1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадьба, свидетельница

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Маришка, 12.08.03.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Говорят, что свидетельницей на свадьбе можно быть не более трех раз, иначе потом сама не выйдешь замуж. Как думаете, правда или нет?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Первый раз про такое слышу! А правда, зачем так много?
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Маришка
    А что? Ужъ замужъ невтерпежъ?
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Я один раз была и больше не хочу :bawling:
    Чего там со мной тока не делали :) Ну.. конечно в пределах разумного но все равно...
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А мне наооборот понравилось быть свидетелем! Такое к тебе кругом уважение! Всё самое лучшее возле тебя стоит на столе. В машине с молодыми.
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Конечно правда. Нормальному человеку после трех раз активного участия в таком балагане ни за что не захочется замуж-жениться...
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Маришка
    Ой, а мне тут осенью первый раз предстоит быть свидетельницей на свадьбе, так вот я что-то опасаюсь этого мереоприятия, отказаться я не могу от этой роли, но , что-то участие в конкурсах всяких без возможности сказать "НЕТ", это как-то меня беспокоит.....
    вот может, кто-нибудь скажет, что это не так уж и плохо?
     
  8. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Совет - в начале процедуры тяпнуть стакан водки без закуски. И все пройдет гладко. На трезвую голову этот кретинизм противопоказан.
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Маришка
    Да,есть такая примета.Не знаю правда или нет,но у меня есть подружка ,которая 4 раза была свидетельницей,но сама до сих пор холостюет,так сказать. Всё не складывается у неё.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Rem
    Так я вот этого больше всего и боюсь, я алкоголь вообще не употребляю, а на свадьбе, да еще и свидетелям прям как обязаловка, не знаю как выкручиваться буду:(
     
  11. Маришка Стоп. А сколько у тебя уже в зачёте? Надо ж было сразу говорить! Обратно дороги нет! Да и вообще... зачем тебе замуж?:bla:
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не, на свадьбе хуже всего женеху с невестой: все вокруг гуляют, пью, а они как дураки сидят трезвые - типа для поводу ради.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    kaa, мало того трезвые как дураки так ещё и замученные свадебными приготовлениями.
     
  14. Ага... Как бедные родственники... Типа чё мы сюда пришли... Может, пойдём отсюда?...
    Трезвые они, кстати, потому, что их ждут великие дела ночью... Наверное...
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    видимо давно прошли те времена, когда великие дела совершались в ночь после свадьбы, в наше жестокое время это бывает задолго до... Ну конечно, за редким исключением.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Bob, первый раз на меня ленточку свидетельницы одели прямо с утра, я даже не подозревала что так будет. Второй раз отказать подружке ну никак нельзя было, и тертий раз тоже подружка.
    Весёлый КВНщик в моем зачете уже три раза свидетельницей.
    otello,_замуж я не тороплюсь, только вот думаю что в ближайшее время меня опять ждет такое предложение и что делать незнаю.
    Taina вот и меня иногда посещает такая мысль, что сама потом и не выйду замуж.
     
  17. Esso

    Esso Гость

    Маришка
    Плюнь на эти предрасудки:D - есть повод погулять и сделать доброе дело, а то замуж выйдешь - забот полон огород:D - гуляй пока:alc:
     
  18. verona

    verona Активный участник

    1.002
    0
    Я была свидетельницей на свадьбе... даже букет поймала невесты... только вот следующей не стала... мазы не было:D
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    verona
    А на меня однажды этот букет прямо свалился и чуть не пришиб,хотя я уже замужем была. Вот и к чему это?
    :rolleyes:
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Taina :
    Может второй раз замуж пойдёшь?:)
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Jenny
    Ой, :eek: не дай Бог.
     
  22. А почему жестокое-то?... Как говорится, выходя замуж за мужчину с золотыми руками, обязательно проверьте работоспособность других органов. Считаю, что сексуальная культура в обществе уже дошла до того уровня, когда люди сначала длительное время живут вместе во всех смыслах, а уж потом решаются на региСРАЦИЮ своих отношений. Я придерживаюсь такой модели и считаю, что это правильно. Иначе половая несовместимость, фригидность, импотенция и прочие смертные грехи обеспечены. Я не смогу жениться на девушке, которую знаю три месяца. Два года - вот это уже порядочный срок...
     
  23. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Весёлый КВНщик
    Опять ты за свое!... Маленький это срок, маленький... И не пори горячку!
     
  24. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    и я ловила :) но к счастью без последствий :) еще мне не хватало счастья в 20 замуж...
     
  25. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    То есть от букетов тоже нужно предохраняться?
     
  26. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Rem
    Зачем, по моему это предрассудки, сколько на моем веку этих букетов ловили, и до сих пор, воз и ныне там. Если конечно с этим букетом носиться, туда сюда, и говорить что я поймал(а) ты выйдешь за меня... может что то и добъешься, как в анекдоте на 10 раз в точку...;)
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот букет еще пока не разу не прилетал в руки, хотя была уже ну, примерно на десяти свадьбах подруг, точно не помню.
     
  28. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Маришка
    Не переживай! Чем меньше предрассудков будет забивать твою голову во время свадьбы, тем больше удовольствия ты получишь от этого мероприятия. Да и от жизни вообще.
    Кувшинка
    Я была свидетельницей - мне понравилось. Прикольно было всякие конкурсы, выкупы там... А пить насильно никто не заставит. Можно в конце концов просто делать вид - этого будет вполне достаточно. Один советик - заранее познакомиться со свидетелем и договориться о разных мелочах, типа о том что ты не будешь пить.
     
  29. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    А я была свидетелем 9 раз!:)))))))
    Правда, после первого раза сама вышла замуж, так что насколько верна примета, не знаю:))
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Мне тоже предстоит в третий раз быть свидетелем в начале сентября... Первый раз был свидетелем в 18 лет... Можно сказать, не совсем удачно... Молодой организм, не тренированный большими количествами алкоголя... Во второй раз, 2 года назад, уже все прошло намного лучше :) Посмотрим, что будет на этот раз, ведь свадьба состоится в деревне, где, как известно, пьют немало...
    А насчет примет - да, я слышал про такую, но сам к этому отношусь с прохладцей... Независимые это события - количество "свидетельств" и собственная женитьба!