1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамы на дорогах. Они рядом

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем dk-34, 08.02.12.

  1. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Имхо занимать левый ряд при свободных и годных для движения (актуально для Волгограда) соседних рядах свинство. Равно как и сгонять с этого ряда и тем более потом "учить".


    Гипотетическая ситуация - обгон в затяжном левом повороте. Идет вереница машин. Начинает обгонять который из середины. Для первых в веренице машин его дхо будут сливаться с дхо потока за ним. При взгляде в зеркала определить, что машина идет на обгон проще ежли он будет с поворотником.

    Лан, чо там доказывать. Каждый д..т как хочет :) Чего рассуждать о тонкостях применения поворотников при обгоне когда ими не пользуются в более простых ситуациях как например на видео mex79 :)
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вряд ли.

    с фарами я не спорю. особенно актуально для предупреждения большегрузов.

    дак и у меня всего три, поначалу. из них одна в которой виноват я - задел автобус правым крылом слегка, остальные два мне в фаркоп приехали.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Зачем? Дальний в полнакала очень хорошо видно. Он хоть и слабее ближнего, но светит прямо (дальний все же), в отличии от ближнего светящего вниз.
    На сайте Хеллы картинку находил - там ДХО как раз светят в глаза встречному водителю, потому их мощность может быть меньше ближнего при той же и даже больше эффективности. Естественно такой свет в темноте должен выключаться. :)


    это всё отмазки!!! Просто не сумели предупредить ситуацию по версии Skill88 :)
     
  4. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    С тех пор прошло 40 лет. Тогда, когда на трассе две машины встречались раз в пятилетку, это может и имело смысл делать при каждом обгоне. Но при современном интенсивном движении водитель и без того готов к обгону. Моргнуть дальним для предупреждения об обгоне конечно можно (и ПДД это прямо разрешает), но делать это надо лишь тогда, когда оно действительно необходимо (например, предупредить водителя грузовика на узкой дороге).
    Вы меня конечно простите, но сливаться с основным потоком будет только для тех, кто за километр впереди.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Lord Beaver, прощаю :))
     
  6. Дядька Черномор

    Дядька Черномор Участник

    201
    0
    Так и у меня две одна в **** на светофоре стоял....только и успел что на тормоз нажать что бы впереди стоящего не достать, а вторая на перекрестке снесли, причем ехал на зеленый на мамайке! Я про что и говорю что в нашем регионе культуры вождения. Левый занят за то правый свободен в москве в питере нет такого. В питере стоит включить поворотник так машина в соседнем ряду тут же притормозит и тебя пропустит. А у нас я "упертый баран" буду ехать влевом ряду и мне на всех срать, надо обгоняй справа надо на встречке или в столбе!
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Много ли таковых годных? ;) Правда человеку на жипе, возможно, не понять, что в Волгограде не по всем полосам можно проехать :)
     
  8. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    А вы не передергивайте;) это писано было для умеющего
    , по-видимому, большого специалиста, гуру автовождения, который считает себя вправе чему-то учить других)
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если я еду 70км/ч в черте города по левому ряду, а сзади летит олень 100км/ч. Скуяли я должен его пропускать? Вариант "надо ездить по понятиям" - для меня не актуален в этом случае.
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нудануда. один раз с 39й гвардейской выруливал на вторую продольную - приехали. второй раз вашпе шедеврально - на шайбе людей пропускал. прямо у поста.

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2013 10:52 ----------

    зато культуру покажешь :gigi:
     
  11. Skill88

    Skill88 Активный участник

    2.109
    2
    там сарказм был)
     
  12. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    ну так он же просит\предупреждает (автор пока ещё сам не определился)

     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ну да. а если тут же не сдриснишь с полосы будет выдавливать.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    кстате чем выдавливание с полосы (я так понимаю на встречку) лучше, чем то что сделал водитель жипа на видео - подрезал?
     
  15. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Иначе последует наказание, и именно поэтому в большинстве случаев пропускают, и именно потому что в большинстве случаев пропускают, "моргуны" и дальше будут продолжать сгонять с полосы. Вот такая цепочка, разорвать которую -никак. А вот если-бы перестали "пропускать" то и "моргуны" исчезли-бы.
    А еще смешнее ситуация, когда едешь по левой при свободной правой, тут пристраивается в задницу конь на понтовой тачке который тоже едет по левой при свободной правой и начинает моргать. Наглядно показывая, что ему позволительно ехать в левой при свободной правой, а тебе-нет.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и эти люди требуют легализации короткострелов:d
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нафиг короткоствол. Это ж от управления отвлекаться. Нихарашо. Будут штрафовать как разговор по телефону :) Надо пушку на бампер и гашетку на руль. :)
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    я пропускаю, лишь если справа дорога норм, иначе-пускай сам ушатывает тачку,а поскольку редко когда бывает что все полосы хорошие,пропускаю редко
     
  19. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Согласен! Кому савсем сильно нада - "перепрыгнет"! А если не умеет "прыгать" - значит не сильно нада!
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Сегодня с большим интересом наблюдал весьма специфических хамов: по встречке с мигалкой возили просто БАБЛО. То есть натурально, две инкассаторских машины с надписью "Банк России", а впереди мусорня с сиреной и мигалкой распугивала встречных по обочинам. Душевно.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я так понимаю вы инкассацию первый раз в городе повстречали...хотя конечно было бы лучше если бы на стоячие машины к примеру было совершено нападение, те дружно начнут отстреливаться, может вальнут кого-нибудь из водителей, зато чОтко по ПДД всё будет.
     
  22. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Причем с шумом-гамом обычно бабло то и не возят. Это циркачи-отвлекашки. Бабло дальше на гражданских машинах спокойно ехало.
     
  23. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Как-то давно-давно на московской трассе шла колонна с баблом, так там первая машина сопровождения с мигалкой ехала по разделительной и гаишник высунувшись из окна махал встречному потоку, вынуждая съезжать на обочину и останавливаться.
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    REC34,nosferatos,электрик, ну если вы насколько трепетно относитесь к незаконному перевозу бабла по встречке, то и флаг вам в руки и перо известно куда. Азия-с.
     
  25. wapman

    wapman Новичок

    85
    0
    Бойтесь черный рено меган А733ВЕ34, забывает ставить на ручник)
     

    Вложения:

  26. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    турель или авиапушку

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 09:55 ----------

    это не хам а рас3,14дяй.
     
  27. wapman

    wapman Новичок

    85
    0
    А отдельной темы про рас3,14здяев не нашел, и это, если быть точным, рас3,14здяйка.
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    wapman, так она, видимо, и на передачу на ставит :vcrazy:
     
  29. wapman

    wapman Новичок

    85
    0
    На самом деле, когда я ее дождался, она все объяснила и все стало понято...
     
  30. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    орально не стала искуплять?