1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снегопад в Волгограде. Где коммунальные службы??

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dengerous, 10.12.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Например кем? Кем заселить?
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Наша тема плавно приближается к 50 странице, а уже рассмотрены проблемы социально-политической ситуации в стране, аспекты грузовой логистики, личное мнение о конкретных участниках беседа, но тем не мение за окнами на улицах нашего города..
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Ога. И будет как на самолете - 3 часа лететь, 3 часа ехать до вокзала.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 14:04 ----------

    Ваши предложения Сударь?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у 6 автобуса время в пути по расписанию 45 минут... какие 3 часа? )
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    sema, наши предложения продолжать наполнять предложениями эту тему)
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Особо не вникай :shuffle: , просто я вчера пытался лечится от простуды с помощью " народных средств " :d + почти сутки не спал ( говнофирмы , которые не могут организовать разгрузку авто - вымораживают :iq: ) , почитамши на ВФ , что опять во всём виноваты исполнители ( в данном случае водители фур ) , а пишут такое те , у которых максимум в " правах " категория "В " , а в голове и на "А " не хватает :hah: . Вот отсюда и такие посты :frustrate .
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Тут вот чиновников уволили за неподготовку к зиме. Классный самопиар главы, в перую очередь перед
    Первопристольной, типа работаем-наказуем, а то что уборочной техники нет, ее тупо не хватает
    ее давно, мягко говоря, прощелкали и тут хоть стреляй, чистилок-подметалок не прибавится.
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Не сударь )), но предложу. Написать жалобы в прокуратуру на администрацию. Можно коллективную.
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ее ведь не вчера стало не хватать. Куда они (депутаты) смотрели летом?
     
  10. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    пилили бюджет ;)
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ага. "Чем больше писем от друзей, тем чище .опа у солдата".:)
     
  12. Terius

    Terius Участник

    158
    4
    Надо созвать весь город, чтобы вышли все с лопатами. Час работы совместными усилиями и улицы станут чистыми. Это по примеру с ямой на дороге у дома словно из под авиационной бомбы. Люди вышли и сами засыпали. Всем и так понятно, что коммунальные службы не работают, вернее делают вид, что они где то есть, но никто не знает где именно. И хоть бей себе в грудь, хоть утешай себя и окружающих, что ты платишь на деятельность мифической коммунальной службы, ничего не изменится. Общество выйти на улицу с протестами всё равно не выйдет, по принципу "не моё и ладно", "меня не трогают, а на остальное наср.ть", т.к. нам все должны, а мы никому. Так что расслабтесь. Совсем скоро как и демографическую обстановку в России и нашем городе, так и положение на дорогах исправят выходцы из других республик.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 16:53 ----------

    Вспоминается беседа на лавочке возле своего подъезда участника сталинградских сражений. Забавно он подметил, что мол в те минувшие, страшные дни дороги были такими же как сейчас. Он сидел и удивлялся, неужели нельзя было с тех самых пор сделать нормальные дороги? Вот и я думаю, счастливый дедушка, память его оставляет и осознание реальности приходит лишь изредка. Не замечает он реальности, что его внуки по возрасту, так сказать "дети от другой матери" разворовали всё то, что кровью и потом добивались в своей молодости, когда были в силе.
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Начал, плачу почти пятак за ЖКХ. Я оплачиваю, в том числе, очистку пешеходных дорожек и автомобильных дорог внутри своего двора. Дворником на халяву начать вечерами подрабатывать?
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Plus, Вы лично пробовали?
     
  15. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Отчасти направление мысле верно, но есть ньюанс :hah: , формулируем злободневный и актуальный призыв:

    " - ... Надо созвать весь город, чтобы вышли все с ВИЛАМИ. Час работы совместными усилиями и ЖИЗНЬ В НАШЕМ ГОДОДЕ СТАНЕТ ПРЕКРАСНОЙ, ВСЕ КАЗНОКРАДЫ ЧИНОВНИКИ БУДУТ ЛЮСТРИРОВАНЫ И улицы станут чистыми."
     
  16. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    WindMan, Меня вообще то забанили, можете посмотреть на статус в сообщении, но вы написали такую чУдную вещь, что сложно удержаться и не ответить.
    Я ранее написала, что у администрации есть способы воздействовать на ТСЖ и УК, на что меня тут же обвинили в шантаже :d.
    Ну да не суть.

    А суть в том, что вы предлагаете наказывать ТСЖ, т.е. наказывать самих собственников, которые тут ноют. Прелестно! Как говорил пр. Преображенский о борьбе с разрухой? Бить самого себя по голове?
    Я только за!

    И может получиться как в Влж, где Воронин не первый срок такое практикует.

    Кстати, по моим постам 7 летней давности под этим ником можно убедиться как я была права к чему все придет :eyes:

    Ну да ладно, пошла в баню от неизвестного модератора. Я считаю правильное решение меня в баню, зачем рушить стройный ряд ноющих, опять же может обидно кому :dream:

    И Завулон - глупые у вас аналогии, ни о чем.

    Досвидос!
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А что не так с Волжскими ТСЖ/УК ?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    .опу письмами подтирать? При совке в общаге жил - чем только не приходилось. И письмами в т.ч. Да и на сборах в в/ч нам под это дело выделяли журнал "Наука и жизнь" - чертовски познавательный и полезный в гигиене журнал! Только бумага жестковата.:shuffle:
     
  19. могли бы ваще не отвечать, так как ваши ответы не о чем .. несете такую же пургу как и ваши патроны. дались мне ваши тренинги, все ваши тренинги направлены на то как отмазаться от конкретных дел.

    да нету проблем с не чищенными дворами, есть проблема с не чищенными дорогами которые к УК ТСЖ не имеют никакого отношения. и мы наблюдаем тупой перевод стрелок типо "вы не с нас требуйте порядка, вы сами у себя его наведите" .. да у нас и так порядок. а то сами обо*****сь, а стрелки на ТСЖ и УК переводите.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 11:26 ----------

    да у вас роскошная служба была :d
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Уж сколько летов прошло...
    Может я что-то путаю, но да-авно, еще не при этой администрации, промелькнула информация о сдаче кому-то в аренду уборочной техники, но ее не вернули... Если это действительно так, то ОЙ!
     
  21. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А то, что на бумаге 300ед.уборочной техники, а по факту 50 - это логично?

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 18:36 ----------

    Конечно, власть так же, к людям отношение такое же, люди все там же (в интернетах) делают то же. Соответственно, результат прежний. Ну разве что климат изменится - остальные исходные данные прежние, и результат дают такой же, что и раньше.
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Сегодня впервые после снегопада проезжал по второй продольной мимо Мамаева Кургана. Это нечто. Кроме как жопорукими наших "эффективных" менеджеров язык не поворачивается назвать.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Best, а что там? я там со вторнека не бывал
     
  24. логично на 6 лямов заранее накупить бухла, причем сделать это заранее и ни про, что не забыть :d а распоряжение на закупку реагентов к мероприятиям 14-15 числа, дать в обед 13 го в пятницу, когда нормальному челу ясно, что реально исполнить такие поручения в срок уже нельзя. да че с нее взять? училка одним словом.

    зато набережная чистая, спасибо баженову, что он там ездит ... :pok:
     
  25. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    Best, точно сказано. Наши местные "эффективные" менеджеры как импотенты чес слово, желание есть а возможности ... ну никак не получается... Лучше по новостям опять выступить с "умным лицом" и доложить жителям о...или извиниться перед всеми. А в конце месяца тихо мирно зарплату получить депутатскую и мэрскую. Там потихоньку доживём до весны и снег растает и страсти улягуться... Как говорится как с гуся вода...

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 21:40 ----------

    Наивный делетант, губер и по мосту на "свою" дачу ездит. Там тоже чистенько. А про технику опять враньё градоначальства, нету столько техники в городе и все об этом прекрасно знают...
     
  26. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Опять засада - снег тает вместе с асфальтом.
    Вот так и изворачиваются, потом привыкают и уже становится не напряжно. А чего, за такой пансион можно.
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Ехал от пр.Ме до Мамайки - голый лед, дорога как стиральная доска. Что туда, что обратно - куча мелких аварий, несколько машин при мне разворачивало на дороге. За последнюю неделю, конечно, постарался не садится за руль без крайней надобности, школа-работа, все пешком. Но за 5 дней только 3 раза видел трактор на Красном. Даже навскидку очевидно, что техника для уборки не задействована. Её похоже просто нет...
    МЧС - овские машины, танки, авиация, бронетранспортеры - это, наверное, круто, но повседневную работу мэров-пэров она заменить не сможет.
     
  28. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    REC34, да за такую зарплату и не так ещё можно. Мэр всем люлей развешал "вот люди смотрите на этих, не могут они уволим их нах...." а сам не при делах. Зарабатывает себе честное имя после истории со своим культом личности...Губеру вообще фиолетово на город и область, он уже вещички в Москву собрал...
     
  29. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Мужайтесь. Больше вам ничего не остается. Видимо. Терпения.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2013 19:50 ----------

    Да, и не ждите на 23 поздравлений, ибо этот праздник не про вас (ни в виде защитников, ни в виде мужчин).
     
  30. Alex Say

    Alex Say Читатель

    276
    0
    простите это Вы к чему и о чём?
     
Статус темы:
Закрыта.