1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    так объяснение этому рациональное есть? Все дома сидят или разъехались по гостям? Или на Гавайи на рождество рванули?
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Наверно все в кучу. Курортные города забиты народом. А кто не уехал, наверно дома сидят. Т.к. все что могло работать,все закрыто.
    Видел открытые аптеки http://www.walgreens.com/ и автозаправки .

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 17:26 ----------

    Сравнивать цены проводя параллель тут и там наверно не совсем будет корректно. Разный уровень цен, как и разница в доходах.
    Я уже приводил как пример что для покупки 1 кг. говяжьей вырезки работнику с минимальной з/пл, надо отработать 1 час.
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    НДС в том или ином виде есть почти везде. Или НСП.
    Отчисления в ПФ или соц. страхование также присутствуют. Или ты думаешь, что за рубежом деньги на пенсии и мед. обслуживание с потолка берутся? Точно также, или формируются за счет высоких налогов, или человек должен забиться об этом сам, покупая страховку и перечисляя деньги в ПФ самостоятельно.

    Ты вот про Тайланд рассказываешь, но ты ведь там живешь как турист. А попробуй пожить как резидент. Завести семью, детей, открыть бизнес, платить налоги. Поселиться в доме в хорошем районе, страховки и частная школа для детей - в государственную ты вряд ли их отдашь. И жизнь уже не покажется дешевой.

    Это как Кипр. Вроде смотришь - четам, продукты чуть дороже чем в Москве, ну и бензин.... вроде доступно.
    А начинаешь считать все детально и понимаешь что 2000-2500 евро/мес. семью из трех человек если и хватит, то впритык. Потому что помимо пепси и свинины будет масса других расходов.
    Например в Волгограде сводить ребенка к врачу стоит 500-800 рублей, а анализы можно и бесплатно. На Кипре ты сотку евро отдашь только за прием. Либо брать дорогую страховку.
    Да это понятно, что цена корзины интересна в разрезе зарплат.
    Я же говорю о том, что
    не соответствует дествительности.
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А какое нужно объяснение? 25 декабря в штатах - это примерно как 1 января в России. Ажиотаж и покупательская лихорадка позади. Наступил праздник, утром проснулись - дети под ёлку за подарками. Потом совместное времяпрепровождение. Кто-то в гости идёт, кто-то наоборот - принимает гостей. Магазины и всякие учреждения закрыты. Из открытого - кинотеатры и некоторые рестораны. Народу на дорогах - мало..
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В некоторых странах нет. Например, в Гонконге. А в некоторых меньше, чем в России.


    Бизнес.


    Ни разу не видел там кефира.

    В любом случае сейчас в Таиланде лишь немного дороже получается, чем в России. А раньше было почти вдвое дешевле.
    А пиво, к сожалению, дороже раза в 2, и стоит от 200 бат за бутылку хорошего. Местное тоже раза в 2 дороже, чем местное российское.

    Не думаю. Дело просто в величине этих налогов.


    Вполне себе соответсвует. Только я не с Кипром сравнивал.

    Налоги в США.
    Против российских 43.2%. Почти в два раза больше в России.

    Что касается НДС, то его аналог в США в зависимости от штата 3-15%. Тоже меньше российских 18%.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    26 декабря..
     

    Вложения:

    • dec26tx.jpg
      dec26tx.jpg
      Размер файла:
      54,6 КБ
      Просмотров:
      434
  7. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    rr ну у нас тоже не минус в декабре.;). А нормальноя такая осенне весенняя погода :d
     

    Вложения:

  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А в Сомали вообще налогов нет.

    Т.е. два года назад картошка в Тае стоила 25 бат.

    Откуда ты такие цифры берешь?
    Повторюсь, я плачу 6%. Я гражданин РФ и живу вроде в России. Что не так?

    А почему не сравнить Кипром или Германией? Мы - белые люди, живущие в стране с европейской культурой. Нафига сравнивать с азиатской жопой мира, особенно в разрезе эмиграции. Ты бы еще с Сомали сравнил. Кстати, там наверное налогов вообще нет. :look:

    В целом, если рассматривать ситуацию переезда с проживанием за счет российских доходов, то стран, на которые этих доходов хватит весьма немного. На 2000 штуки евро в Волгограде можно весьма хорошо жить, то там это будет чуть ли не нижняя планка доходов.
    Т.е. в остатке, либо нужен крупный источник пассивного дохода, либо надо работать по месту переезда. А работая на российскую компанию ты кроме как в Тай никуда не уедешь.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ты не работаешь, а ведешь бизнес.
    Нельзя сравнивать разные вещи.

    Перечисляю налоги с рабочего места: НДФЛ 13% + накопительная часть в ПФР 6% + страховая часть в ПФР 16% + страхование от нетрудоспособности 2,9% + страхование от несчастных случаев - 0.2% и выше + медицинское страхование 5,1%.


    Поэтому я предложил сравнить с США. Это логично, ведь тема как раз про США.
    Расчеты я привел.
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Не так то, что кое-кто дурачка включил. Речь в теме идет о наемных сотрудниках, по которым выплаты идут по полной схеме. А так-то для self-employed в Штатах тоже немного иначе все считается. Не знаю, как в Европах.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там вообще-то и такси и машина с бензином посчитаны.
    Но про Анкоридж вообще отдельная тема.

    В связи с тем что Аляска - это нефтяной штат, то для жителей штата:
    - НДФЛ 0%
    - НСП (аналог НДС) 0%
    - и ежегодные выплаты из фонда штата, в 2015 это $2000 на человека в год
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пройти по ссылке и почитать не?
    Ага посчитаны
    [​IMG]

    Добавляю такси 2 раза в неделю и машину свою ценник 383 тыр выплывает.
    [​IMG]

    Уже не первый раз замечаю, что Иной, не вчитывается и постит ерунду, а на просьбу дать пруфы сливается.
    Особенно доставляет как они друг за другом ничего не замечают - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5684773&postcount=4905

    У нас работники нефтегаза и жители нефтегазовых регионов тож нехилой социалкой пользуются. Но вам то об этом откуда знать)
    За лужей там же все и лучше и краше и нахаляву достается стоит только приехать, чего до сих пор тут сидите вот непонятно?
     

    Вложения:

  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    The Last Winged,

    Т.е. в США можно прожить на 600 долларов в месяц? Нет. Тогда что ты хочешь доказать?
    Сказки про то, что в России жизнь дороже чем на западе - туфта. Необходимый минимум - еда, медицина, образование, жилье и т.д. дешевле в разы. В России доходы низкие, а стоимость базового минимума очень даже неплоха. Люди после Нью-Йорка в восторге от московских цен. Ситуация меняется только с ростом хотелок, и то их реализация зачастую не связана с деньгами, тут другие проблемы.
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Все в кучу. Это неправильно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 16:32 ----------

    Да здесь он уже. ;)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    У нас в России стоимость жизни и всяких потребительских корзин на порядок ниже чем даже в какой-нибудь Турции. Разве что с Египтом можно сравнить в том смысле, что у нас что то может оказаться дороже, да и то вряд ли. Я не знаю, как считали те, кто считает по-иному. В России очень дешёвая жизнь сочетается с её достаточно высоким уровнем, если сравнивать с развивающимися странами. Что уж тут какие то Америки приводить, если там на 600 баксов в принципе месяц не протянешь, то у нас на эти деньги можно вполне содержать семью с дитём, эксплуатируя при этом машину и в принципе всё что нужно для жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2015 18:30 ----------

    Что то в разы, а что то на порядок дешевле.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    ну так и что бы шисто баксов заработать в омерике надо быть последним лузером -- это меньше мизера, если работать все часы.

    А в Волгограде сорковник рублей это уже выше средней.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я этого не говорил. Я говорил, что в США налоги меньше, а отдачи с них больше.
    Вспомни.


    Обоснуй.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А это до поры до времени. Обвал-швах, падение цен, потом идёт восстановления. Это процесс циклический.

    После развала совка и раскрутки инфляции цены вообще упали ниже плинтуса, что неудивительно. Если в долларах считать, разумеется.

    К середине 90-х инфляцию тормознули, цены подтянулись и стали сопоставимы с западными - за сопоставимые товары.

    К 98-му многие вещи стали уже дороже. До смешного: новый ТАЗ стоит десять штук баксов. Правда он продаётся всё хуже: за эти деньги доступны машины получше. Далее - дефолт, обвал рубля, тот же ТАЗ уже стоит четыре штуки (внезапно), - а зато он вновь успешно продаётся.

    Дальше опять подъём цен в долларах. К середине нулевых за однокомнатную в Москве можно купить дворец в приличной стране. Я чесал репу и думал: моя волгоградская двухкомнатная квартира уже стоила как половина моего техасского дома. Жаль - продать не мог, а было б классно.

    Дальше 2008-й, всеобщий обвал, опять цены в валюте в России просели, хоть и менее существенно, чем бывало.

    Дальше вновь подъём.

    Ну и вот теперь - с конца 2014-го очередной цикл. Рубль завалился, цены в валюте просели соответственно. Только что вас заставляет думать, что так и дальше будет?

    Не питайте иллюзий. Пройдёт время - и цены вновь подтянутся. И жизнь "на шестьсот баксов" покажется совсем не сладкой. Она и теперь не айс, - но это кто с чем сравнивает.
     
  19. businka

    businka Участник

    382
    3
    Del
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Т.е. от руководства и ценн на энергонасители ничего не зависит, а все определяется сугубо экономическими законами, в частности цикличностью мировой экономики? ОК. Так и запишем. :writer:

    Че тогда все ваши вопят что нужно Путина убирать? ;)
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ага, не айс, особенно когда инженера на приличных казалось бы должностях по 15 тыс. рублей получают. Вынуждены кто леваки какие то брать, кто взятки (у кого право подписи есть хоть где то), кто банально воровать. Это я не про себя, знакомые есть. Слава Богу, работая на себя, избавлен от необходимости преступать закон.

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2015 17:44 ----------

    Щас вы, конечно, напишете, что это хреновые инженера, однако, отнюдь. :) Один знакомый да, правда хреновый. Остальные несколько человек на местах находятся и с головой/руками всё в порядке.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Хороший инженер плохо получать не будет.
    На плохом месте много опыта не наберешь. Даже если когда-то они были хорошими, то сейчас уже плохие.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Хм. А как можно работать на себя не преступая Закон? Как мне казалась, что любая сфера деятельности настолько зарегулирована что вызывает необходимость все возможных согласований неизбежно ведущих к взяткодательству .
    Народ поделился на взяткодателей, взяткобрателей, тихушников и никомунинужностей.
    Это как диагноз. Нет здоровых людей , есть недообследованные .
     
  24. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Тоже удивился данной фразе.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну там где больших денег денег нет и ориентация на частный рынок, можно жить, не мараясь. Лишь бы к бюджету даже на версту не подходить. Но деньги, которые приходят, уже по первому же уровню контрагентов грязные - либо воровство из бюджета, либо уклонение от налогов и т.д.

    А вообще сделать всех виновными, чтобы никто не пытался изменить(ся) - это классическая бандитская схема.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я РАБОТАЮ на себя, а не пилю чего то там где то. Малый бизнес. А вы много взяток даёте по своей сфере деятельности? Взятки, откаты и прочее подобное возникают в тех местах, где есть возможность что то нахаляву поиметь, пильнуть тендер, какой-нибудь жирный заказ с отстёжкой бабла налево и тому подобное. Кто просто работает и за свою работу получает с заказчика деньги, лишены этих прелестей.
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    "и эти люди запрещают мне ковыряться в носу". :d
    Это васьки и ваньки заставляли вас преступать закон работая на территории России?
    А, интересно, в США вы тоже работаете преступая закон???
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Мастер передёргиваний, где я писал про "всё"? Я говорил только о ценах. Да, в новейшей истории цены в РФ колебались и выше, и ниже западных, причём несколько раз.

    А вот возьмём другую сторону уравнения: где рабочие места с нормальными зарплатами? Было такое или нет? Чтобы средней руки инженер зарабатывал - ну фик с ним, с западом - хотя бы две-три штуки баксов в месяц? Где обилие такой работы в том же Волгограде? И что господин Путин сделал в этом направлении?

    При господине Путина хорошо зарабатывают в основном его кореша по секции дзюдо.

    Плюс к тому он выстроил - и продолжает строить - государство, где на одного с сошкой всегда набегут семеро с ложкой. На мало-мальский бизнес, который ещё и головы не поднял, сразу выстроится очередь из разрешальщиков и проверяльщиков. Куча правил, постоянно появляются новые, и если копнуть - то к ответственности можно привлечь каждого первого. Цель всего этого ясна - тотальная управляемость. Это вместо всеобщего процветания - потому что такой задачи не ставится.

    Вот поэтому его надо гнать ссаными тряпками.
    Только некому.

    Да - и я не в курсе, кто такие "наши" и чего они вопят. Всё изложенное выше - мои личные мысли. И к тому же всё это злостный оффтоп, потому что эта тема не про Путина.

    Но один из способов избавиться от Солнцеликого - это свалить из страны. И начать строить свою жизнь в другом месте: нормально зарабатывать, растить-учить детей, содержать дом-семью и прочее. Это - вполне в рамках темы. Вот давайте об этом тут и говорить.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Или любого к " ногтю ".
    В любом случае будешь или участник или соучастник.
    Даже на бабушек с семечками и на тех "букет можно набрать"
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Человек правду-матку рубанул на публичном ресурсе, а вы набросились. Мог ведь тоже сказать, что ничё не нарушал, а у него любовь к правде пересилила. А вообще, тоже хотел поинтересоваться, в США тоже занимается преступной деятельностью, или там, в стране свободы и демократии, завязал? Там то им не здесь, тут за нарушение налогового законодательства просто поругают немного, а втам - уголовные статьи с реальными сроками в тюрьме.