1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Амоксициллин за 10 и 350 рублей. Отличия?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Andr688, 22.02.15.

  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не согласен с ней по обычным антибиотикам. Ничего в нем хитрого нет, только цена в 20 раз больше.
    Если только что хитрое, если аналога нет, тогда да.
     
  2. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Andr688, так где правда?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Почему тогда выписывают дорогие брендированные таблетки?

    Почему, к примеру, вместо ибупрофена выписывают нурофен, активные вещества которого состоят на 100% из ибупрофена, но в 10 раз дороже? (точно не помню, что мне выписывали по такой схеме, поэтому изменил название средства)
    Или и вовсе выписывают дорогое плацебо типа анаферона? А мне выписывали его, когда студентом был.

    Как такое объяснить, кроме как откатами?
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    У каждого своя.

    При мне как то соседи по купе в поезде употребляли Эсливер, зная, что это аналог (не полный) Эссенциале, спросил, помогает? Ответили да, результаты после лечения это подтверждают.
    При этом на сайте с отзывами очень много положительных, но есть несколько отрицательных.
    В одном из них "врач" обгаживал эсливер, типа в Омерике он не зареген, пустышка с мелом, витамины группы В в составе не совместимые, делают в индийском подвале и прочее. При этом также указывал, что при некоторых болезнях печени ВЫЗЫВАЕТ значительные ухудшения.
    КАК ПУСТЫШКА может что-то ВЫЗВАТЬ?
    При этом рекламировал какой-то препарат, выпускаемый в России (не дешевый, кстати), именно с двумя витаминами В1 и В6 в составе. (Которые тупые индусы добавили в состав, с его же слов)
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    стимулируют. Не знаю, правда как именно в 15 году у фармкомпаний с финансами, но в 14 точно знаю, что многие стимулировали (в том числе и та фармкомпания, где я работала)
    попробуй не медику объясни какие это качественные..тут фармацевту пару раз доказывала, что не надо мне пихать заменители, когда я спросила конкретный препарат конкретного производителя. С фразой "он такой же, как..только...(и дальше ровненько словами медпреда :) )"

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 09:39 ----------

    ну анаферон ОЧЕНЬ любят врачи. Скорее всего уже привычка.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А расскажите, как эта схема работает?
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    пустышка может быть в плане присутствия лекарственного действующего вещества, а вот что именно включили в качестве наполнителя - надо смотреть.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 09:57 ----------

    The Last Winged, вот вам все секреты раскрой. :). основной принцип - врач за N-ную сумму рекомендует препарат пациенту (некоторые фармкомпании собирают списки, некоторые "верят" на слово). В конце месяца собираются данные по ближайшим аптекам (ну тоже, так скажем не за просто так - типа кофе, пачка бумаги). Если цифры близкие - с врачом продолжают работать, если нет - говорят "акция" закончена и предлагают другому. Правда давали не деньгами, а картами - связь, летуаль, лента, окей.
    Внушали уважение врачи, которые говорили, что препарат им нравится (у меня был не самый худший препарат + оригинал), но назначать по акция не будут, только если действительно нужен (препарат был неврологический и назначать его можно было практически каждому). Но таких, увы, было не очень много. Знаю, что и у нашей компании сейчас на поощрение финансы резали.
    Но понять и остальных можно. когда у врача зП (узкие специалисты в поликлинике) 10 тыс - жить как то надо. Либо работать в 3-4 местах, не видя семьи. Либо подвигать свою совесть и рекомендовать нужные препараты но конкретной фирмы. Но, поверьте, никто из врачей не будет рекомендовать вовред пациенту. То есть ели вам противопоказан препарат - ну не хватит у врача совести (даже за деньги) вам его назначать.
     
  8. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Есть еще воздействие через лидеров мнения - им платят за доклады на конференциях и публикацию статей, в которых они настойчиво указывают на преимущества определенного препарата.
    Что касается анаферона, встречал врачей, которые назначают его лишь бы что-то назначить. Есть такая группа пациентов, которые считают, что если врач не назначил таблетку, значит - плохой врач. А что при простуде назначить, кроме пустышки? Неправильный подход, но имеет место быть. Чаще всего анаферон назначают просто по неграмотности.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 10:19 ----------

    Тут может быть по-разному, и дешевый антибиотик может работать нормально. Но к препаратам известных производителей больше доверия: у них строгий контроль качества продукции.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 10:19 ----------

    Эссенциале - сам по себе пустышка, кстати.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    это да..но когда в докладе встречается 3-4 препарата, то все понимают, что это платно.
    А еще - можно сводить врачей в боулинг с чтением доклада...тоже помогает..:)

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 10:27 ----------

    у них - да..но и подделок оригинаторов больше.
    самое смешное - муж принимает антигипертензивный препарат дженериковый. Пыталась заменить на аналог, тоже неплохой фирмы- производителя...но ему вообще не пошел...я сама в шоке была.
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    воздействие через ОЛ яйца выеденного не стоит, чисто имиджевые мероприятия мало приносящие в реальной жизни результаты.
    очень многочисленная группа.

    сейчас тапками закидают....
    кста. есть работы в которых четко доказано что при приеме эссенциале на ПВТ, существенно растет вирусная нагрузка.
    грамотные гепатологи не признают ничего кроме расторопши и гептрала, и то к последнему сложное отношение.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 10:37 ----------

    Леен, ты меня сейчас просто убила. все это для нормальных компаний осталось в прошлом веке. и карточками давно платить не модно. и нал уже не течет свободными потоками. все это давно почило. большинство производителей прекрасно пронимают что хороший препарат сам себе дорогу проложит с помощью представителя, а плохой- нет смысла оплачивать его назначения, они сойдут на нет очень быстро.
    наиболее оптимальная стимуляция которая осталась- поездки на международные конгрессы и семинары. это да. и это правильно, когда еще такая возможность появится, и кто ее оплатит.
     
  11. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Для дорогих препаратов, которые закупают за счёт бюджета, результаты точно имеются. Насчет остального - не знаю, конечно, но маркетологи в фармкомпаниях хлеб не зря едят же? Сколько раз слышал от рядовых врачей фразы "а вот профессор на конференции рассказывал..."
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не..там другие рычаги воздействия :)
     
  13. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я вот только недавно из фармкомпании уволился и знаю, какие "там" рычаги воздействия. КОЛы вполне себе помогают воздействовать на бюджетодержателей. Денег, конечно, на это уходит немеряно - вплоть до непосредственных выплат за даже не сделанную работу ( статьи и презентации для отчета внутри компании делаются непосредственно сотрудниками фирмы). Ну вот, AIPM принял решение публиковать доходы врачей, полученные от фармкомпаний: скоро можно будет увидеть самим, что работает, а что - нет :)
    Довелось на фирме ознакомиться случайно с доходами (в виде поездок на конференции и прочего) волгоградских экспертов пары специальностей, после чего я не удивлялся уже их лояльному отношению к не очень эффективному препарату.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    ИМХО волчий билет, пара лет условного срока и убирать улицы - так будет лучше.

    Мне рекомендовали. Выписали плацебо за 20% от моей стипенции. И не вылечит, и денег стоит.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну вред здоровью то не нанесли. А это главное.
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    http://www.zakonrf.info/uk/124/
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кто ж тогда лечить то будет.

    и многие в суд подают? каковы доказательства неоказания помощи при назначении того же анаферона? есть хоть одно судебное разбирательство?
     
  18. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я к тому, что главное - не "вред здоровью не нанести" :) Анаферон имеет инструкцию, в соответствии с которой его можно применять, какие уж тут разбирательства.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я думаю, что то плацебо, которое было рекомендовано The Last Winged, так же имеет инструкцию и разрешение к применению.
    Или вы думаете, кто-то из врачей рискнет выписать незарегистрированный препарат?:)
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как это не нанесли? Я же в итоге болел еще неделю вместо того, чтобы выздоравливать. Могли бы противовирусные прописать.

    Нормальные врачи. Если будет большой недостаток специалистов, то их зарплату поднимут.
    Плюс врачи в платных медицинских учреждениях с хорошими зарплатами.

    К сожалению, не видел такого.

    Имеет. Но это уже вторая проблема.
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    думаете, цианистый калий в пустышки кладут?
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в волгограде (уж поверьте моему опыту) большая часть врачей в платных клиниках - в первую смену работают в муниципальных учреждениях (больницах, поликлиниках)
    это не проблема. Все что имеет разрешение к применению и если назначения в инструкции совпадает с рекомендуемыми препаратами при этом заболевании - это законно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 12:44 ----------

    Andr688, нет. но вспомогательные вещества вполне могут вызвать аллергическую реакцию .
     
  23. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    вчера по рен-тв про лекарства темка была.мысль все таже--кто платит,тот и музыку заказывает,а наши медики все на процентах сидят.выписали мне антибиотик супрекс,еще 5 лет назад 500р стоил,нифига не помог.неужели нужно было сразу его рекомендовать?!одна знакомая медик с 30-летним стажем посоветовала доксициклина гидрохлорид,так же антибиотик в капсулах широкого спектра действия,в то же самое время стоил 5р. сейчас может подороже,не уж точно не 500р.как мне кажется личное дело каждого что покупать и сколько отдавать в аптеку.я же спрашиваю что за действующее вещество и есть ли аналоги...

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2015 13:56 ----------

    давала ребенку анаферон в соответствии с инструкцией,результат превзошел ожидания---сыыыпь появилась.это был первый и последний раз применения этой гадости.иммунитет повышаем спортом или элеутерококом например...
     
  24. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Аллергия на мел?))) Одной моей знакомой показалось, что ее укусило какое-то насекомое, в результате получился неплохой ангиоотек. Вероятно, ваш случай из того же ряда.
    Спортом - хорошо, элеутерококком - плохо.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    tarantella,
    препарат сумамед (515р), есть аналоги - брендированные дженерики и препарат азитромицин (цена в аптеках от 31 до 41 руб за 6 капсул 250 мг.). Последний я б не рискнула брать.
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Да я не про то. Врачей, которые выписывают такие лекарства, следует считать необразоваными, а следовательно, отстранять от работы. Пусть переучиваются, сдают экзамены заново и т.д. Сейчас у них (и у будущих врачей, то бишь студентов) нет абсолютно никакой мотивации саморазвиваться и профессионально расти. Если поувольнять таких "спецов", то, глядишь, будут бояться. Но это все в идеале, конечно. На самом деле такого никогда не будет и нас по-прежнему будут лечить в большинстве своем балбесы.
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Immunology, не поверите - я видела аллергическую реакцию на зеленку у 2 новорожденных (скорее всего и зеленка была с одной партии). при обработке пупка появлялось мокнутие и небольшой отек. При отмене - через день пупочная ранка подсыхала. при повторном применении было проявление отека.
     
  28. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    tarantella, доксициклин- это производное тетрациклина.....с очень специфичным спектром показаний к применению.
    в частных клиниках платят не больше чем у государства. это факт.и полностью отсутствует медицинский стаж.никто туда на постоянно работать не пойдет. как совмещение = да. и поймите вы - врачей мало, уйдя от лора в поликлинике вы попадете к нему же на прием в частной. те же яйца только в профиль.
    Immunology, у Вас были плохие тренеры и бестолковые тренинги. Ни один ОЛ на бюджетные закупки не влияет. Да и врачам в полях тоже до его точки зрения фиолетово. Лояльность достигается совершенно другими, абсолютно бесплатными способами. Это я Вам как бывший РП крупной европейской компании гарантирую. Никакого подкупа, никакой ангажированности. Правда линейка у меня была более чем достойная, более чем. Походы в боулинг, статейки ОЛ - это все хорошо только при выводе нового препарата на рынок.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    блин о чем вы говорите. В нашем колхозе большинство ходят к врачам в поликлинике, а те врачи не ездят ни на какие конференции на мальдивах и тд, и проверить их назначения невозможно. Он скажет представителю, что выпишет его препарат Х, а сам выпишет свой любимый Ж. Денег в поликлиниках тоже не дают, только всякие шлаковые мероприятия со жратвой, очень сомнительное удовольствие. Реально, если подумать, прикармливать можно только аптекарей, те имеют гораздо большее влияние на умы и именно они последнее звено, получающее живые деньги на руки.
    Кто жрет более-менее серьезные лекарства, знают, сколько побочек у наших дешевых аналогов. Либо выбирают методом проб и ошибок, например, кто-то мне рассказывал про супер-омепразол или омез, не помню - за 30 р., который лучше аналогов за 150. Если редко лечиться, то можно и с дешевенького начать. прочитав инструкцию.
    П.с., не дохтор, но сочувствующий.
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вы о чем??? тот же анаферон внесен в жнвлп, в отличии от других противовирусных средств. а сейчас выписку стараются делать из тех препаратов, которые есть в реестре. а в реестр вносят те же фармкомпании :)
    когда препарат более чем достойный - то хватает доказательной базы..а что делать с пятым-десятым дженериком, ну хотя бы сумамеда? (хотя как раз за такой дженерик я и не платила :) ) - "аналогичная" биоэквивалентность и более дешевая цена - и все твои доказательства.