1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дистанционная кнопка

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Kot.85, 07.07.14.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Есть usb устройство, по типу клавиатуры, с которого кнопками происходит управление. хочу на одну из кнопок повесить параллельно еще одну, но через радиоканал.

    особенности: расстояние между приемником и передатчиком 50-100 метров с препядствиями(металлоконструкции, кирпич).

    гугл выводит на rf-модули, но чего-то простого я из них не нашел. аналоги дверных радиозвонков - маломощные. в общем зашел в тупик. т.к. это кнопка, то никаких пакетов данных гонять там не нужно. как это лучше реализовать?
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    астра-р дальше гугл расскажет
     
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ага,тока не факт что работать будет :(
     
  4. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    от чего не милость?
     
  5. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вотъ.
     
  6. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    астра-р как вариант, но хотелось бы что-то на компонентном уровне, т.к. в дальнейшем приемник будет интегрирован в общую схему устройства.
     
  7. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    управление от верталёта или лодки дальность вроде до 2 км
     
  8. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    воть;)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    RFM23 - как? Здесь, например. Даже выбор есть. Али тут.
    А здесь и пример, правда на RFM22.
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Plus, вот это уже интересней. странно почему не встречал его при поиске. в основном выдавал ACS101R, Si4432, nrf24l01. последний правда слабоват, но прост в интеграции.
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Да радиомодулей дофига и больше разных. Я предпочитаю на базе TRC102 (MRF49XA), те же самые RFM12 и RFM23, например, потому что для моих любимых PIC24/PIC32 есть готовые MiWi/ZigBee стеки под этот трансивер. У TI, в свою очередь, есть готовые стеки под MSP430 для их трансиверов, у STM - для их. Выбор огромный.
    Кстати, у "Тритона" www.trt.ru есть готовые модули на TRC102 с контроллером, вход-выход - обычный UART, что шлешь на вход - то и получаешь на выходе, протокол передачи реализует контроллер.
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Если вдруг, то есть парочка таких.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В субботу был в Волжском, у Галины Сергевны, - видел у неё оные на витрине. Цены не помню, неинтересно было.