1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И чего ждать от такой полиции ???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Deceiver, 29.03.12.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    В Москве получается всё незаконно? Надо все магазины, музеи и пр. и пр. закрывать? Про вокзалы и аэропорты тут как бы всё ясно.
     
  2. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    А лучше передать дело коллекторам, пусть те потом его закидают коктейлями "Молотова". А директора этого рассадника контрафактного алкоголя и доступных наркотиков необходимо доставить в ОВД и трахнуть бутылкой шампанского.
     
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Начались слёзы и сопли, усбагойтесь!

    Не хочешь не ходи в данный ресторан, если прёшься,потому что там многие зависают и ты тоже хочешь, прими правила заведения,нет, иди в гоп-клуб, там тебе и трекошки, пьяные парниши и по морде получишь :d
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Deceiver,academic , мусорок банальный урод с кучей комплексов.
    Адекватный и законопослушный гражданин в случае противоправных действий в отношении него имеет право:
    1.Вызвать полицию и написать заявление в установленной Законом форме(что сделал этот мусорок - видно хорошо без комментариев)
    2.Подать в суд на людей или организацию, нарушивших(по его мнению) его права(что сделал этот мусорок - видно хорошо без комментариев).
    Лишний раз убеждаюсь, что к власти стремятся в большинстве своем люди, имеющие комплексы неполноценности, тем самым стараясь повысить свою значимость в глазах окружающих всяческими атрибутами этой самой власти, при всем при том, они внутренне сознают свою ничтожность. И чем сильнее это осознание, тем беспредельнее они в в жизни.
    Твари одним словом.
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    там гоблины или ОВОшники\полисмены стоят. там ЛИЧНЫЙ досмотр или рамки стоят?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 09:52 ----------

    красава, чё. а дело тоже суд будет заводить? протоколы, опросы свидетелей...
    Вы явно судья.
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    я вам сейчас напишу не совсем приятное, но вам придется это прочесть: вы явно далеко не академик, судя по мыслеизлияниям из вашего естества.:(
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ничего противозаконного они не совершали.
    Проверяют посетителей на соответствие правилам и если те отказываются, просто не допускают в заведение. Что касается личного досмотра, то они к нему не на улице просто так докопались.

    Так что СБ такая запись прямо бальзам на сердце. Получить подполковничка не вставая с рабочего места.
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Везде по разному. Рамки почти везде. В метро стоят ОВД на транспорте и внутрянка метрошная, в музеях ОВО и рамки и осмотр сумок, в магазинах чаще охранники, хотя в ГУМе полицаи. Сумки осматривают практически везде, по телесам не хлопают. После МСК глядя на меры предосторожности в Волгограде кажется, что тут никому ничего не нужно. Максимум наряд у входа на концерт или театр.
     
  9. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а кроме моего ника у Вас будут какие мысли?
    мож орфографию не соблёл?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 10:31 ----------

    ещё один судья.
    так чисто на подумать.
    пент обратился в кабак. а не пустили его гоблины сидящие на субподряде\отд.договоре с кабаком\хозяином кабака... может быть. а может эт повара\официанты. и у них в должностных обязанностях (а есть ли вообще они в этом кабаке) ничего такого про личный досмотр нет.
    может всё таки следствие разберётся? а не местные доморощенные кухонные эксперды.
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    мусор был при исполнении скорее всего поэтому охрана на права. но и мстить с его стороны конечно же мелко
     
  11. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    ссылка на нормативный акт для вас ничто?

    ники себе люди выбирают обычно из личных соображений, дабы отразить либо род занятий, либо взгляд на жизнь.
    В вашем случае ни один из вариантов не прокатывает. Следовательно: комплекс Наполеона: не академик! Да похер! Буду:d
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    своё мнение я написал в 69 сообщении.

    спасибо большое за психологический разбор моего состояния. только и психиатр из Вас тоже никудышный. надеюсь фотограф настоящий. Ваша проблема в том. что Вы постоянно ВСЕХ под СВОЁ мировоззрение подводите с
    а окончить учебное заведение со статусом "Академия" я мог? :d
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    разве что только со справкой:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 12:18 ----------

    со стороны виднее, но я имею свою точку зрения, которая обычно опирается на букву Закона, собственно ее я и отстаиваю. Вы же больше тяготеете к "понятиям". Получается, что посыл: "мочить в сортире", а не судить цивилизованно, вы приняли как программу действий. Я же против такого подхода, и ненавижу приверженцев этой идеи. Прошу прощения: не воспринимаю всерьез в качестве носителя интеллекта, но опасаюсь их ввиду отсутствия оного.
    А мусорок всёж-таки не прав! И я выпью, если его привлекут по той статье, которую он нарушил.
     
    Последнее редактирование: 14.04.16
  14. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    так Вы судья? или Наполеон?

    нда? это вот так вот по хамски на форумской площадке?
    покажите мне такую страну где это цивилизованно. кроме Украины.

    это Ваши фантазии. вроде большенькие уже. а всё фантазии СВОИ за действия других выдаёте.
     
  15. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    да они вообще беспределят. даже поликлинику МВД аком поставили из-за должка сотрудницы...
     
  17. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    А в Израиле сотрудник службы безопасности может и осмотреть и металлодетектором пройтись по одежде/сумкам/шмоткам, перед тем, как запустить клиента в торг.центр/ресторан - вдруг террорист, и ничего, никто не бычит.

    Начальник ОВД - без формы, в джинсах, кросах, только "ксива" и всё - "... я царь, меня не пустили, поэтому щас Омон затребую, пусть ищут наркотики, левый алкоголь и боеприпасы, явно ведь ресторан криминальный и нарушает все существующие законы"
     
  18. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Илья(hetzerV)
    А у нас где такое написано?

    ---------- Сообщение добавлено 14.04.2016 17:53 ----------

    В соответствии со ст. 13 ФЗ "О полиции" право по осуществлению личного досмотра граждан, досмотру находящихся при них вещей вправе осуществлять сотрудники органов внутренних дел (полиции). Личный досмотр осуществляется лицами одного пола с досматриваемыми. Кроме того, досмотр осуществляется в присутствии двух понятых. В силу ст. 12 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" лицо, совершившее противоправное посягательство на охраняемое имущество, может быть задержано охранником на месте правонарушения и должно быть незамедлительно передано в орган внутренних дел (полицию). То есть охранник ТЦ может задержать только в том случае, если потребитель-покупатель совершил правонарушение и охранник это видел. В соответствии со ст. 7 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" частные охранники при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов в пределах объекта охраны, вправе требовать от персонала и посетителей объектов охраны соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов. Правила соблюдения внутриобъектового и пропускного режимов, устанавливаемые клиентом или заказчиком, не должны противоречить законодательству РФ. ( ст. 426 ГК РФ Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п. Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора.Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.) Статьями 27.2, 27.3 КоАП РФ установлены должностные лица которые в праве осуществлять личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице. Сотрудники ЧОПов к таковым не относятся! Статьей 27.7 КоАП РФ установлено, что личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения. Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых. О личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физическом лице, составляется протокол ( обязательно!) либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении или в протоколе об административном задержании. Вы можете обжаловать, отказ в возбуждении дела. В соответствии со статьями 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, следователь (дознаватель) которого выносил постановление, в прокуратуру или в суд – на ваш выбор. Для сведения! Совершение частным детективом или работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника, действий, выходящих за пределы полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, регламентирующим осуществление частной охранной и детективной деятельности, и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан и (или) организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет. (ст. 203 УК РФ) В случае если причинены физические и нравственные страдания незаконными действиями сотрудников охраны (иными сотрудниками) магазина, потребитель вправе требовать компенсации морального вреда.
     
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Ну и всем известный баян про "исторически сложилось" )))
    В итоге в данном случае была выполнена Статья 5 ч. 1
     
  20. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Из реальных событий. Сегодня какой то неадекват на а\м ТАЗ толи 8 то ли 9 модели снес зеркало и оцарапал бок машине моих знакомых(стоящей мирно на обочине но с водилой за рулем) , остановился, подумал и решил что нафиг нада, поехал по своим делам. Звонок в полицию был тут же, с передачей номера и марки, никто его не задержал пока, потерпевшие ждали около 5 часов приезда полицаев бросив все свои дела конечно. Респект гиббонам за оперативность и профессионализм :shuffle:
     
  21. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Фигня, я в прошлом месяце 12 часов ждал. Хорошо полный бак бензина был, просидел в тепле, смотря сериалы.
    Ну ладно, у меня то был замес из трех машин. Я не понимаю людей, которые поцарапав друг-другу кузовщину стоят по несколько часов, ожидая ДПС, вместо того, что заполнить все самим и поехать по домам.

    А ты что ожидал? Что план-перехват объявят? В лучшем случае потом по адресу к нему придут. А даже если найдут, не факт, что у него ОСАГО есть.

    Я сегодня на скорости 110 км\час обогнал машину ДПС (задумался и не заметил ее), причем когда увидел их, че-то еще ускорился. Но им похоже было пофиг.
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Разные же ситуации бывают. У меня жена стояла так - у виновника "кривое" ОСАГО, у неё - КАСКО. Без справки от ДПС никак, хотя там несколько царапин было.
     
  23. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Ну это же явно не касается случая когда один из участников, явный виновник притом свалил с места ДТП. А невиновному стоять и ждать гиббонов, других вариантов ныма. На всякий случай уточняю, мало ли ...

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 20:57 ----------

    А вот недавно прочитал это. Ну я и мои знакомые ожидали что полицаи озаботятся розыском машины с явно неадекватным, вполне возможно пьяным водилой . Фиг там.
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Министерство внутренних дел России закупает "систему нелетального акустического воздействия" для пресечения возможных беспорядков, следует из информации на портале госзакупок.

    На сайте опубликована заявка на поставку "системы акустического воздействия на прицеле", с максимальной стоимостью контракта 5,1 миллиона рублей.

    Из закупочной документации следует, что данная система "предназначена для создания определенных поведенческих реакций у нарушителей правопорядка путем дистанционного формирования инфранизкочастнотных колебаний, влияющих на центральную нервную систему".

    Отмечается, что такой прибор должен обеспечивать, в частности, нелетальное воздействие на нарушителей правопорядка и "экстремистски настроенных лиц, создающих угрозу безопасности граждан и имущества". Дальность действия — до 60 метров.

    Доставить прибор необходимо в войсковую часть в подмосковной Балашихе до июля этого года. Заявки на участие в аукционе принимаются по 28 апреля.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    лагеря надо восстанавливать, Беломор-Канал достраивать, второй волго-донской, там опять таки БАМ вторую ветку ... И работа появится у части граждан нашей огромной страны. Одни сидят, вторые охраняют
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Спецсвистки так же для ГИБДД надо закупить: свистнул, и нарушитель обосралсо.