1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Наша обложка!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Кувшинка, 22.09.03.

  1. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Как вы считаете, является ли внешний облик человека, показателем его внутреннего содержания, и как часто мы можем определить наверняка (с первого взгляда)?
     
  2. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    В чем-то, конечно, внешний вид соответствует внутреннему содержанию. Ну, к примеру, можно судить об опрятности человека, его чувстве вкуса, которое тоже зачастую о многом говорит... Но только по внешнему виду нельзя судить о качествах человека :)
     
  3. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Согласна с irondelle. По внешнему виду можно узнать не так уж и много. Главное, а именно внутрениий мир человека, через внешний вид узнать нельзя.
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Внешний вид - очень много. Мы не всегда можем это прочесть, но первое знакомство всегда начинается с обложки. А потом уже читаем содержание.
     
  5. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    А мне кажется, можно, только мы не умеем...
    Человек смелый, раскрепощённый будет одеватбся более ярко...
    Агрессивный будет использовать воинственные нотки и в одежде....
    кажется так... :upset:
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Кувшинка
    Ага, а еще можно мою подпись прочитать. Как раз по теме. :shuffle:
     
  7. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Определённо, можно сказать, хоть и не много...
     
  8. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    По внешнему виду можно судить только о молодежи. О людях среднего возраста и старше судить по внешнему виду очень сложно.
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Consul
    А как насчет того, кем ты ХОЧЕШЬ казаться?
     
  10. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вовсе не обязательно. Всякие излишества в одежде - скорее проявление комплексов :rolleyes: , но это не личные качества человека.
     
  11. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Под красивой глянцевой оберткой порой скрывается откровенная пустышка. Серая и ничем не примечательная личность. Расфуфыренная, гордая с завышенным самомнением.



    Делать выводы о человеке с первого взглада по меньшей мере глупо. Порой и со второго о человеке судить тяжко.
    А показателем внутреннего содержания могут быть только дела человека и то не всегда. Многие хорошие люди стараются показать что они хуже, чем есть на самом деле (я например :)))
     
  12. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    otello
    Сам собою, ясный пень. А что, есть другие мнения?
     
  13. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    А у Вас было такое, что с первого взгляда чел не нравится, а потом от него оторваться не можешь?
     
  14. Laguna

    Laguna Новичок

    21
    0
    Во внешнем виде человека отражается только часть внутреннего мира, а не видя "полную картину" согласитесь нельзя сложить своего мнения о человеке. Вот и все.
    Внешняя оболочка не подскажет вам сможет ли предать, этот человек или нет, сможет ли он найти в себе силы понять и помочь, в трудную минуту, не подскажет насколько он добр, порядочен.

    to Маруся

    Мне кажется у каждого это было.
     
  15. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Моё первое впечатление о человеке базируется на его внешности. Я имею ввиду не только манеру одеваться,опрятность,стиль и подобное, в большей степения я имею ввиду черты лица,мимику,жесты,осанку,походку и прочие физические характеристики. Исходя из этого я составляю уже определённое мнение о человеке,в том числе о его интеллектуальных способностях и душевных качествах.
    Ни разу пока внешнее впечатление меня не подводило и такого,чтобы внутреннее содержание не гармонировало с внешнем ,я тоже практически не встречала.Согласна с мыслью,что внешнее-это отражение внутреннего.
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Consul
    Вот и замыкается круг.
    Стало быть каждый видит кто ты есть на самом деле?
     
  17. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Согласен с Taina
    Тоже самое, встречаюсь с человеком, и какое у меня о нем сложилось впечатление, так себя с ним и веду. Не было такого, что человек не понравился, а потом я изменил бы о нем свое мнение. Или человек мне приятен или нет. И тут речь не только о одежде человека или его внешнем виде. Это комплекс внешних данных, одежды, поведения, манеры новорить и т.д. ;)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Access denied
    Внешняя сторона - на самом деле очень неплохой источник информации об индивидуме - главное уметь видеть и различать.
    Mih
    Не факт и далеко не аксиома. Замечательный человек замечателен во всем.
    Опять таки все говорит просто об умении того или иного человека разбираться в людях - ни более ни менее: одним достаточно и 5 минут поговрить чтобы понять чего он стоит а другой и после недели общения так и не поймет кто перед ним.

    Laguna
    Здесь как раз таки согласен: некоторые качества возможно выявить и определить только при наличии солидного опыта общения и не раньше.

    Taina
    Полностью согласен.
     
  19. RomanticGirl

    RomanticGirl Активный участник

    577
    0
    Demiurg, Taina , согласна.

    Добавлю только слова моего любимого Ричарда Баха (в вольном пересказе):
    Наши друзья в первые минуты знакомства узнают о нас больше, чем все остальные за многие годы.
     
  20. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Обложка...
    Одежда - вкус.
    Руки - опрятность.
    Глаза, брови - характер.
    Телосложение - образ жизни.
    И т.д.
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Думаю над этим впросом обычно в метро, аэропорту, вот смотрю на людей и делаю маленькие выводы... Пусть внешний вид не всегда может раскрыть внутренне содержание, но однозначно на нем есть печать души, ее состояния......
    И еще как вы считаете как должна красота внутрення проявляться внешне, т.е. как отличить показуху от истины?
    Кому-то внешняя красота дана от природы, а бывает и в некрасивых людях видишь только красивое, а бывает, что самое неприятное, некрасивая внешность отталкивает и мы даже и не задумываемся о том какой этот человек на самом деле, а он это однозначно чувствует?

    Добавление от [date]1064311361[/date]:
    Nekto
    Суперрррр!
     
  22. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Что еще можо добавить.
    Одежда засуживает более пристального внимания.
    - Например любовь к темным или зеркальным очкам - признак внутреннего конфликта, внутренной замкнутости. На полное доверие и открытость их расчитывать уже не приходиться.
    - Обувь говорит не о чистоплотности, а о повернотости на ней. Если он или она чистит ее раз в час - то он особо скурпулезно относиться к быту. Совместная жизнь будет адом, к примеру для меня, я в быту разгильдяй.
    И т.д.
     
  23. McBett

    McBett Гость

    Кувшинка
    Конечно, является. Это без вопросов. Другое дело, степень внутреннего содержания в обложке: у каждого оно в разных пропорциях. Еще стоит добавить, что каждый видит в человеке зачастую лишь то, что хочет видеть.

    Роберт
    Кажется, я начинаю понимать, почему меня в реале многие игнорируют:D

    Mih
    Не факт;)

    Вот, я как раз на этом поприще хорошо преуспел, даже слишком преуспел:)

    Nekto
    Итак, пойдем по пунктам:
    Вкус - левый(читай нету).
    Опрятности никакой.
    Характер тоже левый.
    Вот, с образом жизни(тьфу-тьфу=) пока все ОК.
    :glasses:

    Кувшинка
    И где же, интересно? Я, лично, еле в дверь успеваю втиснуться. Тут уж не до высоких материй - лишь бы не затолкали тебя:)
     
  24. Mih

    Mih Новичок

    99
    0
    Demiurg
    и снова цитата
    Так тоже можно сказать :D

    Народ! Чего вы все на внешности да на одежде зациклились. И говорить один и тот же человек может по-разному. Сегодня я на пике активности и у меня хорошее настроение. Всё схватываешь на лету и кто нибудь подумает какой душка и умница. А может я трое суток неспал, у меня депресняк, недельная щетина и в доме несколько дней нет воды, соответство вид помятый и мысли еле шевелятся. Скажут ну и придурок. Один и тот же человек разный!
    Настоящий вывод о человеке можно делать только из реальных дел.

    Высоцкий мудрый человек был:
    "... Если сразу не разберешь,
    Плох он или хорош, -
    Парня в горы тяни - рискни,
    Не бросай одного его,
    Пусть он в связке в одной с тобой -
    Там поймешь, кто такой..."
     
  25. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Mih
    Отнюдь. Вне зависимости от того в каком человек расположении духа и эмоциональной активности его сущность все равно будет видна также как будет видна сущность человека которые будет пытаться выдать себя тем кем по сути он не является но повторюсь - надо уметь видеть.
     
  26. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Mih
    Теоретически ты правильно рассуждаешь, что по настоящему человека можно узнать только в какой- нибудь экстримальной или экстроординирной ситуации. Но не всегда на это есть время или есть возможность. поэтому зачастую, люди делают вывод о человеке при первой встрече. Возможно, при дальнейшем общении, если оно происходит, это мнение меняется. Но все равно, первое впечатление складывается по внешнему виду или как в заглавии темы- по обложке. Правильно ли это или нет, это другой вопрос. Бывает иногда, что люди меняются когда случается несчастье или, что то подобное. Но это уже скорее исключения, чем правило.:rolleyes:
     
  27. McBett

    McBett Гость

    Mih
    Тред такой;)

    Да, разный, но, по-моему, есть вещи, которые он не сделает вне зависимости от настроения, а также вряд ли хороший человек опустится ниже определенного уровня.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    McBett
    В метро думаю, пока по эскалатору еду..... а вообще это от метро не зависит, когда по улице гуляю, сижу в парке, иду в кино , больше всегомне люди в клубах нравятся-))