1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Астраводы тут водятся?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем LLLjolja, 21.05.13.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А кто из них лучше? А то еду на Валдай, там моих БиПи и Шелла нет... Не знаю, чем подкармливать в дороге, на одном баке точно не доеду...
     
  2. Santino*

    Santino* Гость

    - девушка, вы откуда?
    - из москвы.
    - мы все из москвы, вы из какой деревни?
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Тьфу на тебя, лучше про заправки скажи. Мы как-то в Ярославле залили бензина на заправке... Потом долго последствия разгребали... А тут по дороге только Лукойл, Роснефть и ТНК из тех, что на слуху.
     
  4. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    LLLjolja,
    заправляться нужно на BP и на ЛУКОЙЛ
     
  5. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    uncertainty, Спасибо! А шелл не? У меня просто недалеко есть, так все друзья там всегда кормятся... СЕгодня его залила - сравним-с... Всегда на БиПи заправлялась...
     
  6. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    и еще на ТНК

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2013 19:25 ----------

    про шелл ничего не могу сказать - ни разу не заправлялся
     
  7. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Вот ТНК и искала по всей трассе, под Тверью нашла БиПи. Ну вот что-что, а расход по трассе порадовал. Туда на груженой машине и с тремя пассажирами 6,3, обратно на пустой машине одна - вообще 5,1)))) По сравнению с городом вообще лепота))))
     
  8. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Кстати не заметил принципиально разницы между 95 экто и 92 экто. Ни по динамике ни по расходу (12,2 и 12,4 соответственно. С климатом).
     
  9. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Моя все таки ест 9,6-9,8 на сотку в среднем, при постоянных пробках и климате... Экто не заливала, но сегодня залила поуэра на шелле. Все-таки больше, чем БиПи нравится.
     
  10. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Таки да, 1.6 жреть поменьше)))
     
  11. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    MISHAMBO!, так она после одной заправки кушала 14 на сотку. Пришлось маршрут домой менять( благо часто езжу поздно, волоколамка уже едет)

    Завтра наконец-то масло меняю, как раз 5400 пробега, до вечера до замены еще км 150 накатаю)))
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Подскажите, а где лучше брать коврики-шмоврики, подкрылки, брызговики и прочую оснастку? Экзист, или ещё что есть?
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вадика-бош попроси
     
  14. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Купил таки? :)
    Я брал в Азии. Дешевле в 2 раза чем у ОД само собой. Оригинальные секретки заказывал у Вадима Вадимыча)


    Расход зависит вероятно не только от заправки но, как правильно сказала, от маршрута. Если там постоянно приходится на 1-2 передаче с подгазовками ползти, то БК будет показывать нехилый расход.
     
  15. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Сначала заходишь на сайта Norplst или Novline выбираешь по каталогу для своей машины. Записываешь номерок. Дальше Экзист, Автодок, Эмекс в порядка убывания цены. Комплект поулеритановых ковров в салон будет стоить около 1200 руб, багажник еще 6 - 7 сотен. У новлайна есть еще брызговики и подкрылки.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Спасибки :-)

    MISHAMBO!, ещё пока только заказал, хетчей в наличии нет ашек. Обещали недели через 2. Пока продал калинку свою. Надо признать, что довольно беспроблемная она была, только что шумновата, передачи до 10 тык с трудом включались, а так...
     
  17. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Ну с почином.
    В Арконте заказывал? Прошлой осенью машин 10 было в наличии на стоянке. Видать разбирают.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Ага, в Арконте. Хетч только один был, и тот джей. Так что жду, запасаюсь обвесом в виде ковриков и подкрылков.
     
  19. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А я так без подкрылков и гоняю. Предубеждения у меня против них. На рио были штатные но блин пластиковые и такие здоровые, что постоянно цепляли неровности на дороге, так что в под конец чуть вообще бампер не вырвали.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    MISHAMBO!, а я всегда ставил их. Помнится на новой восьмёрке не стал ставить - через пару месяцев увидел, что покрытие в арках до краски слезло, а кое где уже и краска начала того... Поставил сразу и с тех пор ставлю всегда. Плюс - в Астре, говорят, арки являются источником гула в салоне, а подкрыли типа дополнительная шумоизоляция :)
     
  21. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А, тьфу! Я с брызговиками попутал)))) Дада, надо ставить.
     
  22. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    MISHAMBO!, обязательно на саморезы в крыло :eyes:
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    norbi, да уж давно, кажется, в крыло не вертят то... Нет?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 22:27 ----------

    А брызговики... Передние тебе пороги спасают несколько, а задние - не дают закидывать сильно грязью тех, кто за тобой едет. Своего рода вежливость ;)
     
  24. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Подкрылки в Астре Н - дело бессмысленное и бесполезное. В Астре G их ставили изза типа слабости коррозионной защиты (на 10 году эксплуатации могли появиться следа коррозии:shuffle:). В Ашке эту проблему решили. Если сравнить по шумке Астру и ФФ2, второй просто погремушка ведро. Уж поверьте владельцу двух Астр G и теперь Астры Н универсала.
     
  25. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А вот кстати седан на удивление не грязнуля. в силу геометрии даже себя особо не ухлюстывает.
     
  26. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    К слову о брызговиках. Не берите оригинал! Он из твердого пластика, до первой хорошей зимы или бордюра. Новлайн делает полиуретановые - они не ломаются, по качеству вполне приличные.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    И не думаю :) У них, помимо этого, ещё и цена зашкаливает.
    Хотелось бы посмотреть на арки твоей астры после года-двух езды без подкрылков... Неужели вообще не снят ни один слой "пескоструем" от колёс?
     
  28. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    Моей старой астре 13 лет без подкрылков. Год назад краска чуть отлупилась по кромке крыла, под ней серый металл в цинке. У знакомого в ремонте стоит универсал Астра Н 2007года с пробегом 200 с лишним тысяч и все там нормуль. Прежде чем рассуждать о подкрылках, советую заглянуть в арку заднего колеса. Задняя часть куда летит пескоструй закрыта штатным подкрылком почти на половину арки. И вообще оценивать качество ЛКП Опеля по жигулям неуместно. Я никого жизни учить не собираюсь, считаешь нужным ставь. Но проку на мой взгляд от этого немного.
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Так я ж и спрашиваю...
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    И ещё - кто нибудь прошивал себе скандинаский свет, круизконтроль итд? Не движок, а именно допы разные?