1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что вы сегодня готовили в мультиварке?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Незванная, 12.07.12.

  1. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    lastochka, а желудочки сколько - 2 часа?
    У всех мультиварки разные.
    Я утку крупными кусками с овощами тушу всего 25 минут, и получается просто объедение;)
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    они сами по себе жесткие. сначала обжариваю с луком. потом водички и на тушение часа 1.5. я люблю чтоб они прям мягкие были
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Лисо Хитро, у меня просто мультиварка, Redmond RMC-M70.

    Я никуда не тороплюсь))

    Думаю выше указанное блюдо и за меньшее кол-во минут можно готовить, надо пробовать, но я пока делаю как написано в книге.

    Я вчера включила и пошла смотреть телевизор, а на ужин делала рыбу на пару, пока рыба готовилась, нарезала салат и заваривала чай))
     
  4. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    а витамины не разрушаются от столь длительного подогрева?
     
  5. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Маришка, ясно, спасибо, попробую в своей
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    Я написала немного не точно:
    режим не ПОДОГРЕВ, а "сохранить тёплым"...как-то так :)
    этот режим соответствует ну приблизительно, если вы завернёте кастрюльку с кашей в одеяло :)
    Витамины разрушаются под длительным воздействием высокой температуры.
     
  7. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Есть опыт приготовления кальмаров в мультиварке ??? Хочется их тушёных с луком :) а опыта пока нет.
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    Родину продал бы за Чахохбили. Даже магазинный Чахохбили от 4сезона - пальчики оближешь. Домашний - вообще вещь. Постоянно читаю тему "Гурман" и думаю, что если бы я не был евреем, я бы был грузином\арменином :d Уж ОЧЕНЬ мне их кухня нравица. ВадикБоск советовал книжки читать на период инвалидности, а я, наверное, попробую кулинарный талант развить - очень уж я пожрать люблю чаво-нибудь вкусненького и остренького...Надо посылку заказать с Двинской в виде суджука, бастурмы и ткемали (да у них там вообще полно пакетиков интересных)...

    кальмары вообще трудно испортить. Даже если получица фигня можно добавить перчика болгарского, сухариков, зелени, фасоли и превратить это во вкуснейший салат.

    В мультиварке сегодня голубцы готовил. Гадость получилась что на вид (что очень важно в еде), что на вкус. Но тут пришли на помощь специи - очень съедобно в итоге. Специи - наше кулинарное фсё!!!
     
  9. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Мне нравится омлет в мультиварке.

    Продукты:
    Яйца 4 шт.
    Молоко
    Растительное или сливочное масло – 1 ст. л.
    Мука – 1 ст.л.
    Ветчина – 100 г
    Помидор – 1 шт.
    Соль, перец

    Способ приготовления:

    Разделить яйца в две миски на белки и желтки. Отложить половинку одной скорлупы, чтобы отмерять ею молоко. Белки взбить до прозрачной пены, затем взбить желтки, соединить и размешать. Добавить четыре скорлупки молока. Такую меру жидкости для омлета определили еще в старину. Для уплотнения всыпьте просеянную муку, посолите и поперчите.

    Хорошо прогрейте сковороду, растопите в ней сливочное масло или влейте растительное. Покачайте сковороду, распределяя масло по поверхности. Влейте массу и накройте смазанной растительным маслом крышкой. Дождитесь, когда омлет начнет подсыхать, подденьте его снизу, отделите от сковороды и переверните с помощью второй лопатки. Через три минуты готово.

    Тонко нарежьте ветчину, обжарьте на растительном масле с порезанным кубиками помидором. Ровным слоем выложите начинку на половину омлета и сложите пополам.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сдается мне, это тот случай, когда можно без нее обойтись. Кальмаров пару минут прокипятить в подсоленой воде, затем нарезать кольцами. Крупный белый лук порезать перьями и бросить на хорошо разогретую сковороду с маслом, жарить минуты три часто перемешивая, затем добавить кальмары и еще минуты две. Разложить в тарелки и посыпать сверху рубленным яйцом.
     
  11. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    sm, Приготовила по Вашему рецепту кальмары.
    Единственно, что изменила- когда лук обжаривала, а точнее тушила :), добавила винца, а потом уже, когда вино выпарилось, кальмары.

    спасибо за рецепт! вкусно! :)
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    а я с утра ассорти мультиварила - голубцы+фарш.перцы+фарш.цукини.
    вообще для всяких тушений мультиварка удобна.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Лихко! :d
    Кальмары варятся 2-3 минуты. Если переварить, превратятся в подошву...

    +100500! Быстро и вкусно!
    Когда то так делал, только с обычным репчатым луком. Сейчас просто варю, режу кольцами, засыпаю свежей зеленью и заливаю растительным маслом... :)

    :wow:
    Хорошо, что в прошлом году купил мультиварку-скороварку со съемной крышкой. В ней, по моему, самое долгое время - 40минут. Вчера в Афимолле купил (ахтунг, карты не принимают) еще чашку из нержавейки и крышку силиконовую. Видел там же вот такой аэрогриль. Задумался... :)
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Под крышкой делала?. Мне больше нравится именно жареный на сильном огне без крышки. Если с винцом без крышки, типа припускания получется. Вай бы и не нот. Отведаем.:)
     
  15. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Без крышки, "тушила" написала только потому, что не до золотистого цвета жарила, чуть раньше добавила винца, действительно правильней было бы написать "припустила" :).
    У меня никогда точно по рецепту не получается приготовить;
    вот и курочку- прочитала тут как ты маринуешь в кефире, решила попробовать твой рецептик, а на деле вместо кефира взяла сыворотку и приправы другие :)
    Кстати, хочу всё-таки по твоему рецепту сделать, а найти тему, где ты рецепт писал не могу :(
    Кукурузу тоже в микроволновке , завернув в салфетку, всегда готовлю, только салфетку ещё водой сбрызгиваю:)
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сказать честно, я тоже не помню где и подробности рецепта. Попробую найти.:) Кстати, мультя прикуплена и ждет дохода до нее рук.

    Кефир в пабликсе и в крогере бывает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2014 01:43 ----------

    Нашел, однако. В шашлыке валяется.

    кура по Сталику. 10 голеней, 10 бёдер разрубленных пополам. Маринад: 2 луковицы тонко порезать, 50 г кефира, 50 г оливкового масла, полторы столовых ложки крепкого настоя шафрана, 2 зубчика чеснока, 2 ч.л. перца, половину ч.л. молотой сушеной цедры апельсина, 1 ч.л. соли, сок 2-х лимонов взбить в блендере. Куриц залить и перемешать. Оставить в холодильнике на ночь. Перед жаркой рассортировать голени - бедра по шампурам. Растопить 50 г сливочного масла, добавить сок 1 лимона, половину ст. л. настоя шафрана, соль, перец, взбить до однородности и приготовить кисточку для смазывания. Жарить над углями среднего жара на высоте 3-4 см, часто смазывая соусом из масла и лимона и переворачивая. На гарнир запечь помидоры, смазывая их тем же соусом. Рецепт только кажется хлопотным. На самом деле, все делается на раз-два.
     
  17. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Я его там и покупаю, делаю творог в мультиварке, просто забыла оставить немного кефира для маринада.
    Спасибо! Теперь уж не потеряю :)
    Вот уж кому-кому, а Вам мультиварка, по-моему, НЕ нужна :)
    но с другой стороны очень интересны опыты с мультиваркой такого гуру в кулинарии, как Вы :)
    Жду с нетерпением Ваших рецептов для мультиварки-доставайте побыстрей её с полки!
    Думаю долго с ней Вам экспериментировать будет не интересно, но на десяток-полтора рецептов всё же надеюсь :)
    Кстати, а какую Вы мультю купили?
     
  18. Gasconec

    Gasconec Участник

    364
    0
    а кто йогурт пробовал делать??? поделитесь, а то у мен кефир какой то получается((((
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Для приготовления йогурта необходимо:
    -Соблюдать температурный режим от 36 до 43 градусов (зависит от закваски для некоторых это 36-38 для некоторых 40-43). Если ваша мультиварка имеет функцию поддержания температуры в этом диапазоне (например Steba DD1 и DD2), то все замечательно поставили температуру, настроили таймер и вперед... Если функции нет, то сделать йогурт можно, но ручками... включил ТЭН нагрел до 43 градусов, выключил итд...
    -Соблюдать время. Тут все просто таймер есть почти во всех мультиварках.
    -Я полагаю вы йогурт в стекле готовите, а не в алюминиевой чаше...
    -Стерелизация посуды тоже тоже сводит процент "неудачных" йогуртов к нулю.
    -Молоко хорошо бы прокипятить...
    -И закваску нормальную взять...

    Теперь перейдем к молоку. От него тоже очень многое зависит... Больная тема так сказать. В интернете можно встретить рекомендацию брать ультрапастеризованное (его и кипятить не надо, достаточно нагреть до 40гр)... Но то "ультрапастеризованное" которое продается во всяких Покупочках, Радежах и прочих Магнитах химия жуткая брать не советую... С короткосрочным тоже не все так гладко. Например "Простоквашино" в пластиковых бутылках по 930 мл химия гольная ТУ со сроком годности 10 дней (не пропадает даже за 20 дней !!! ). Простоквашино кстати "химичит" практически по всем продуктам... С другими производителями тоже беда или порошок подмешивают или тупо водичкой из-под крана разбавляют.
    Более менее соответствуют нормальному качеству:
    Царь Продукт 3.2% и 4% и Суровикинское молоко 2.5% и 3.2% и ряд других производителей, но с небольшими оговорками (типа брать можно, но немного водичкой балуются...)
     
  20. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Чечевицу
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Оффттт.

    Чечевика с викою,
    Вика с чечевикою,
    Подержи мои штаны,
    А я пойду посикаю.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Картофель фри
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      904,6 КБ
      Просмотров:
      677
  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Готовила холодец в мульте/скороварке.
    Готовила по заказу на Н.г.
    Два лотка холодца улетели враз, была очень удивлена- американцы холодец вообще то не едят.
    1 января пришли уже к нам в гости, первый вопрос был:"А где холодец?"
    Сварила спецом ещё 2 лотка и 2-ого все уже пришли специально на холодец :)
    Рецепт:
    Крылья индейки (обязательно-отлично дают холодцу клейкость!);
    Кусочек индюшачьего мяса;
    кусочек куриного мяса;
    кусочек говядины+кусочек свинины +свинюшкина ножка;
    лук репчатый, морковь, стебель сельдерея, перец чёрный , соль, немного Вигеты.
    Воды залила, чтобы была на уровне этого мясного ассорти (не больше...можно и чуть меньше!)
    Варился холодец 50 минут.
    Когда холодец был уже разобран, добавила чеснок.
     
  24. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
  25. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Обожаю эту шарлотку:) вчера готовила рис с мясом,типа плов:)
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Больше года моя мультиварка простояла без действия. Пришло время пользоваться.

    Куриные бёдра маринованные в: лук, бальзамический уксус, чеснок. Приготовлено на режиме "Выпечка" 40 минут, в конце зелень. С солью чуть рука дрогнула)

    И кожуру я убрала, без неё готовила.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      949,2 КБ
      Просмотров:
      659
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты убийца вкуса.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2015 02:19 ----------

    Я бедёр куриных б/к пожарил в старой чугунной сковороде. С кожей. На гарнир длиннейший басмати с коровьим маслом. Стаканчик красного. Испанского.
     
  28. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Что такое коровье масло?
     
  29. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    :d по картинке заметно что чото дрогнуло.