1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прорыв Profoto

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Apricot, 06.11.13.

  1. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да! При 2 Дж Profoto имеют скорость 1/19000 сек, зато при 200 Дж, в отличие от Hensel`евских 1/1250 у них 1/4800 сек, разницу видно?

    И что это за чудеса, когда 35-70 Дж хватает для освещения людей? Лупим без модификаторов - жестким светом :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 01:09 ----------

    А вообще вот этим все сказано. Как я и говорил, мне это не надо, значит это "гУа.о".
    Дальше вести беседу не имеет смысла.
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Откуда информация?

    А вот так вот, хватает. Модификаторы надо качественные использовать и всего хватит.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Иногда бывает полезно почитать документацию. Она вся есть в свободном доступе на сайтах производителей.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 01:15 ----------

    А! Ну да! Ну да! Правда тот же самый хенсель говорит, что в среднем софтбокс "съедает" пару стопов. Ну, что же. Самовнушение мощная штука. Удачи!
     
  4. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Прочитал. Кроме крайних значений для крайних же мощностей ничего не нашел.
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Можно взглянуть на фото с замороженными волосами снятое с софтбоксом да еще и на мощности прибора в 35 Дж?
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну походи по базару. Вспышек-то на 500 Дж с HSS - как грязи.

    Знаешь, что ты делаешь? Ты берёшь существующую железяку и сравниваешь её с воображаемой. Понятно, что воображаемая будет лучше работать. Она и бесплатная заодно.
     
  7. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    А, вон, оно как! "Лучшая защита - это нападение" (С)
    Значит, я так и не узнаю, в чем же заключается "прорыв".
    Жизнь не стоит на месте, технологии развиваются и становятся дешевле. Управление вспышками на IGBT транзисторах вышло за рамки внешних накамерных пых и пришло сначала в генераторные системы, а теперь и в моноблоки. Первопроходцем является Einshtein 640, затем Hensel подтянулся, вот теперь и Profoto разродилось. Китайцы что-то там экспериментируют. Идет постепенная эволюция, но "прорыва" я не вижу.

    А не дам, потому что это были эксперименты. Задачи не стояло, но для себя я выяснил, что работает. А также быстро перезаряжается, широко регулируется и вообще круто по сравнению с Expert Pro 500.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 01:35 ----------

    Нет, я пытаюсь понять, для кого эту реальную железяку выпустили. До нее как-то же снимали спорт?
     
  8. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    А ТТЛ в студийном моноблоке, да еще и в таком который можно запросто затащить на вершину горы, это что? Не прорыв? Об этом написано в первом посте этой темы, но что бы это узнать, надо уметь читать.
    Да! Батарейки уже давно придумали прицеплять к студийным моноблокам, но вес и габариты этих батареек!!!
    Понятно, значит нет таких фото, да и не могло быть.
    Ясно, что не для DV Vasya.
    Например съемка сноубордиста срезающего снежный наст с вершины в лавину. Второго дубля не будет, ТТЛ не помешает. Съемка карьерного самосвала в угольном карьере. Продолжать? Или своя фантазия начнет работать?
    А зачем изобрели экскаватор? Ведь и до его изобретения тоже как то землю копали.
    Такое понятие, как удобство знакомо?
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Как бы и до сих пор снимают :) Не ждут, пока технологии подтянутся, а изучают существующие и как-то выкручиваются. Профи от любителя тем и отличается, что не только жалуется и теоретизирует (хотя и не без этого), но и находит практические решения. Пусть неудобные или несовершенные, но они позволяют как-то выполнить поставленную задачу.
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Нет, не прорыв. Кого ни спроси - все на мануале снимают. Я себя постоянно ругаю, что никак не куплю радиосинхронизаторы на спидлайты, потому что ST-E2 работает только в ТТЛе, а он ой как часто ошибается, особенно если где-то зеркальная поверхность попадается.

    Если заменить свинцовые батарейки на литиевые - они тоже легкими станут. Но и цена хорошо так вырастет. Да, кстати, 2 секунды на перезаряд - это никак не прорыв.

    Бла-бла-бла.

    ТТЛ будет бесполезен. Как уже написал UncleSam, потребуется несколько килоджоулей, чтобы "заморозить" сноубордиста на (sic!) 1/1000. Может, проще накамерной 600EX да на 1/8000?

    UncleSam, а ты не думал, что спортсмены будут мягко говоря не рады, когда им в глаза резко "пыхнут" пара кило?

    Хм, нет, так моя фантазия не работает :d В рабочее время никто не даст вспышки ставить, потому что техника безопасности, только телевичком со смотровой площадки. В нерабочее время... Дык, любая вспышка подойдет. Вон, 2-Б не так давно Мерседес снимали восемью накамерными по периметру. Ведь хороший же результат получился?

    B1 - это не изобретение экскаватора, это выпуск новой модели с более лучшими характеристиками.

    О, нашел аналогию. В1 - это аккумуляторный шуруповерт среди сетевых электрических дрелей.
    Кстати, это не я придумал (картинка внизу)
     

    Вложения:

    • profoto.jpg
      profoto.jpg
      Размер файла:
      118,1 КБ
      Просмотров:
      479
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нарядить их в сварочные очки :d
     
  12. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот! Сам же на все и ответил!

    Еще раз повторю. Если тебе это не надо, то не значит, что это "гУа.о"!

    Если тебе это не ведомо, то аккумуляторным шуруповертом шурупы закручивать или выкручивать намного удобнее чем сетевой электродрелью.

    Ты мерседес то с карьерным самосвалом не путай!

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 03:02 ----------

    Да ладно! За то количество килобаксов они готовы получить "световой заряд в фейсу" не один и не два раза, а столько сколько надо. И кстати! Я нигде не писал про спортсмена!!! Я написал снубордист, не надо галлюцинировать!!! На постановочных съемках все всё знают и ко всему готовы.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А ТТЛ успеет с предпыхом своим?:) Без предпыха тока пленка.
     
  14. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Связки из 8 накамерных с "радиопопперами" успевают. Только конструкция еще та получается.
     
  15. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот, подобные конструкции использовали. Теперь эту "ромашку" можно заменить одним моноблоком. Причем за те деньги, что стоит эта ромашка можно купить три Profoto B1 и еще останется денег и поиметь в три раза больше мощи и возможностей.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=cP6a47BQA70[/ame]
     
  16. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Ну без поддержки HSS это очень большой компромис. Причем короткий импульс профото является скорее минусом чем плюсом ДЛЯ УЛИЦЫ. Моноблоки с длинным импульсом в этом случае даже более интересны, т.к. если извратится можно их заставить работать в режиме HSS, за счет длинного импульса "кадр" будет попадать на определенную "часть" пыха. С профото же придется на улице иметь геморрой с HD фильтрами, если захочется поснимать на открытых диафрагмах и как следствие видеть в окуляр полумрак и + неуверенная работа автофокуса.
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да имеющий глаза сможет прочитать, что и об этом в Profoto позаботились. Они сделали два режима работы моноблока: Стандарт и Заморозка. В режиме Стандарт он работает как обычный моноблок с достаточно длинным импульсом. ;)

    А вообще я не понимаю, точнее я понимаю, что здесь по другому не бывает, я не понимаю почему здесь всегда все происходит именно так??? Я узнал новость, поделился ей и только один человек сказал спасибо! А много отписавшихся здесь говорят, что все дерьмо, что им ничего не надо и они полностью довольны тем застоем в котором варятся! Почему здесь так???
     
  18. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Это уже на рекламу смахивает
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    vadim3, "уже"?:)

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 17:08 ----------

    Apricot, ничего личного, но про первый пост я сразу подумал что это маркетинг. Может твой опыт написания постов для продажи сказавается:)
     
  20. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Не будет он работать как обычный моноблок, потому что схема контроля мощности импульса обычного моноблока принципиально отличается от IGBT-блока.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2013 16:53 ----------

    Нифига. У каждой вспышки из "ромашки" есть рефлектор, который может выдавать импульс вспышки узким сконцентрированным пучком (зум на 105 мм). Что для этого есть у Profoto?
     
  21. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Ты не поверишь, но в самом начале я всего лишь хотел поделиться новостью которую получил на почту. Но в очередной раз убедился в том, что это просто болото.
    Кто хотел, тот, наверное, уже и сам все мог узнать, а тролли, так пусть они продолжают барахтаться в болоте.
    Засим откланиваюсь.
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Apricot, кланялся неубедительно. Не верю.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Весело тут у вас смотрю). Сколько людей, столько и мнений! Я вот тоже не вижу ничего привлекательного в этой новости, но это только мое лично мнение и желание). ;):d
     
  24. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    активно работаю при съемки рекламы с Bowens TravelPack + 1000PRO. Из минусов: не компакто весьма. описанное чудо точно заинтересовало, буду изучать и, если цена не перевалит сильно за 60, точно возьму.
    для сравнивающих с вспышками накамерными… с вспышками кэнон сейчас редко снимаю/ не нравится цвет и не стабильность работы. Бовенс всегда стабильны по ББ и мощности, с профото не работал, но вряд ли они будут хуже) кстати у моего трэвэл пака заявлено тоже, кажется, около 200 вспышек, так вот: у меня никогда еще на съемке не разряжался аккумулятор/ снимал и целый день и уехал в другой город после нескольких съемок - трэвэд пак не подвел/ по цене он 30 + мой один моноблок 50 обшелся мне, 500-ку можно купить за 30 кажется/// вот и считаем) Хотя моноблоки можно использовать и от разетки, но у трэвэл пака нет поддержки пилотного, а он при работе с конусом или тарелкой нужен, хотя с тарелкой снимаю без пилота/