1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А не было Града даже рядом с автобусом. Мина там противопехотная была. У меня в голове давно всё отцвело. Когда ты (Вы) в 97 г. после сельхоза миномётным взводом командовал. (ли) я уже больше 10 лет дома был. Смешной (ТЫ, Вы,).
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ОБСЕ, отсмотрев воронки, сказало что был. А больше там никому верить нельзя. Этим не особо, а остальным - совсем.
     
  3. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    На лбу себе забей (те) - НЕ БЫЛО. Так проще будет. Соглашайся (тесь) на мину. А если признают что Град - так Укроповский. (Ещё стыдней тебе (Вам) придётся). Ляжешь (те) спать и вместо овец повторяй (те) себе: "Мина, сцуко, мина, мина...)
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    У Луганской народной республики теперь будут собственные военно-воздушные силы. Несколько боевых машин, принадлежавших местному летному училищу, уже полностью восстановили. Самолеты готовы к боевому применению. Речь идет о нескольких штурмовиках Су-25 и нескольких учебно-тренировочных самолетах Л-29 "Дельфин", а также вертолетах различных модификаций.
    Взлетно-посадочная полоса расчищена. Топливо доставлено на аэродром. Первый экипаж военно-воздушных сил министерства обороны Луганской народной республики готовится к вылету. Все системы, находящиеся на борту, в рабочем состоянии. М
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ох грубо то как ) Я все же буду верить ОБСЕ. Просто многим тут тяжело поверить, что "наши" тоже могут нечаянно убить невинных людей.
    http://www.gazeta.ru/social/news/2015/01/18/n_6835265.shtml
     
  6. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    И это правильно. ОБСЕ обвинило укров. К чему Ваши раннии месяджи?

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 20:34 ----------

    В мыслЯх не имел даже. Звиняйте. С Крещением Господним, если что.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :facepalm:

    Нукуда???
    Ну куда им еще и летать ?

    :facepalm:
     
  8. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Блин, ну в это не верю.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    По ситуации с автобусом . Если это Град . Я думаю тут в первую очередь надо задать классический вопрос " Кому выгодно ?"
    Вот мне почему-то думается что ополченцы ( местные жители ) этого делать не будут , они прекрасно осведомлены что на блок посту при проверке будет большое скопление гражданских , а стрелять по местным чтобы были жертвы и тем самым потерять поддержу среди своего же народа для них смерти подобно . Укровермахту по большому счёту пох. , это не их земля и уже ими убиты тысячи и они крайне заинтересованы в разжигании конфликта между местными и партизанами , отсюда и возможная провокация . ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 19:51 ----------

    Redrik,
    byakin, это я с сайта " Вести " вытащил
    По Россия 24 репортаж есть .
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Это да. Я тоже так думаю. Но и среди ополчения святых нет. Тем не менее, думаю, что это ВСУ (или, скорее, всякие НГ и дикие батальоны)
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А при чём тут святость ? Когда речь о своей шкуре пойдет , за такую не святость можно и от товарищей пулю схлопотать . ****а и законы на ней военные .
    Тут обычная провокация .

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 20:03 ----------

    У Луганской народной республики теперь будут собственные военно-воздушные силы. Несколько боевых машин, принадлежавших местному летному училищу, уже полностью восстановили. Самолеты готовы к боевому применению. Речь идет о нескольких штурмовиках Су-25 и нескольких учебно-тренировочных самолетах Л-29 "Дельфин", а также вертолетах различных модификаций.

    Взлетно-посадочная полоса расчищена. Топливо доставлено на аэродром. Первый экипаж военно-воздушных сил министерства обороны Луганской народной республики готовится к вылету. Все системы, находящиеся на борту, в рабочем состоянии. Машина семь лет не летала. Кое-что пришлось заменить, подправить. Поддержка с воздуха — очень важное дело. Без нее трудно обойтись, отметил Арам Авагян, пилот ВВС ЛНР.

    Добровольцы, получившие летную подготовку еще в советское время, обещают сделать все для защиты мирных жителей ЛНР от атак украинских силовиков. По словам Сергея Козлова, начальника штаба командования народной милиции, фашизм не прошел. Он надеется, что летчики, штурманы, авианаводчики и техники, скажут свое слово, "и эта коричневая чума также не пройдет".

    Украинские военные в нарушение всех договоренностей обстреливают населенные пункты ЛНР. Серьезно пострадал Славяносербск. Ударами карателей разрушены жилые дома, есть погибшие мирные жители. Впрочем, подразделение Министерства обороны ЛНР держит ситуацию под контролем и пресекает все попытки украинских военных овладеть инициативой. Жители молодой республики верят в своих защитников.

    Власти ЛНР завершили формирование народной милиции. Теперь соблюдение закона и порядка в регионе на особом контроле, рассказывает глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий. Незаконных вооруженных формирований остаться не должно. "Никакие подвиги в ****е не дают права издеваться над собственным народом. Верховенство закона будет по всей республике", — пояснил Плотницкий. Руководство ЛНР делает все для того, чтобы регион как можно быстрее вернулся к полноценной мирной жизни.

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=2284864

    Полная версия
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    за сегодня то же несколько раз видел сюжет, да и в новостных лентах пестрит

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 20:06 ----------

    ну давайте по честному, выбили после того как они начали штурмовать старый терминал, а до этого им давали проводить ротации и харч разрешали завозить
     
  13. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Не специально это произошло - случайно. ****а. Если бы признали сразу: " Мол, случайно на мине, установленной против возможного прорыва ополченцев, подорвались пассажиры автобуса". - Понимания было бы больше.
    А сказки про Грады ополченские - ещё раз подчёркивают всю ущербность мышления. + Ко всему -ну нету следов осколков любого артелерийского боеприпаса. Мина 100 пудов. Из семейства МОН.
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    может не взяты еще, но движуха есть какая то



    Армия Донецкой Народной Республики отбила в течение дня, 18 января, шесть атак украинской армии на донецкий аэропорт и перешла в контрнаступление. Как сообщили представители ополчения корреспондентам LifeNews, бои идут у поселка Пески в непосредственной близости от позиций украинской армии. Информацию о контрнаступлении подтвердил глава ДНР Александр Захарченко
    http://lifenews.ru/news/148582
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    http://silver.io.ua/album79282_2
    Собственно музей авиации . Там если реставрировать , то много чего занятного может получиться
     
  16. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    ага дикие совсем дикие, звери просто, те кто принимают свидомин пригорошнями и зовут их пожирателями из киева.
     
  17. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Для тех кто в танке: Смотреть на видео взрывы в поле и взрыв у автобуса. Смотреть картинки. Сравнивать. Думать.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да видел я.

    Тут БОИНГИ падают, а они со своим велосипедом нарисовались. :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2015 20:37 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZmI_cU5quyI[/ame]
     
  19. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
    Себе ты веришь?
    Сделай стоп-кадр на видео, посмотри угол воронки и скажи, похоже на угол у дороги перед блокпостом?
    По углу можешь и расстояние посчитать - у меня получилось около 2,6 километра(если допустить, что это нерукотворное извлечение стакана прыгающей мины) - что для града нереально.

    И ещё - 6 кг смеси тротила с гексогеном на расстоянии семи метров вмяли бы борт автобуса больше чем до половины салона - мы все видели надземный взрыв ВВ на видеорегистраторе.
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    "Градом" по автобусу и нет автобуса, его просто порвет и вывернет на изнанку, (посмотрите на бронетехнику после накрытия "градом") а в данном случае обшивка противоположной от взрыва стороны машины практически целая.
    Иногда читаешь и думаешь, сколько же человек откосило по плоскостопию?
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Redrik, Это примерно как с Нонами , сначала появилась одна , потом наверно почкованием стали образовываться сотни единиц бронетехники и артилерии .думаю тут возможен подобный вариант . Мы же еще помним как Стрелков с одной берданкой пришел .Скорей это просто как повод , понятно что для нейтрализации этого музея достаточно пару пусков Точки У , которые в достаточно количестве у ВСУ.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Что разбомбить можно этот антиквариат - так это стопудов.

    А вот с поставками Россией военной техники я чей-то сомневаюсь.
    Ну нету убедительных данных. В смысле - никто не опубликовал достоверных данных.
    Да и перегнать незаметно технику через границу, особенно зимой, в снег - не так просто.
    ==================
    К тому же есть прекрасный опыт чеченских боевиков, которые весьма успешно воевали группами по 20-100 человек безо всякой техники (камазы, да уралы).
    В чеченском ополчении после 2001 года никогда не было более 5000 чел.
    Противостояла им группировка 200-250 тысяч. До отказа набитая техникой, самолетами, артиллерией и даже спутниками.
    Чечены продержались почти 5 лет, пока Путин не договорился с Кадыровым старшим и тот сам начал отлавливать бородачей по окрестностям.
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Redrik, так Россия может напрямую и не поставлять , есть Абхазия и Осетия .
    С Чечней наверно не совсем удачное сравнение по целому ряду причин , взять хотя бы рельеф местности и национальные особенности
    По авиации , есть примеры когда самолеты типа Л и СУ взлетали и преземлялись на в чистом поле или на а.дорогах( тем более вертолеты )
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    DEL, Абхазия и Осетия граничат с Украиной? Каким образом они поставят оружие? Подобные поставки будут оценены как поставки из России и все равно незаметно не пройдут, во всяком случае военной техники.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    В принципе да.
    танки по дну моря из Абхазии.
    А осетины перебросили бы через горы. (например, транспортными дельтопланами)
    Ну мы-то с тобой понимаем, что да.
    Но я привел как пример успешной широкомасштабной партизанской ****ы вообще без техники и тяжелого вооружения.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я еще больше верю спецам из ОБСЕ чем себе глядя на видео. А они говорят что отсмотрели 5 воронок и вычислили направление. А потом, что сравнили воронку возле автобуса с воронкой в поле и могут точно сказать что воронка возле автобуса от попадания града.

    Я тут карту накидал, сектор: направление NNE +- 4,5 градуса и диспозиция военных согласно militarymaps.info. Остается только смотреть и делать выводы.
    PS. Дальний край сектора это 20,5км - максимальная дальность стандартной ракеты града.
     

    Вложения:

    • map.jpg
      map.jpg
      Размер файла:
      286 КБ
      Просмотров:
      802
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Где я такое писал ? Где я писал о совместной границе ? Почему Вы решили что Россия обязана проверять транзитные грузы и их арестовывать ? Украина что в изоляции ? Я так понимаю что ДНР и ЛНР являются частью Украины ? Или это отдельные административные единицы? Вы слышали это заявление Путина ?
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Так что, танки, бэтры и грады перевозят в рефрижераторах ?
    Или теплушках ?

    А разгружают в чистом поле без свидетелей.
     
  29. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Транзит товаров — это таможенный режим, при котором товары перемещаются под таможенным контролем между двумя таможенными органами Российской Федерации, в том числе через территорию иностранного государства, без взимания таможенных пошлин, налогов, а также без применения к товарам мер экономической политики.

    А какая разница как их перевозят , Ответственность за транзит товаров несет перевозчик .
    В процессе транзита товар может быть перегружен на другое транспортное средство.

    Где есть запрет на транзит вооружений в-на Украину? Россия через себя транзит может разрешить а уж как там другая сторона примет это уже вопрос не к России , она транзитер . Не хватает еще одного международного скандала , это ж мировое сообщество может возмутиться на наложенные торговые ограничения и на препятствие транзитного перемещения товаров по территории России .

    У меня иной версии нет , иначе как можно пояснить появление довольно современной техники в Осетии , а потом появление такой же техники на Донбассе ? Надеюсь тут никто не думает что Россия поставляет вооружение в мятежные регионы .
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А разгружают в чистом поле без свидетелей. :d:d:d
    =============
    Ты учти.
    Донецк это не то, что нам говорят. Желающих стукануть в СБУ или СНБО за банку варенья и корзину печенья, там нуочень много.
    Да и у нас тут желающих продать Родину подешовке, чуть более чем много. (предыдущие годы коррупции и олигахата напрочь убили т.н. "патриотизм")
    И таки - нет свидетельств.
     
Статус темы:
Закрыта.