1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Блин, чё жишь ни один либераст не опубликовал до сих пор? :d Аптечка первой помощи железнодорожная "АППОЛО" ("Начальника поезда").
     
  2. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    Как политика влияет на экономику.
     
  3. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.928
    343
    Столько го...на в стране произошло, а до некоторых только начинает доходить.


    "На мой взгляд, напряженность в отношениях России и США — это не просто столкновение интересов, расхождение мнений, оценок по текущим вопросам. Чем дальше, тем яснее видно, что у России и США существенно разные картины современного мира, разная политическая философия. У них различные цели, ценности, принципы"
    Валентина Матвиенко после встречи в Дж. Керри.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали. :d

    Неожиданно существуют страны, где минимальный размер оплаты труда вообще не установлен.

     
  5. eclipse1983

    eclipse1983 Участник

    117
    0
    Может быть и не определено, но по факту наша минималка это одно или двудневный заработок в этих странах.

    http://www.rg-rb.de/index.php?option=com_rg&task=item&id=16594&Itemid=0
    т.е. какая-то минимальная часовая ставка все же есть.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Capitan Alex, с ОБ пример берёшь?
    В Дании и Швеции минимальный почасовой размер труда определяется на основе коллективного договора.
     
  7. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не нужно тут всё в кучу сваливать. А то я смотрю вы уже начали МРОТ непонятно с какой зарплатой сравнивать - то ли с минимальной, то ли с максимальной. Это и я могу так сказать - зато у нас цены в 10 раз ниже чем в Норвегии. МРОТ нужно сравнивать с МРОТ.


    Т.е. вы отождествляете МРОТ и плату установленную коллективным договором ? Т.е. по вашему коллективный договор дублирует и подменяет МРОТ ? Ну тогда следует сказать, что и у нас в России также предусмотрена такая форма как коллективный договор, который определяет размер оплаты труда на конкретном предприятии. Если по вашему он дублирует МРОТ, то зачем мы тогда вообще говорим о российском МРОТ ? Давайте тогда про него вообще забудем и будем обсуждать конкретный размер оплаты на конкретном предприятии, определённый конкретным коллективным договором. Тем более что он гораздо ближе к реальным зарплатам, чем вот этот вот формальный российский МРОТ.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. нет. Тобой не понят смысл сказанного выше?

    Откуда ж я знаю, зачем говорить о каком-то МРОТ за пределами РФ?
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да всё мне понятно. МРОТ это МРОТ, а коллективный договор это коллективный договор. И МРОТ в Швеции и Дании равен 0.

    Абсолютно незачем(ну только если не в контексте привязанных к нему штрафов). Ни в РФ, ни за его пределами. Так что оставим эту тему.
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, Стоит ждать наплыва нищих беженцев из Швеции и Дании в богатую и благополучную Россию ? :hah:
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Странно, зачем ты тогда об этом говоришь?

    Давай вот я тебе намёком спрошу: какая ставка налога с продажи в РФ? С ссылкой на НК РФ, пожалуйста.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Так не я же первый здесь это начал. А после того, как тут заварили эту кашу про МРОТ, мне просто пришлось развеивать ложные убеждения(посчитал это своим долгом).


    Да понятия не имею.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 21:05 ----------

    Нет, потому что МРОТ ни на то не влияет ни у нас, ни в Швеции с Данией.
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Так же, как и о сути вопроса.
    Прямо детский сад - "он в меня первый песком бросил!". Ппц.
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    У нас влияет. Ну не может же же быть чтобы куча высокопоставленных умников его придумавших и считающих а также связанные с ним выплаты получала зарплату абсолютно низачто, да ?
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ну-ну


    Развеивать ложные убеждения это не детская мотивация и это не про "первый песок бросил". Фактически все просветители этим собственно и занимались.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это с таким же звуком пузыри по луже идут, да? Просто тебе виднее.

    Ну так сам то ты их используешь вовсю
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Докажите что они ложные.
    (подсказка: укажите здесь конкретную сумму МРОТ установленную для всей Швеции и Дании)
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты сам ответил выше:
    undefined != null, если ещё проще.
     
  19. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Касаемо обсуждаемого вопроса в чём между ними разница в практическом плане ?
     
  20. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Глазьев: Доллар сегодня должен стоить 25 рублей поверим академику? Нынешний курс национальной валюты занижен в три раза, сказал в эфире «Русской службы новостей» советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академик РАН Сергей Глазьев. «Таковы оценки ОЭСР – организации экономического сотрудничества и развития, это статистика. Берётся корзина товаров в России и США, и смотрят, сколько товаров можно купить на 100 долларов, предположим, в Америке, и сколько можно купить в России из той же корзины. Соответственно, получается, что покупательная способность одного доллара эквивалентна примерно 23-25 рублям. Это данные межстрановых сопоставлений, хорошо отработанная методика, которая применяется более 50 лет. И здесь никто с этими цифрами не спорит», – уточнил экономист. http://rusnovosti.ru/posts/413737 походу невестка глазьева открыла ему глаза.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    на это должен госдеп наложил санкции. в то же время помогая ИГИЛ. классная логика?
    если чиновник ворует и держит деньги в РФ - коррупционер. а если держит деньги в зарубежном банке и сам туда же сбегает - мученик режима...
     
  22. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    таких идиотов практически нет, а если такой найдется то его посадят за идиотию.
     
  23. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    а кто из российских коррупционеров держит накоррумпированное в россии? ну одного клоуна/губернатора показали с миллионами спрятанными/упакованными в мешки в гараж.и че? ну дурачек же он как минимум.че он с этим баблом делать собирался? валить за границу. заграница,нам поможет.где ум?и это губернатор.а про мучеников режима. так там 9/10 прихвостни нынешнего президента.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Вам конечно виднее. не сомненно.
    http://ria.ru/society/20150707/1118870974.html
    http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20140211/270688623-print.html

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 19:08 ----------

    хабары? а как же Коми? уже как минимум 2. а если повспоминать, то только губеров наберётся побольше.
    а уж мэров и вообще масса.
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    academic, чо ж это то не процитировал, а ?
    Это такая борьба с коррупцией, да ?
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а зачем Вы вообще мой бред читаете то?
     
  27. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    academic, а эт не твоя цитата если чо :) Но все равно приятно в очередной раз выставить на смех аргументы академика академии тупой пропаганды и ниочомного бреда :)
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    если чё вопросы тогда Лебедеву д.б. а не мне.
    дблблд
     
  29. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    academic, да к тебе уже никаких вопросов нету, выкладывай дальше свою пропаганду, будет хоть над чем поглумицца :hah:
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.