1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    говорят что там уже ничего нет, остались одни престарелые умы.
     
  2. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Что-то мне это напоминает, по смыслу, вот это: "Проблема безопасности Гондураса является проблемой безопасности Сьерра-Леоне".:hah: Если произойдёт опухание Гондураса, то никому не поздоровится.:d
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    начались предвыборные игрушечки





    По словам главы МВД Украины, всего из партии "Батькивщина" вышли 16 человек. Аваков заверяет, что, несмотря на разногласия в политике, эти люди остались для него друзьями.

    - Разойтись в политических взглядах на процессы, не значит войти в конфликт и лить грязь и обвинения. У меня в Батькивщине - друзья. Меня с этими людьми многое связывает, и, надеюсь еще будет много общего и хорошего... Кто ушел? Турчинов, Яценюк, Аваков, Денисова, Петренко, Гриневич, Головко, Матейченко, Пашинский, Парубий, Пышный, Бурбак, Хмиль, Апостол, Емец, Лунченко, - написал Аваков на странице в Facebook.

    Известно, что политики не смогли прийти к консенсусу в процессе формирования избирательного списка и презентации его избирателям. Горячие споры разгорелись и вокруг предложения Авакова создать один мощный блок. Он хотел объединить в одну партию демократические силы и представителей евромайдана, по сути, пригласив в "Батькивщину" членов партии "За Украину" и представителей ряда других политических сил.

    Во вторник 26 августа депутат Геннадий Москаль сообщил о его исключении из партии "Батькивщина". Нардеп считает, что его лишили мандата за то, что "у него есть собственное мнение".

    В понедельник 25 августа президент Украины Петр Порошенко досрочно распустил Верховную раду. Информация об этом появилась в его Твиттере. Выборы нового парламента на Украине состоятся 26 октября 2014 года. Порошенко призвал демократический лагерь участвовать в этих выборах единой командой.
    http://lifenews.ru/news/139106
     
  4. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У них там, что - церковный Синод?:d
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d мне эта больше понравилась фамилия
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Ну ежели перевозка завода это дело рук собственника то о никаком мародерстве речи и быть не могет

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 14:32 ----------

    DVR, поживем увидим :d у тя съедобная шляпа есть?
     
  8. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    о времена, о нравы
    времена меняются;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    andrusha, мне бы очень хотелось думать, что платить не придётся, ибо это будут не деньги тех, кто отжимал, а так и не построенные детские сады, дороги, школы и другие социальные объекты. Но, как справедливо замечено
    разговора о реструктуризации может и не случиться.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    тебе то что до российских детских садов?:upset:
    А меж тем гривна бьёт рекорды.:flag:
     
  11. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А причём тут Парижский клуб и фирма оборзевшего олигарха-уголовника? Ему платить точно никто не будет.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не ему...
    акционерам Юкоса, частным лицам, которые реальное бабло потеряли не за хрен собачий.
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    бизнес такое дело, следующий раз будут избирательней вкладывать
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Антоша ))
    за бизнес - да, но в случае с Юкосом - эт не бизнес... исключительно политическое решение.
    как бы ничего не предвещало... акции успешно торговались, и на них намано зарабатывали.
    А потом вдруг - опс )) и все. И денюжка потеряна. обидно однако ...;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ему, согласно решению суда - и так платить не будут.
    Всем же присутствующим есть дело до экономической и политической ситуации на Украине?
     
  16. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну да ну да, все риски просчитывают и знали, что дело может кончится плохо, но жадность она такая
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Картина маслом: государство А требует вернуть средства по ценным бумагам государства Б, а те их посылают с формулировкой "это бизнес, детка, надо внимательнее вкладывать".

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 15:05 ----------

    Антоша, это не моя цитата.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да не знали!
    Вы не помните штоль, как события развивались?
    при чем тут жадность? сверхдоходов там не было, брэнд нормально рос... многообещающе ))
    риски-рисками, но тут чисто пацанское решение... отжали юкос и все, наплевав на интересы миноритариев... хрен бы с ними, с российскими миноритариями, кто на них когда внимание обращал?
    но вот незадача - там и нерусские были ;););)

    думаю что платить придется. вернее - расплачиваться.
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    это ты да я не знали, а кому надо знали всё;)
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Антоша, тебе даже притворяться не надо.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    так точно!
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    опять двадцать пять...)))
    законопослушный гражданин рф имел (законно приобрел) чуть-чуть акций юкоса на копеечку малую... тыщ на 30-50 нерусских денех... приобрел их в полном соотвествии с действующим законодательством, и даже дивиденды капали с которых уплочивались все налоги ;) - все в соответствии с законом.
    И вдруг принимаются какие то политические решения (даже не политические, а так, реальные пацаны чисто конкретно разрулили ;)), в результате которых Юкос накрывается медным тазом и законопослушный гражданин теряет свою копеечку малую.
    Я лично знаю таких с десяток, которые потеряли на Юкосе ... А скольких я не знаю? ...

    эт не бизнес... эт кидалово ))))
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    есть решения суда и юридические обоснования этому делу, больше мне не интересно
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Граждане, какое отношение имеет Юкос к Украине? Никакого. Потому прекращайте.
    Давайте про хорошее с Украины, что ли...
     
  25. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Все претензии к М.Х.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 15:24 ----------

    Не совсем верно. М.Х. в том числе и за уклонение от налогов вменяли.
     
  26. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Хорошее с Украины: этот пирог начинают делить между собой сверхдержавы (маленький кусочек пирога, в виде Крыма, уже нашёл своего хозяина).
     
  27. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Согласен.Прекращаю.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот о том же - есть решение суда, придётся платить.
    Акционеры каким боком? Имущество, которое отжали у них - никуда не делось, не испарилось, используется себе - стало быть, акционерам от использования этого имущество полагаются некоторые суммы (уж если совсем грубо). Что, собственно, суд и решил.
    Эти ноги из одного места растут.

    ---------- Сообщение добавлено 27.08.2014 15:28 ----------

    viper78, помнится, в своё время Германию "распилили" сверхдержавы, а Японию - так вообще отдали на растерзания "грязным янки". Что из распиленных частей и Японии получилось - надеюсь, рассказывать не надо?
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    DVR,
    учись у адекватного человека и ведь живет в РФ;)
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    пока не понял, какую часть получат штаты. Центр?:upset: ИМХО, условия для торговли меняются ежедневно.
     
Статус темы:
Закрыта.