1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Avenir, 19.01.09.

Собираетесь ли Вы возвращаться в Волгоград?

Голосование закрыто 07.04.17.
  1. Да

    18,4%
  2. Нет

    65,8%
  3. Уже вернулся

    15,8%
  1. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Почитав данный форум, и найдя высказывания «москвичей» как в духе «я планирую вернуться в Волгоград», так и «если б не родители – и не ездил бы», стало интересно: а много ли людей планирует вернуться в город на Волге?
    Только, господа «москвичи», я понимаю, что n-ая часть из Вас с удовольствием в 285-й раз обо**рет Волгоград, но читать подобные высказывания поднадоело. Воздержитесь, пжалуста.
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Скорее всего собираюсь. Только не знаю когда, хотя всякое может случиться....
     
  3. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    нет, не собираюсь
    в Москве квартира, прописка, машина, работа, друзья
    чего мне в волгограде то уже делать.
    Туда приезжаю только к родственикам, погостить
     
  4. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Вернулся 3 недели назад
     
  5. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    Romans,
    насовсем?
     
  6. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Avenir,
    да
     
  7. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    А что послужило мотивом к возвращению в Волгоград?

    добавлено через 1 минуту

    А когда людей тянет в Волгоград это срабатывает разумная часть человека или же просто тянет родной город, ну скажем также как людей которые живут в Америке тянет на родину?
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Если в Москве, М. области нет своего жилья - постоянно чувствуешь себя на чемоданах. Это очень нервирует. Но пока приходится так жить. Как во многих подобных темах неоднократно говорилось, удалось бы найти в воло достойное применение своих проф. качеств за достойные деньги - никуда бы и не уезжал.
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    у вас узкопрофилированная область?имхо,едут,если в карьерном плане расти некуда
     
  10. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    правильно, едут либо когда всего достигли в Волгограде, либо сразу после универа.
     
  11. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Kirillus,
    Условия проживания. Вкратце, просто надоело.
     
  12. Jerry08

    Jerry08 Активный участник

    1.061
    0
    а вот тут поподробнее плиз! :)
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Jerry08,
    че непонятного? Платить за жилье дорого, ездить дорого, хавать дорого.
     
  14. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    но так а в Волгограде заработки меньше, соответственно не многое себе можно позволить - это я так предполагаю

    добавлено через 3 минуты

    а что конкретно надоело? может и мне все надоело, а я просто не понимаю этого?
    и еще вопрос - как происходила первая неделя в Волгограде после переезда, какие ощущения?
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вообще, судя по ценам на жильё, из Москвы прилично так поуезжало уже
    за последние пару месяцев
     
  16. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    ты хочешь сказать, что цены на жилье очень сильно упали?
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Kirillus,
    однушки опять от 20 тыр. начинаются.

    То, за что просили на измайловской рядом с моим домом 28 тыр, сейчас можно спокойно взять за 23.
     
  18. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    а причина того, что уехало много народа это кризис? или сокращение квот на иностранных граждан?

    добавлено через 2 минуты

    А я так вообще не представляю, вот если я 4 года прожил в Москве, если я сейчас перееду в Волгоград из-за того, что хочется к родным, надоело жить на чемоданах, и т.д. - разве это не будет шагом назад? разве не будет ощущения того, что раньше жил лучше или все можно пережить, ко всему можно привыкнуть?
     
  19. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чем хуже в Волгограде то?? Не совсем понятно из-за чего переживать то?
     
  20. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    ну как, ты поставил себе цель - переехать в Москву и устроиться на хорошу работу, для этого ты попу рвал в Волгограде.
    А сейчас, что-то произошло в твоей жизни, и ты вдруг вернулся в Волгоград, это шаг назад.
     
  21. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Маразм.
     
  22. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    почему маразм?
    если ты сейчас переедешь в Волгоград:
    1) найдешь ли ты работу с таким же достатком?
    2)найдешь ли ты работу с таким же объемом разнообразных функций и возможностью руководить из центра (Москвы) регионами?
    3)будет ли такая возможность с легкостью съездить в другие города России, например Санкт-Петербург?
    4)сможешь ли сходить в Ленком, Третьяковку, на футбольные матчи премьер лиги?

    Просьба не отвечать одним предложением или словом типа "маразм", так любой может - прошу обоснования своей позиции.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Жизнь состоит не только из денег - это раз. Уверяю вас что в Влг есть довольно много позиций с уровнем компенсации большим чем вы или я хотя бы хотим получать в МСК. Это два. Имею примеры людей вернувшихся в Влг на зарплату больше чем была в МСК и на более интересную работу. Да, в МСК были отнюдь не дворниками.
    Далеко не все работы в МСК предполагают руководство регионами, да и кайфа в этом честно говоря не вижу.
    Какие проблемы - самолеты вроде летают.
    Я и так не ходил. Опять же деньги решают этот вопрос очень легко. + 5-11 тыр к стоимости билетов и хоть кажный уик-энд гоняй. Только кайф не понятен.

    добавлено через 4 минуты
    + Да кстати - маразм отнюдь не из-за моих ответов на вопросы, а потому что:
    Это просто охрененная цель - сама по себе проситься на вышеуказанное определение.
    Даж комментировать тяжело. Ну зачем ради этого чего-то рвать?
     
  24. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    если у Вас все так, зачем Вам тогда была Москва? непонимаю:)
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Kirillus,
    Дык о том и говорю, что Москва ну типа место жительства, а вовсе не колыбель человечества. Нашел чего получше - свалил. Надоело - вернулся. Кули там считать - шаг вперед, шаг назад. Не, оно и может быть шаг назад - но тогда к какой-то другой цели.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Кто вам это сказал? До нового года метро стоило около 9 рублей за поездку, сейчас около 14. В Волгограде, порой, дороже.

    Очередная выдумка. Продукты стоят столько же, сколько и в Волгограде. Бизнес-ланч 150-200р.

    Все относительно. Очень часто заработок в Москве (с вычетом жилья) в минимум в 2 раза выше, чем аналогичные зарплаты в Волгограде.

    С этим согласен.
     
  27. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Я бы сказал что в МСК действительно довольно дорогой общепит. Даже я бы сказал очень дорогой.
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Спиртное дорого, не спорю. Про бизнес ланч я писал, за 150-200р можно вполне прилично пообедать.

    А в остальном... На 600-700р с человека (без спиртного) можно просто обожраться в той же корчме к примеру (заведение, имхо, уровня волгоградского шинка). Бутылка водки там же будет 800р стоить, пить в кабаках в москве действительно дорого.

    Я про заведения среднего уровня говорю. Понятно, что есть заведения с более другими ценами ;)
     
  29. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Если честно я даже не слышал о том, что в Волгограде можно найти работу с зар.платой выше московской. Есть исключения - компания типа Лукойла и собственный бизнес.
    А так для меня Волгоград - это близкая родня, близкие друзья и возможность не платить за квартиру, и ощущения спокойной жизни.
    Но для примера - мои одногруппники даже не мечтают поездить по миру, а для меня это не проблема. Для моих друзей нет ощущения независимости, потому как они хорошо живут по волгоградским меркам, но это только при условии того, что они очень сильно спонсируются родителями, а я и не помню, когда родители мне в последний раз дали рубль.
     
  30. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Судя по профилю вам, и предположительно вашим друзьям должно быть в районе 24-25 лет. К этому времени люди закончившие ВУЗ должны уже 3-4 года как работать. Ну если даж так нет независимости - я даже не знаю при чем тут Влг vs. МСК.
    Остается только порадоваться за вас и посочуствовать вашим одногруппникам. Тока непонятно почему переехав в Влг вы эту возможность потеряете?

    добавлено через 2 минуты
    Боюсь что это возможно только в какой-то столовке при бизнес-центре, да и то скорее как исключение. Даже в столовке а-ля МУ-МУ нормально пообедать обойдется дороже.