1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сфинксы.Где,как,почём?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Asgarot, 01.04.09.

  1. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Возникла такая проблема,мы с женой давно мечтаем о котёнке сфинкса но до этого не позволяли семейные обстоятельства,тут вроде появилась возможность и я стал искать информацию по данному вопросу,но найденная информация меня не порадовала,собственно суть в том что в объявлениях и питомниках котят сфинксов предлагают по достаточно высоким ценам.Полазив на этом форуме заметил что тут есть професиональные заводчики Донских сфнксов возможно они владеют необходимой мне информацией и поделются ею.

    Главные вопросы которые меня мучают:

    1)Где в Волгограде можно купить котёнка?

    2)Действительно ли котят дешевле чем по 5000 руб. найти нереально?

    3)Какова стоимость котят приобретаемых для себя а не с целью выставок и конкурсов.

    Заранее благодарен всем кто отпишется.
     
  2. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0


    Да это я видел не слепой однако) но меня мало интересует чемпионская родословная и тому подобное,нам просто нужна кошечка или котик для дома и семьи а не для выставок и конкурсов,главное это характер заложенный в породе и её неповторимое очарование а остальное...
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430


    Недавно знакомые покупали сфинкса, по итогам поисков, минимальная цена на кошку без родословной-7 тысяч.
     
  4. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0


    Нда дорого однако (( Придётся наверное отказываться от идеи купить котёнка в ближайшее время и копить денежку :(
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    ну как сказать...
    Вы претендуете на раскрученную породу. именно отсюда и цена. а наличие доков иль их отсутствие дело попутное.
    а для души и обычная дворовая мурка сгодится. через выходные будут 2 выставки. сходите посмотрите, может и найдёте своё ;)
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Asgarot,

    Не расстраивайтесь, может, это они так плохо искали.
    С другой стороны-накопите,купите здоровую красивую и точно породистую кису,а не побритую бездомную,которая потом вырастит в "ваську" :d
     
  7. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    academic,Да о выставках уже в курсе и даже запланировал посетить правда скорее всего в одиночестве,хочу жене сюрприз сделать на день рождения,а что касается дворовых кошек,знаете в моей семье (у родителей) всегда были кошки и как правило дворовые,и за всё это время я пришёл к выводу что подобные кошки не для души,они скорее для себя,а вот сфинкс был у знакомого,и за те несколько часов которые я общался с этим животным (я не часто бывал у него в гостях) я понял что это именно то что мне нужно,да и жена со мной согласна.

    caramel,ну я сегодня общался по телефону с одной дамой по объявления предлагали за 5000 и то только потому что котёнку уже 3 месяца и остался он один из помёта.Ну видимо придётся думать над другим подарком а кису купить как позволят финансы))
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Asgarot,
    Что же она их с рождения продавать начала?!:wow:
    котенку не УЖЕ 3 месяца, а еще!!! Раньше этого возраста приличные заводчики не продают животных. И просите подтверждение того, что у котейки действительно такой возраст, как говорят, а не убавленные 2 месяца, как было в моем печальном опыте, когда мне рассказывали про то,что он тоже последний остался. Про прививки не забудьте. А еще, покопайтесь в форумских темах (недавних), там было очень много написано про то,как и кого покупать надо, что бы не попасться на удочку размноженцев. Например, тема "Что такое «кошачий конвейер», или где можно приобрести котёнка"
     
  9. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0


    Да вот как раз этим и занимаюсь узнал для себя много нового)А судя по Объявлению продавать она их начала в 1.5 месяца.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    Asgarot,
    а день рождения у супруги когда?
    можно например сделать так. позвонить в клубы, поинтересоваться кто занаводчики сфинксов, у кого на подходе котята. пообзванивать заводчиков. вполне можно найти качественно и не дорого. хотя конечно качественно и менее 5ти как то подозрительно....
    на выставки заводчики ездють как на рынок - на продажу. поэтому там скорей всего задёшево не купить :(
     
  11. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    academic,день рождения в конце апреля,знал бы что возникнут трудности занялся бы пораньше,но казалось что всё можно решить максимум за неделю)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Asgarot,

    До конца апреля все успеете, времени много еще, что бы основательно заняться поиском и выбрать отличного котенка! ;)
     
  13. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Кстати может у кого-то есть знакомые заводчики с котятами подходящего возраста?
    И насчёт клубов,нашёл телефоны только одного клуба тоже может подскажете сколько их у нас и как с ними связаться?
     
  14. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    добавил в соседнюю ветку информацию
    Вам необходимо искать DSX - донской сфинкс, не спутайте его с петерболд (PBD), породы похожи ;)
    хотя... а Вы сами в курсе КОГО Вы хотите найти?
    наверное этот ресурс Вам поможет определиться...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    :shar:

    это три РАЗНЫЕ породы ;)
    дончак, канадец и переболд соответственно...
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  15. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Ну с породами я ознакомился достаточно давно,вообще мне нравятся Донские и Петербургские,на взгляд любителя вроде меня особой разницы между ними нет,канадцы тоже нравятся но чуть меньше))
    А вообще мне интерестно насколько развиты эти породы в Волгограде,судя по той информации что я сегодня вырыл из интернета Донов у нас больше всего,хотя возможно о них просто больше пишут.
    Спасибо за ссылочку на форум,освежу в памяти)
    И за информацию по клубам спасибо,завтра попробую обзвонить.
     
    Последнее редактирование: 01.04.09
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Asgarot, мой знакомый купил котенка сфинкса за 2700 рублей с, цитирую, остаточной при рождаемости шерстью... На самом деле цена котенка не только от титулов зависит, а от особенностей содержания данной породы. Их как британцев кормить не получится.
    Вся информация исключительно от хозяйки питомника известной темы...
     
  17. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Кстати об особенностях содержания данной породы тоже хотелось бы немного узнать,информация конечно есть в интернете но иногда она довольно противоречива,хочется подготовится к приходу в дом этакого чуда не только с морально точки зрения но и с материальной,иметь так сказать максимально возможную теоретическую подготовку.
     
  18. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Asgarot,
    хочу вам сказать, как заводчик донов с 2000г. Хорошее дешёвым не бывает, котята едят много .чтобы выкормить донского сфинкса и набрать ему как положено "мышечную массу" стограмами мяса в неделю не обойдёшься, к нему+сливки с геркулесом+желток+творог+филе курицы (желудки,серце.печень)и т.д.и такой рацион до месяцев 10.а то и до года.Ещё прививки импортные .В зимний период не выключать обогреватель.иметь теплый домик.Ты ещё хочешь? донского сфинкса?!:d ;) велкм.

    вообще то они кардинально отличаются друг от друга,петерболд это голый сиамский кот.т.е. не в меру разговорчивый и очень озабоченный в своих желаниях.
    дон же обладает выдержанным характером и никогда не будет надоедливым.и не "подымет лапу" на хозяина;)

    чистопородного дона найти очень трудно..так как многие волгоградские доны и не только волгорадские, имееют не допустимые для породы подмесы.
    за 5 тыс.голого котёнка никто сейчас не продаёт,конечно если у него нет скрытого дефекта или заболевания.за такую цену можно приобрести
    брашевого котёнка(с волосёнками в разной вариации-браш, чем длиннее волос ,тем дешевле) -это реально.эти брашики, ещё прикольние выглядят, своих голых собратьев.;)
     
  19. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    сехмет,
    ну то что выкармливать да и вообще содержать породистое животное недёшево я знаю,у родителей была собака и примерные расходы на котяку исходя из того опыта могу себе представить.

    Что же касается пород,упаси меня боже от сиамов даже голых,имел опыт(опять таки у родителей) общения с сиамской кошечкой,такого самовлюблённого животного который даже хозяина к себе подпускает по праздникам мне не надо.
    А нюансы породы видны проффесионалам которые занимаются данной породой хотя бы несколько лет,а я пока только вникаю в суть дела поэтому для меня внешних отличий пока практически не видно.
    Спасибо за информацию приму к сведеннию,в эти выходные съезжу на выставку побщаюсь с заводчиками думаю тогда окончательно определюсь что и как,ну а что касается цены то это вопрос времени,сфинкса я уже давно хотел,так что если не получится в этом месяце купим в следующем или через месяц это уже дело десятое))
    Кстати у вас в ближайшие месяцы потомства не планируется?
     
    Последнее редактирование: 06.04.09
  20. Иола

    Иола Новичок

    42
    0
    Asgarot,
    Вот тема о Донских сфинксах, там можно увидеть котёнка Сехмет он на продажу. Там же можно увидеть и мою девочку она открыта для резервирования http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=2223907#post2223907
     
  21. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    Asgarot,
    мне нравится ваши рассуждения.:delo: :yes:


    если хотите пообщаться с доноводами -это вам нужно подойти на выставку в воскресенье деловой центр "Меркурий" остановка площадь чекистов-так как пятая группа ( донские сфинксы.канадские сфинксы и петербургские сфинксы) выставляются только в воскресенье.
     
    Последнее редактирование: 07.04.09
  22. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Спасибо за информацию,мы как раз в субботу собирались,зря бы прокатились только) хотя на других бы посмотрели)))
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.976
    542
    Asgarot,
    так можно в субботу во Дворец Спорта пойти к мега-центру ;) у них тож выставка сфинксов. но у них оба дня все кошки.
     
  24. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Думаю что в субботу 100% сходим,а в воскресенье если получится)
     
  25. Иола

    Иола Новичок

    42
    0
    Насколько мне извесно Донских сфинксов там не будет, хотя будут другие . С Москвы Канадских сфинксов можно будет посмотреть:)
     
  26. Chocolate

    Chocolate Новичок

    56
    0
    Простите, но неприличной себя не считаю, хотя продаю своих котят с недельного возраста. Только вот в новый дом они отправляются в 3 месяца. Может и в том питомнике такие же правила, не уточняли ?
     
  27. Asgarot

    Asgarot Новичок

    91
    0
    Нет не уточнял,всё конечно возможно,вот только факт продажи есть передача оплаты продавцу и товара\услуги покупателю,а то что происходит до этого можно назвать по разному,бронирование,резервирование,предварительный договор,в любом случае никаких обязательств ни на продавца ни на покупателя кроме моральных этот процесс не накладывает,нуисключая случаи когда договор фиксируется на бумаге и заверяется у нотариуса а во всех иных случаях мы имеем дело не с продажей а с устной договорённостью)
     
  28. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430

    Я и имела ввиду переезд котенка в новый дом.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Хорошую кошку редко в добрые руки отдают. Или проблемы со здоровьем, или агрессия. Возможны проблемы с туалетом. Бесплатный сыр часто сами знаете где бывает.