1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая годовщина Евромайдана.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Мариванна, 21.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    У Булгакова в "Белой гвардии" есть хорошие слова. Не помню цитату точно, но смысл такой - когда в человека начинают стрелять он превращается в мудрого волка.:-)
    Видео с регистратора крайне хреновое. Да, что-то мечется, но что (или кто) мечется на основании этого видео невозможно определить в принципе. Люди могли бежать, пригнувшись. Или падать, выскакивая. .
     
  2. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Нервы у всех разные, и очко по-разному у всех жим-жим. У кого-то вот так проявилось. Бывают люди в панику впадают в таких безобидных ситуациях в мирной жизни...
    По-моему, чел всё же.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Не, там в раскадровке в полноэкранном режиме видно как объект сначала кидается в сторону поля, потом резко отпрыгивает назад, вроде как на дерево пытаясь запрыгнуть (здесь особенно видно, что по форме объект на человека не похож), потом опять резко в сторону поля. В принципе как раз объяснимо. Собака испугалась от взрывов и начала метаться.

    А человек видя, что снаряды падают в поле вряд ли в поле побежал бы.

    Процентов на 90 уверен, что это была собака.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Человек в такой ситуации не шибко разумнее собаки.
    Кстати, в поле напротив автобуса взрывов то и не было. И вообще, как я понимаю, сами взрывы из автобуса не были видны. Ну помимо последнего конечно. Люди запаниковали от канонады и ломанулись куда глаза глядят. Кто-то мож в поле рванул, а кто-то наоборот в автобус, решив, что там безопаснее будет.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да, ещё вспомнил, там же ещё вначале меня смутил момент. Я про, типа видео с камеры. Когда начали появляться разрывы в поле, по дороге ехала белая машина и с началом "бомбардировки" остановилась. Взрывы прекратились и машина сразу поехала дальше, прямо в обстрелянный район.
    Вопрос - вы бы поехали?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    fb03, а вот другая машина резко развернулась:d
    Кстати! Тот водила, что поехал прямо может не так уж и неправ. Не то чтобы снаряд в одну воронку дважды не попадает, но ведь он видел, что с обстрелом промазали и если будут стрелять опять, то есть вероятность, что скорректируют в сторону блок-поста, то есть назад возвращаться опаснее.
    Вряд ли конечно он именно так и думал, но... может у него интуиция?

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 11:43 ----------

    Хотя я тоже позавидовал его смелости. Думаете он что-то знал?;)
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    По словам выживших свидетелей, двери в автобусе были закрыты.
    Да и зачем человеку прыгать на дерево?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Наоборот, кто в курсе, сразу должен искать любую ямку или ложбинку и класть себя в обнимку с матушкой-землей ) Она и только она сбережет, никакие автобусы не помогут.

    Но этот товарищ просто в панике был. Вероятно и кровь возле автобуса частично его.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не слишком ли Вы точно определили курс некоего живого существа на основании невнятной метнувшейся тени на убогой записи видеорегистратора, сделанной с очень внушительного расстояния?

    А пробегающих мимо собак выжившие свидетели не заметили? Кем бы ни была эта тень, она не могла не пострадать при взрыве. А пострадали вроде только люди...

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2015 12:03 ----------

    Хех.
    Автобус это конечно не танк, но тем, "кто не в курсе" кажется, что шансов выжить в автобусе поболее. Были б ямки, а то ведь гладкая, как стол земля вокруг
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    sp_r00t,
    Откройте видео в полный экран и смотрите внимательно с 1:11 по 1:14.

    Да и с момента как автобус остановился - никто не пересекал белую полосу между ним и деревом. Т.е. это точно не был пассажир из автобуса.
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    хм. Резонно, я об этом не подумал.

    а почему бы и нет? Ну или это лишнее подтверждение бредовой идеи о видеомонтаже, то есть взрывов вообще не было на этом видео:)
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    sp_r00t, кстати, к вопросу о глубине повреждений в земле. У меня совсем выпало из головы что на граде такой же контактный взрыватель как на ОФ-снарядах с устанавливаемой задержкой. Соответственно если его поставить на минимум, то разрыв происходит почти сразу и ракета разлетается на осколки, если на максимум, то взрыв происходит с задержкой и ракета успевает закопаться/пробить стену или перекрытие.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я думаю, что если б он что-то знал, то вообще бы туда не поехал:d
    Артиллерия это ж дело такое. С точностью до метра по расстоянию и до секунды по времени снаряд не положишь. И если знаешь, что будут стрелять, то будешь держаться подальше, на всякий пожарный


    Этот вопрос наверное не я Вам задавал:)
    Я так глубоко не "копаю"
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Хоть я и не любитель всяких стишков про "не будем братьями" и т.п., но данный экземпляр достоин прочтения. Особенно Виктору нужно осмыслить содержание, может что понятно станет. ;)
    [​IMG]
     
  15. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну и где тогда труп человека, который попал на растяжку? Если он жив, то тогда непременно раскажет о мине.

    Кстати, ввопрос к спецам, мгновенно ли взрывается мина при срабатывании растяжки?
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если мина была и дело действительно в ней, то кто ж Вам его покажет?
    Причём сокрытие будет вестись не на уровне Киева, а на уровне блок-поста. Им первым меньше всех надо чтобы кто-то узнал о том, что гражданские подорвались на противопехотной мине.

    А если не жив?

    Хм... А что Вам даст эта информация?
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну а где труп тогда?

    Насколько я понимаю, мина взорвалась не сразу, т.е. за те пару секунд, после срабатывания растяжки собака успела прыгнуть в сторону и таким образом уйти из зоны поражения. Ну и потом она убежала.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Сергей Белов. Стыдно быть идиотом? Евромечта украинцев начинает сбываться
    Полностью тут: http://www.regnum.ru/news/polit/1882797.html#ixzz3OyYd6h52
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Резонно предположить, что там же, где и другие трупы. В морге или на кладбище уже.

    То есть в качестве возможной версии Вы рассматриваете собаку, которая пробегала мимо, потом, услышав канонаду, метнулась в поле, активировала мину, шарахнулась в сторону и поэтому смогла уйти живой?
    Ну допустим. А что это меняет то?
     
  20. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Я пожалуй тоже улыбнусь :) Особенно с последней строчки.про холопов. Холопам и газ перекрывали и газом (другим) травили.На Майдане. И убивали и от гранат светошумовых руки им отрывало и глаза вышибало. И в морозы водой поливали и спецназ избивал не по детски ( даже не парьтесь про невинный Беркут писать-видео тут же выложу- море его).Но ОНИ выстояли и добились своего.Янукович и ко у России на иждивении.(странные холопы-правда?:)) Ибо власть в стране должна принадлежать НАРОДУ. Хотя я вас понимаю .Ну в зазеркалье они для вас ХОЛОПЫ а Янукович сдрыснувший в Россию -герой !:) А по поводу будем ли мы россияне с ними-холопами- братьями-не знаю. Может видео это подскажет [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tMjl1euADEg[/ame]
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Хотя может и человек. Дернулся вперед, увидел что попал на растяжку, кинулся назад и врезался в дерево.

    Короче непонятно.
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.468
    3.016
    мне попадались хохлы в жизни, не нужны мне такие братья
     
  23. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Золотые слова, Виктор! Аплодирую стоя! :yes: :super: :cheer:
    Результат описан мной немного повыше, точнее автором статьи (Сергеем Беловым). Там все по полочкам разбито по вопросу - "добились своего".
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5334234&postcount=2058
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Какой газ перекрывали на майдане?

    Народу, а не охлосу.
    Если не понимаете разницы, значит Вы не доросли до демократии.
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Это ж ваше право.выбирать себе братьев. И у них такое же право выбирать себе братьев и ЕС или ТС. А кстати если не секрет -без сарказма-искренне хотел бы спросить а КТО вам в братья сгодится ? ну хоть на данный период времени
     
  26. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Красивые слова, не более. Есть ещё красивые слова: "свобода", "равенство", "братство". А, чуть не забыл, "демократия".:)
     
  27. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    В братья мне сгодятся сыновья моих родителей,тетушек и дядек. Остальное - это игра слов и громкие лозунги. ;)

    На счет стран - есть добрососедские отношения со взвешенной политикой, выгодным сотрудничеством в разных сферах. Братство стран - это от лукавого. С Украиной пожинаем плоды этого мифа.
    При этом недопустимы выступления в стиле "на ножи", "на гиляку" и т.п.
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    del
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d:d:d:d ага, ОНИ-то выстояли и СВОЕГО добились. А что делать с остальными миллионнами или тысячами зомбей?
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Ответ лежит на поверхности:
    Порошенко подписал указ о трех волнах мобилизации в 2015 году
    на АТО, ..., мобилизация, на АТО, ...., еще мобилизация. Такое ощущение, что пытаются население пустить в расход, а не решить проблему Донабасса.
    Всем найдут применение. А результатом будет мечта Виктора, к которой он все подталкивает и радеет все душой:
     
Статус темы:
Закрыта.