1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионные или Пиратские диски

Тема в разделе "Технический", создана пользователем АС, 03.10.08.

Какой продукции Вы отдаете предпочтение?

  1. ПО - Лицензионной

    11 голосов
    24,4%
  2. ПО - Пиратской

    34 голосов
    75,6%
  3. Кино - Лицензионной

    16 голосов
    35,6%
  4. Кино - Пиратской

    29 голосов
    64,4%
  5. Музыка - Лицензионной

    12 голосов
    26,7%
  6. Музыка - Пиратской

    31 голосов
    68,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. АС

    АС Участник

    279
    0
    Незнал куда бы тему определить, в музыку, кино или компьютеры.
    На каждом прилавке, магазинах в большинстве своем присутствует пиратская продукция. Музыка, кино, игры и программы.
    Пытаюсь искать лицензионную аудио и видео продукцию, но к сожалению везде одни сборки всех альбомов в mp3 формате. Где искать незнаю, частично, интересующее меня привозят с Москвы, но хотелось бы чтобы и у нас в городе был магазин с исключительно лицензионной продукцией.

    А что предпочитаете вы?
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    А почему надо выбирать одно из трех: музыка, кино и ПО ???

    Хочу все сразу! И бесплатно ;)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    АС,
    на торрентах сейчас есть всё. Качайте с инета, зачем покупать эти фуфловые диски, которые надо грабить , которые теряются.
     
  4. АС

    АС Участник

    279
    0
    Забыл галочку поставить :( А как тут изменить формат опроса?
     
  5. kimi

    kimi Участник

    497
    0
    плохо ищете, магазин Сонька на пр-те Ленина 17, все только лицензия, правда пока только DVD, Blu-Ray и комп. игры, но музыка уже в разработке:)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    В Меломании, насколько я знаю, исключительно лицензия теперь, к сожалению... В Универмаге много лицензии....
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Разве что модераторов попросить.
    Или новый сделать-Нарушаете ли Вы закон,с вариантами ответов:Да,Нет,Расстрелять...
    Большие магазины шерстили же вроде на предмет контрафакта постоянно?Ну там музикстары и иже с ними.
    Если же вопрос изначально возник из невозможности купить у нас нужные аудиоКД-тогда сразу он поставлен неправильно.
    Пусть будут трижды лицензионкой торговать,но пользующейся спросом.
    Остальное так и придется искать где то,просить привезти,или по интернет-магазинам,и не факт,что найденное окажется именно лицензионным...
     
  8. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Туповатый опрос.
    Я за лицензию, при одном НО!!!
    Если на неё цены будут адекватные и качество соответстыующее.
     
  9. АС

    АС Участник

    279
    0
    Почему к сожалению?
    Когда в последний раз бы в Меломании, так были одни сборки всех альбомов на одном CD в mp3 формате...
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Что-то не догоняю. А сборник МП3 всех альбомов какой-нить группы априори не может быть лицензионным? :)
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    По цене 150 р - никогда :)

    OFF:
    MP-3 придумали пираты (а кто возразит? :look: )
     
  12. АС

    АС Участник

    279
    0
    По идее, оно возможно, если автор даст разрешение на продажу своих произведений в таком виде, но качество будет отвратительное...
     
  13. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    только лицензии ,а в сидюках-фирма,говно наши лизензии в аудио
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Михайло, мп3 придумал институт в германии, довольно серьёзные исследования и т.д. Их кодек до сих пор считаться лучшим, но он платный.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Пока не могу себе позволить пользоваться платным да еще при наличии такой халявы:)
     
  16. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Если не видно разницы зачем платить больше??? ;)
    А вообще все качаю из файлообменников. Даже на пиратский софт, музыку, кино денег жалко.
     
  17. boostilat

    boostilat Участник

    119
    0
    тоже с торрентов и хабов качаю... получается куда дешевле.
    Просто если аудио CD стоит дешевле 300р - это левак. Часто просто нарезанный на болванку с хренового мр3. Да и сборки мр3-шные - гуано. там зачастую написан битрейт 256, а на деле 128...
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    offtopic:
    mpeg4 придумали пираты, покоцав кодек от майкрософта.
    А авторство mp3 принадлежит институту Фаунгофера и Томсон Мультимедиа.
     
  19. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    софт и лицензия и пиратские, но лицензия которая досталась на халяву. фильмы пиратские, т.к. тратиь деньги на неизвестно что не охота(после прочтения сжечь тока чего стоит, редкосное Г...), а если хороший фильм, то тогда уж в кинотеатр. с музыкой такая же батва.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фильмы-новье, после кинотеатра если впечатления + то лицевое ибо считаю это просто тупо благодарностью создателям, да и цены на видеолицензию у нас вполне адекватные: упрощенные варианты до 150р, полно наборные до 700р, подарочные до 1500р,сложнее с фильмами из детства :_) типа полицейской академии и тому подобных беру на сборках ибо комплектом *** найдешь да цена вот на эти фильмы как правило неадекватная.музыка-то что слушаю постоянно, преимущественно отечественные исполнители-лицевухи. по играм как и по фильмам, за исключением того что если нахожу какую-нибудь старенькую весч!!-беру не думая :_)) к торрентам в принципе отношусь безразлично ибо лень ждать сутками :_)) исключение некоторые сериалы слайдеры, иерихон причина см.выше.а да софт основное- ось, антивир,офис лицевухи остальное-бесплатный. и вообще считаю так почему за наш труд мы хотим получать как можно больше и при этом не уважаем труд чужой...
     
  21. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    +1
    Или, наоборот, пусть зарплаты будут адекватные стоимости дисков.

    добавлено через 8 минут

    Ну эт бред, конечно... :d
     
  22. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    А я софт никогда теперь лицензионый не беру. До этого когда брал - всегда попадал. То дерьмо глюкавое, то система защиты и копию не сделать, а носитель накрывается и т.д. А с пиратским никогда проблем не было. Кроме того, в ближайшие годы только пиратка и останется. Какой смысл покупать лицензию, поддерживать армию США, когда своей армии надо все отдавать будет?
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Maxzz,
    не покупай американский софт
     
  24. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Фильмы беру только лицензии, цены на них разумные.
    С торрентов качаю только сереиалы и редкие фильмы.

    Музыку качаю из интернета, т.к. слушаю в основном в машине mp3, и смысла брать CD, чтобы потом его пережимать в mp3 не вижу.

    Игры - только лицензия. Диски на комп недорогие, удобнее купит за 200-400 р. лицензию, чем кучать неделю неизвестно что.

    Maxzz,
    Ну для того система защиты и стоит, чтобы копию нельзя было.
    А вообще лицензии скопировать можно и без диска игры работают. в 90% проги типа nocd помогают.

    Ну да, а обновить драйвера, скачать последний драйвер защиты (если Vista стоит), почитать FAQ техподдержки наверное совесть не позволяет.
    Техподдержка вообще полезный сервис. Несколько раз обращался в техподдержку, причем иногда со специфическими вопросами (например запуск игры на ноутбуке с Intel GMA). Помогали. Главное правильно вопрос задать.

    Maxzz,
    :d Посмеялся.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    smoke.34,
    не вообще вопрос с созданием копий очень тонкий,всё не так просто, вот к примеру у меня лицевой отсасин,диск испортился был бы пират изначально копию себе сделал, а теперь остается к примеру только новый покупать...хотя я изночально добросовестный приобретатель купивший лицензионное програмное обеспечение и получаю такую вот сосьню :_))
     
  26. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1

    Ну хоть теперь-то ты понял, что отдал деньги за говно? просто кто-то бабла с тебя срубил, прокинул и живет в шоколаде.
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    с удовольствием смотрю лишь лицензионное кино - с хорошим качеством картинки, шестиканальным звуком. Остальное всё - пиратское. Ибо я - не аудиофил, для большинства совр. песен битрейта 192-256 килобит/сек хватает для нормального прослушивания дома на колонках 15АС109 и в плейере на наушниках sony mdr-e818LP, софт.. смысл его покупать?..
    хотя кино я зачастую тоже перекатываю используя, скажем, какой-нить двд гоуст.. но проголосовал за пиратское ПО и музыку и за лиценз. кино.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Музыка: торренты мп3, зачем куда то идти? Что то искать? Покупать? Диски хламить?
    Фильмы: торренты двдрипы.
    ПО: торренты, кряки :)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    netsci,
    я привел лишь один пример как минус лицензионного програмного обеспечения, да и то лишь в тех случаях когда производитель ставит старфорс или аналоги, а так поступают далеко не все...и не от хорошей жизни...а как плюс, поддержка раз, бонусы два, обновление три...да масса иных плюсов...ну и лично для меня чувство самоуважения...а насчет выссказываний Ваших знайте, что я плачу за себя и за Вас...
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А если за пиратские копии лицензий??? ;)
    Пиратские фильмы ни когда не покупал, если только в прокате взять... Ибо, ХЗ на какое гавно, типа (экранки, или жутко пережатый) попадешь...
    Примерно тоже и с музыкой (хотя ее я очень редко слушаю, в основном радио в машине :) )

    По этому в данном случае проще скачать пиратку сделанную с хорошего оригинала :)

    А софт он и в африке софт...

    У меня, наверное только лингво 10 мультиязычный есть лицензионный. Вроде не такой старый, а вот ключ записан на флопик :frustrate . И накроется этот флопик, или комп без флопа будет, шо тогда делать????
    Можно конечно и через инет активацию проходить, но мало ли что, мож того же инета не будет под рукой...