1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встанут ли вентилируемые передние диски с 2110 на 13 " На Стандартный Суппорт 2108 ?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем NaiL, 02.07.13.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    собираюсь поставить вентилируемые 13-е диски 10-е на 2108 только не знаю встанут ли на стандартный суппорт? или там все одинаковое??? подскажите плз
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    может без колхоза новый поповоз дождаться??
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    NaiL, не встанут. диски не 2110, а 2112. Они больше в диаметре, суппорт другой - толще и больше. Если у тебя 13 колеса, то ты из поверх этих тормозов уже не оденешь.
     
  4. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    nosferatos,так я уже на 99 вовсю рассекаю, до осени точно буду гонять, я решил что закажу в ноябре, чтоб 14 года пришла. а через неделю жене возьму или астру или сида в МСК

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 22:16 ----------

    ты не прав есть 13-е вентилируемые - 21100-3501070-00
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну и смысл онанировать судьбу, ставь сток.
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    они по цене практически такие же..я уже вакуум торгмаш достал...после Чпокуса Жига тормозит плохо...надо добиться хороших тормозов :) по прошлому опыту это возможно, я просто уже некоторые нюансы подзабыл

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 22:30 ----------

    нашел ответ...нужны скобы десятые....со стандартным шляпа...тема закрыта. всем спасибо.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Честно, не знал.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    зачем? какой марки?

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 23:38 ----------

    как перфорированные диски изменяют силу, прикладываемую при торможении?
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Потрясающая безграмонтность, возведённая в ранг "термина". Диаметр тормозных дисков всегда измеряется в миллиметрах (и толщина - тоже). А выражение "13-дюймовый тормозной диск" (который на ТАЗ в жизни не запихать) в оригинале "13 inches wheel brake disk" - тормозной диск под колесо 13 дюймов.

    И да, по теме - нельзя.
     
  10. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    DVR,иди в баню....я в мм писать не собираюсь, а по поводу технических терминов....не надо меня парить, тем кому надо меня понял, а посрать в моей теме такому флудеру как ты не получится :)

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 08:52 ----------

    силу торможения изменят другие вак. усил и гл. торм. цил. (я про него писал выше)а вентилир. диски улучшат теплоотвдение. все взаимосвязано.
     
  11. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а после Мерседеса и "чпокус" фигнёй покажется;)
    ИМХО, не надо в такой тюнинг лезть, пусть будет сток, просто ездить чуть аккуратнее:dream:
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думаешь, теперь поможет?
    Т.е. такие же безграмотные, как и ты?
    Жду новых тем: у меня рано блокируются колёса, что делать? У меня перетормаживает зад - что делать? И т.п. Ведь, как ты заметил
    Для этого взят не тот автомобиль. Или неправильный подход.
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    DVR,тебе ненавязчиво ( а теперь уже конкретно) пытаюсь объяснить...что твои познания в области авто меня не интересуют...испорожняйся в своих познаниях про 10-30 летние БМВ...
    ты что хотел сказать сказал...тебя не услышали. Всего доброго. тебе тут не рады (в смысле в этой теме). По моему достаточно вежливо ...без грубостей объяснил.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Если вчитаться, то Вы тоже безграмотно сформулировали свою версию ;)
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В первом сообщении не указано, кто может отвечать. Так что уж сорри - придётся потерпеть. И ещё есть список игнорирования - им тоже можно пользоваться людям со слабой психикой.

    Любителей колхоза и тюнинга "на коленке" особенно забавно наблюдать в ветке "автопроишествия". Надеюсь, конечно, что тебя там не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2013 11:55 ----------

    RacerF1 - ОК, пусть будет "под колёсный диск с посадочным диаметром покрышки 13 дюймов". Специально использовал англоязычный термин, он достаточно понятен и ёмок сам по себе.
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вакуумник и главный тормозной цилиндр - это хорошо.
    Вентилируемые диски - хорошо, но ресурс дисков меньше.
    Перфорированные диски - плохо, толку ноль, а колодки съедаются на раз-два.
     
  17. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    мне нужно проехать на машине до ноября-декабря. Думаю ресурса любых дисков хватит.
    ЗЫ любителям технической терминологии....я привел каталожный номер в одном из первых сообщений, можно догадаться. я не теоретик, а практик, для смены нужна лишь широкая скоба под диски. Сегодня поставлю могу отписать про результат.
    ЗЫ колхоза никакого нет, все заводское, просто от более поздних версий.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не съедаются. ничего плохого в дисках не вижу. держат большее количество торможений. хотя может дело не в перфорации, а в производителе
     
  19. fsdr

    fsdr Читатель

    72
    0
    могу предложить brembo
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Возьми колодки оригинальные хорошие к новым дискам, качество тормозов улучшится однозначно.

    С чего вообще тут флуд про перфорированные диски-то пошел? ТС про их установку не заикался.
     
  21. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    у меня на 99ке стоят суппорта, скобы и станд. торм.диски от 12ки. Колеса тож пришлось сменить на R14
     
  22. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Там скоба шире, все остальное одинаковое, нужна скоба широкая.
     
  23. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    блин, ну вы и тему подняли...:) езжу на стандарте тока с колодками феродо. поменял ГТ и вакуумник на более производительный. Поставил новые цилиндры в суппортах. Дисков хватает и стандарта. тормоза заметно стали лучше (так же заменил всю жидкость на ДОТ5).....если сравнить с Астрой то тормоза конечно похуже, но там и лошалок почти вдвое поменьше :)
     
  24. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    там - это где???