....зачитано там что то огромадное количество томов только обвинения и такая элегантная процедурка продолжается ........вот ЭТО эффективная работа, почти эталон......и все в рамках принятых правил ......
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вот методика отбора эффективных бойцофф, учися:
    http://hronos.km.ru/biograf/merkader.html
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    хочу_вот_сказать,
    Лучше убери на*уй ссылку на него. Это де**мо всех порядком достало. К тому же, мало вероятно, что именно из-за д-доса на одного юзера легло столько сетей. Скорее, его просто решили так попиарить
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1


    Это точно. Потому что у ВСЕХ участноков конфликта есть что скрывать. И даже если все факты станут известны, то заинтересованные стороны начнут их коментировать в свою пользу. А в условиях недостатка фактов можно только пытаться анализировать и додумывать.
    "Сухуми" хоть не заявляет, что российская армия вторглась в Грузию с целью захвата грузинских унитазов. Но вообще сейчас на центральных форумах пасется уйма клакеров (бригадников). Я потому оттуда и свалил.
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    :coolz: Классика жанра.
    Вот традиции которые надо возрождать, холить и лилеить.
    ато панимаш развели тут всяких блогеров-мангеров...
    ...всех убить, всё отобрать(с)
     
  19. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Вот народ все пишет и пишет...
    А тем временем уже год прошел как у матери учиница осталась без отца в мирное время. (отец был пилотом сбитого бомбардировщика). А сколько погибло на земле вообще никто не считал...
    А народ все пишет и пишет...
     
  20. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Как-то не по-русски это- ддосить и т.п штучки. По крайней мере вряд ли тут причастны какие службы. Скорее всего пиарит себя дядька. Хотели бы - вывезли бы в ближайший лесок, да так прижали, что писать бы вообще разучился...
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А что тут, собственно, скрывать то? ****а, есть ****а...
    Кто нависает над бакинской и иранской нефтью, тот и в шоколаде.
    Проскочила же год назал маленькая идейка, што Кондолиза тропила коридорчиг для беспилотнегофф в сторону Персии. И те несколько "Хаммеров", которые были начинены новейшими системами топопривязки и навигации (считай, наведения), включая приснопамятный радар на пригорке уже сами по себе стоили конфликта.
    В этом смысле, лидер Колхиды сработал больше на Русь, ибо сорвал самые заветные планы. А кто и как на то его подвиг - останеца уделом истории.:) Во всяком случае, персицкие беспорядки повисли в воздухе и сошли на нет, не получив должной поддержки. И Аллах, по-прежнему, Ахбар. Чего и всем пожелаем.:)
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Воистену иншала;)
    Значит таки победила Русь святая супостатов?
    Или, ещё предстаит встреча на калиновом мосту...
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Таки, да. Но, расслабляца не стоит, ибо в "баранофф в ослиной шкуре" инвестиции были вложены, а маржи с того нема. Всё самоё антиресное ишо фпереди. Крейзис и тот затевали в расчёте на новые приобретения, ан нет. Рушить пирамиды таперь приходица за счёт колгоспников з Техасской губернии та оклахомских диггеров...
    ХЗ...Ты, сначала, Батьку в сентябре на своёйном мосте добре прийми, честь по чести, а там и про Калинов-бридж погуторим. Расскажешь апосля.;)
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    чёли он змей?
    отож я в бридж не силён, провинция...
    вот токма казачков ужо много снарядил выпествовал и оправил я за это лето, опять жеш растёт сословие...
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Та ни! Якыи жи у Питеру змии? Вин тады уж Егорий-победоносиц, а хто Змий али Гад, то тильки разуметь будя...Я так кажу, хай до тэбе прииде, то и побачым, якого змия вин попрацуе на цьем бриджу, у твоём граду...
    А цо казакив зробыл, так то тэбе гарний профит и долгорокие во хвилыны уси...:flag:
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    Ирегулярное воинство основа россейской армии...
    усе там будем;)
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, хто будет, а хто и не уходил. Из ирегулярного воинства.;)
     
  28. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    отож...
    На святой Руси не бывать врагу! (с)
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Тады то не Святая Русь будя...Хай тильки прииде. Для труфельных "Хаммеров" местов ще богато. Аз зело кохаю халявных рысаков. Дай Бог, "JM" ще поробыть на неньку-Русь.
     
  30. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    cyxymu один из немногих относительно вменяемых грузинских интернет-пользователей. "Относительно" - потому что все-таки грузин, а это само по себе обуславливает наличие... определенных национальных особенностей. Весьма размытой границы между правдой и ложью, например. Но тем не менее в оголтелой русофобии не замечен и к чужому мнению в своем жж относился на удивление терпимо. Неплохой парень, но - грузин (по аналогии с грузинской поговоркой "карги бичиа, маграм сомехиа", т.е. "хороший парень, но - армянин"). Веселит часто повторяющаяся одна и та же схема, опишу ее грубо: сначала в его жж появляется новая запись с таким отмороженным содержанием, как будто это вышло из уст их бесноватого фюрера. Появляются камменты первых русских френдов с интонациями типа: "Гио, что с тобой сегодня?". Начинается обсуждение, и в своих ответах cyxymu не демонстрирует ни малейшего следа изначальной невменяемости, зачастую он в даже чем-то соглашается с оппонентами. Через некоторое время все повторяется.