1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двузначное число

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем Petrovich-vlg, 11.07.13.

  1. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Здравствуйте! :)

    Помогите разобраться:

    что есть двузначное вещественное число?

    - число в котором два числа, вне зависимости от из расположения по отношению к разделителю целой и дробной части, например, число "3,6"
    - или двузначное вещественное, это двузначное в целой части и присутствующей дробной частью число. например, "56,123"
    ???

    Склоняюсь к первому варианту 3,6 - как "двузначное вещественное", но вот решил проконсультироваться с достопочтенными форумчанами :)

    Заранее спасибо! ))
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Где две цифры целые.
    То есть 3,6 - не двузначное. 45,675 - двузначное!
    Это мое имхо, но по-моему оно правильное!
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    FoXX:):),
    Сколько целых цифр в числе 45,675? Можешь привести пример какой-нибудь нецелой цифры? Изначально лень было отвечать на совершенно очевидный вопрос, но мимо такого бреда пройти не могу.
    Вообще, понятие "значности" долно применяться не к числам ("вещественые"), а к их представлению (напр, "с плавающей точкой" - в этом случае считается количество значимых цифр в мантиссе)
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Разве двузначность не существует т о л ь к о в рамках множества натуральных чисел? :upset:
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    Сольвейг, вы бунтарь - вы поселили во мне червь сомнения... :look: