1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ясноглазая, ну не знаю... Я всегда старался думать иначе и что амеры на самом деле не такие, как вещает пропаганда. Но местные поуехавшие заставляют усомниться в моих убеждениях.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это же местные говорят.
    Пирамиду Маслоу вспомните.

    Обычный россиянин со средней зарплатой $330 в месяц просто не поймет человека, который говорит о самореализации, поэтому придется разговаривать о еде и сортирах.
     
  3. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Я тут на прошлой неделе была в командировке в голландии и воспользовавшись случаем накупила себе сыра всякого-разного на 50 евро :) теперь примерно пару месяцев можно жить, а там еще в командировку проситься :)
    Кстати, во время пребывания там была интересная дискуссия: налоги в голландии - 40-60 процентов, +ндс около 20, +при любой продаже имущества 20-25 процентов государству отстегиваешь. Думаю, там есть нюансы, зависящие от сумм и сроков владения, но в целом картина ясна. Дискутировали на тему, что лучше: отдавать российские 13%+34% (или сколько там щас соцвзносы?) в никуда, практически ничего не получая взамен (инфраструктура, медицина, образование и т.п.), или платить три четверти дохода, но наслаждаться всевозможными плюшками от государства? Я в момент разговора затруднилась с выбором, но вернувшись в волгоград, уже на пути из аэропорта по темным грязным разбитым дорогам готова была согласиться на голландский вариант)))))
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    лучше наслаждаться плюшками от государства и ничего не платить.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В России получается около 60% налогов, если все считать. С учетом акцизов и прочих поборов может быть гораздо больше.
    В США меньше (еще зависит от штата и зарплаты).
     
  6. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Это где такой рай?))

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2015 23:52 ----------

    Ну акцизы и прочее я не стала упоминать, так как и в голландии их никто не отменял. Обозначила только самые явные и основные сборы.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодня посетил наш сельский магазин. Сколько ценников вверху, столько наименований зелени.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1.003,8 КБ
      Просмотров:
      209
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А тут для любителей лососнуть тунца.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      883,3 КБ
      Просмотров:
      324
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А это фермерский
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      897,4 КБ
      Просмотров:
      237
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодня захотелось сгонять на прогулку в Milwaukee, столицу штата Висконсин . Я живу примерно равноудалённом от Чикаго и Милуоки. Нравится мне там иногда побродить, давольно интересная архитектура и не такой суетный. Можно посмотреть различные выставки и шоу на открытом воздухе ( типо ежегодного авиашоу , проходят каждый год в разное время и в Чикаго и в Милуоках) Есть там и свой давольно крупный аэропорт от меня в часовой доступности их три . https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Милуоки
    В прошлом году на Н.Г. мы с семьёй ездили в Орландо Диснейленд-Майами , в этом решили остаться дома.
    Ещё когда выезжали из дома поразило полное отсутствие людей на улицах. Даже круглосуточно работающий Волмарт и Макдональд были закрыты. Работал только наш русский магазин .
    Такое необычное ощущение один в абсолютно пустом городе. Спец.фотки не делал, так на тел. из машины щёлкал . Не знаю получится ли передать атмосферу.
    Но начало было давольно позитивное.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      409
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    25 декабря, это примерно как у нас 31.12. Ожидалось увидеть предпраздничный ажиотаж.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      459,3 КБ
      Просмотров:
      313
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Просто фото с улиц
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      620 КБ
      Просмотров:
      404
  13. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Без всякого худ.смысла
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      811,1 КБ
      Просмотров:
      374
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это недалёко от центра.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      693,4 КБ
      Просмотров:
      282
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Около 4 дня.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      715,8 КБ
      Просмотров:
      403
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Тыц
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      635,9 КБ
      Просмотров:
      370
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Закрыто вообще все
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      443,2 КБ
      Просмотров:
      397
  18. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Встретили двоих
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      745,4 КБ
      Просмотров:
      373
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Это про огурчики. Конечно не как с грядки, но вполне.
    Кстати огурчики из Ирана( Персии ) быстро же после снятий санкций они до нас добрались. Обычно фрукты-овощи прям с грядки к нам круглый год из Калифонии-Мексики едут.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      811,6 КБ
      Просмотров:
      479
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    у нас в итоге налоги не меньше получаются, а вот цены больше. Те, я покупая товар из-за границы, с уплаченными полностью производителем налогами, имею на выходе цену дешевле, чем в РФ, даже с учетом доставки. Вот такая печаль.
    И платить больше налогов в РФ-это утопия. Они в дело не пойдут, их разворуют. Проблема лежит глубже.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 11:20 ----------

    от этого у нас хочется бежать, без оглядки
    для меня-это корень эмиграции, ну и дети, точней их будущее
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    В тур ветках уже обсуждали, с учетом текущего курса РФ одна из самых дешевых стран мира стала.
    Конешно я не ездил по глубинкам юсовским, но в обычных магазах нескольких развитых стран, которые имел возможность посетить за последний год, ценник показался просто нереальным.
    Начиная от сникерса за 50-70р и кончая молоком за 100-120р. Про алкашку и мясо промолчу.

    p.s. Кста, единичные фотки оттуда не показатель. Ассортимент у нас не хуже в большинстве стандартных позиций.
    Как и акции и скидки у нас тоже имеются в большом количестве. Большую часть продуктов только по акциям и покупаю, начиная от детских киндеров и заканчивая алкашкой.

    все кто убежал, прям так сразу все это и получили, ага)...
     
    Последнее редактирование: 26.12.15
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у тебя их много? :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 12:27 ----------

    похоже ты не был за бугром
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ты давно в гипере каком-нить был, окромя пятерочки или радежа под домом?
    давай конкретнее.. с пруфами

    гипер, даже не столичный, с первой попавшейся фотки

    [​IMG]

    экзотика она своя везде есть, но по стандартным позициям мы явно не отстаем ни в чем, кроме ценников, тем более от деревенских развалов юсовских
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В России налоги однозначно больше. И цены выше были до падения рубля. С этим, думаю, никто спорить не будет.

    В Германии и Чехии цены на часть продуктов были как в России, на часть ниже.
    Там мне было бы дешевле жить.

    Опять повторюсь, что это до падения рубля. Сейчас в России стали наконец-то адекватные цены. Это радует. Вот только доходы у россиян не адекватные.
     
  25. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    The Last Winged,
    Что, серьезно? Я вот плачу 6%. Шесть процентов, Карл. Куда уж меньше.
    Правда?
    Летом подсчитывал,жизнь на Кипре выйдет раза в 3 дороже, чем в Волгограде. Это скромно и без учета аренды. А если прибавить к этому врачей, досуг, детский садик для ребенка, - вообще печально будет.
    Ты там на бензин будешь тратить больше, чем половина волгоградских семей в месяц зарабатывает.

    Выше, в основном на люксовые товары. Брендовые шмотки и Мерседесы в Европе дешевле.
    Массмаркет стоил примерно одинаково. К примеру в H&M или цены были одинаковые, что в Москве, что Тайланде, что на Кипре, почти 1 в 1.Только ассортимент местами разный.

    Еда в принципе тоже. Даже в твоём любимом Тайланде, если закупаться привычными продуктами в цивильном гипермаркете, цены на еду примерно как в Москве. Хотя лобстерами и креветками там питаться в разы дешевле, чем в Москве.

    А часть выше. В итоге тоже на тоже выходит.Правда ЗП несколько иные.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Цены в российской "глубинке" :)
    http://anton-afanasev.livejournal.com/38295.html

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2015 13:25 ----------

    А куда на Кипре ездить? :)
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, дома сидеть?
    ОТ там развит слабо, а пешком днем ходить тяжело.
    Да элементарно в магазин за едой съездить - в отличие от России на Кипре нет по три супермаркета на каждом углу.

    В России вы что, никуда не ездите? Я например, в основном дома работаю, и то, 1000 км\мес. исправно накатываю.
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    У них тож все посчитано
    http://www.numbeo.com/cost-of-livin...States&city=Anchorage,+AK&displayCurrency=RUB

    [​IMG]

    на 4-х 270 тыр по среднему, кино раз в неделю, без машины и такси, не курящий, мало пьющий и без ренты, которая сама по себе еще от 80 тыр...
     

    Вложения:

  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну так вы и не работаете. И про НДС забыли.

    А с рабочего места получается 13% + 30.2%, потом еще НДС 18% от остатка за товары и услуги, приобретенные в стране.

    Летом 2014 или 2015? Разница раза в полтора-два будет.
    На самом деле я сравнивал с Чехией и Германией, когда был в их торговых центрах. Мне бы там дешевле процентов на 20 жилось, чем в России до падения рубля.


    Сейчас да. До падения рубля было в 2 раза дешевле.
    Например килограмм свинины 110бат (110 рублей раньше, теперь 217).
    Полтораха пепси 24 бата (24р раньше, 47р сейчас).
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что, за рубежом НДС нет? :iq:
    А что же я делаю?

    Наемный работник платит 13%, что в целом тоже немного.


    2014. В 2015 и подавно.
    А молоко - от 50 бат, кефир и по 100 бат бывает. Картофель - 50 бат. Творог и сыр совсем негуманно стоят. Да колбаски вкусные тоже.
    Далеко не все питаются свининой и пепси.