1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте телефон с хорошей поддержкой GPS навигации

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Alexman, 29.05.13.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Мне лениво ждать недельку да и ничего это интересного не даст по большому счету.
    Я просто выключил a-gps в теле и очистил a-gps data в тестовой проге.
    Получилось так:
     

    Вложения:

    • DSCF1931-1.jpg
      DSCF1931-1.jpg
      Размер файла:
      301,1 КБ
      Просмотров:
      535
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А теперь уносим девайсы с балкона и кладем на подоконник в комнате:
    Справедливости ради стоит заметить, что на подоконнике сотик иногда терял все спутники, а кпк иногда цеплялся к трем. Но в общем и целом - чип в сотике как минимум не хуже древнего sirfIII, а по сумме качеств (agps, глонасс) - заметно лучше.
     

    Вложения:

    • DSCF1932-1.jpg
      DSCF1932-1.jpg
      Размер файла:
      230,4 КБ
      Просмотров:
      530
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    А время до определения координат где?
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    нету, т.к. перед фотосессией уже игрался обоими девайсами и оба стартовали "быстро".
    А так КПК на лоджии в холодную тугодумит минут 5 обычно

    Время старта по-моему вообще не важно - телефон всегда будет в выигрыше за исключением случаев, когда владельца сбрасывают с парашютом над глухой тайгой.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    не читал тему. Пользуюсь нокия е52.
    Меня отлично видит (в дубльгисе правда не всегда). яндекстреки пишет (правда нахрен они нужны, разве что на память о путешествии), и самый главный плюс, это батарея.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    я хз что за проблемы, с айфоном все ок, даже не могу представить как навигация может быть лучше.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    uncertainty, а на островном языке племени Хайунта нету репоста?
    Вас я вообще не читаю, тут каждый видит, что вы одержимы окошками.
    Хоть и меня считают ярым фанатиком яблока, но я считаюсь с чужим мнением и не имею акций компании:d
     
  9. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    /////ALPINE,
    я тоже не имею акций компании.
    просто я согласен с фактами, а Вы их перевираете.
     
  10. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Свое местоположение засветили :)
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    высказывание про племя не понял
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    1) Ориентируйся на большую батарею. 2500 и выше.
    2) Почитать отзывы о этих моделях, благо их не так много :)
    У меня Lenovo P700i На открытом воздухе ловит нормально, но иногда не хватает электронного компаса - все же вещь очень полезная.
    Как вариант, можно порекомендовать Huawei Honor 2 U9508
    или если из китая - Jiayu G3S

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2013 09:51 ----------

    Вот тут соглашусь - у жены простецкий алкател 918 - и то работает :)
     
  13. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Подскажите, а то я совсем запутался. Если есть gps-модуль, то телефон может работать с оффлайн картами? т.е. без доступа к интернету. А если agps, то нужен интернет? На ситилинке разделяют эти понятия, а в днс просто пишут есть навигация и все. Скажем вот в этом телефоне http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/745194/ я смогу пользоваться навигацией без интернета?

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2013 17:28 ----------

    что можете сказать про такой телефончик?
    http://www.dns-shop.ru/catalog/i164719/smartfon-dns-s4003-2sim.html
    при небольшой цене неплохие характеристики
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    milaman, да,gps же есть. Например можно залить дубльгис :) Агпс это определение положения по сотовой сети
     
  15. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Не определение, а ускорение "холодного" старта
     
  16. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    дел
     
  17. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    AlexLM, agps — примерное определение положения. Зная примерное, потом гораздо быстрее вычислять точное. Кроме этого, гуглефон умеет определять примерное положение по вышкам WiFi. В плотном WiFi покрытии — с изрядной точностью, надо отметить.
     
  18. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Ага, спасибо. А посоветуйте бюджетный смартфон (5-6 т.р.) с хоршим gps-модулем, чтобы без тормозов "холодный старт работал"
     
  19. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    HTC, (опять же меня об.срут) fly iq451. если учитывать навител 7 на прошивке андроида 4.2, то по сравнению с 4.1 дольше спутники ищет. Ездил на ЧМ, гонял от Новороссийска до Туапсе (учитывая всевозможные съезды) спутники на флае не терял. Яндек.Навигатор вообще за секунды хавает спутики, но ведёт "криво", хотя по его карте можно самому повернуть там где надо...
    PS^ был китаёза на андроиде, так тот вообще "бешеный" был в плане поиска спутников в навителе, но утерял его, к сожалению.
    Мой Вам совет, выбор на платформе MTK либо Квалкомм.
    ИМХО.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2013 03:31 ----------

    Хотелось бы ещё добавить. И это проверенно на куче навигационных систем.
    Ленина 98:
    AGPS цепляет вышку на Ленина 74 (если не ошибаюсь), подключая WiFi - четко позиционирует на Ленина 98 (это находясь в здании).
    Выйдя на улицу (H+ работает МТС). Запускаю навител и потом включаю (GPS), за секунд 5 перекидывает в одну сторону (по карте) потом в другую, и перестраивается на GPS.
    Холодный старт у меня сейчас (GPS):
    Навител (прошива 4.2) примерно полторы минуты (хотя не уверен что дело в прошивке, сменил версию навитела).
    Яндекс.Навигатор (при выключенных "интернетах) примерно секунд 20. если весит в памяти, то мгновенно.

    PS^ боялся по началу что одно приложение будет работать монопольно, нифига - любая навигационная программа имеет доступ к gps.
     
  20. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    у меня леново а660 работает так: утром сажусь в машину,включаю обмен данных и гпс, завожу машину,подключаю зарядку и обычно уже местоположение установлено :)
     
  21. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    The Chief, Serg79h, agps
     
  22. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.706
    952
    AlexLM, я ничего не путал. Мухи — отдельно, котлеты — отдельно.
     
  23. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    AlexLM,
    У системы AGPS, состоящей из встроенного GPS-приемника и сетевых компонентов, производительность выше, чем у такого же приемника, работающего в автономном режиме. Для соединения со вспомогательным сервером система AGPS использует подключение вашего устройства для передачи данных (например, GPRS/3G),
    http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=2342bc6c0842b284

    Ничего не перепутали.

    Определение с включённым (допустим 3g) одно (я выше написал). При подключении Wifi другое.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    По идее не должно быть такой большой разницы. Программы запрашивают данные локации по API, лазить напрямую в железо не должны никак. Возможно яндекс стартует с более грубой позиции по соте или wifi, а навител ждет до победного конца именно спутники..

    Дык 21й век на дворе ж. Грубо говоря, каждое приложение, которому нужна навигация "подписывается" на соответствующий сервис от операционки и начинает периодически получать сообщения с координатами и прочей информацией. Поэтому приложений может быть хоть 20, друг другу они мешать не будут.
     
  25. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    А много трафика agps потребляет?
     
  26. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    agprs копейки.
    у меня яндекскарты меньше 20мб за день активного использования сжирают. 2гис андроид вообще офлайн карты :)
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Вообщем купил samsung galaxy ace 2. С gps соответственно. Есть предустановленная карта, но она непутевая какая-то - только улицы, без домов. Установил 2гис. Хоть и в настройках позиционирование по gps все рано немного трафика подъедает. Метров 400 пешком прошел по навигатору 1,5 - 2 Mb ушло. Попробовал вытащить симку. Без нее тоже работает, но чуть подольше ловит спутники, но работает. С симкой мгновенно, значит все-таки ест трафик. Есть какие-нибудь приложения, отслеживающие потребление трафика? Ну типа фаервола? И можно интернет отключать на телефоне?

    Установил навител. Скачал с официального сайта. Активировал пробную версию на 30 дней. Не смог с картами разобраться. Скачал карту мира (1,5 Мб) она без проблем установилась. И карту ЮФО, ее навител отказывается принимать. Создаю новый атлас, выбираю папку с картами, пишет - нет доступных карт. Понравилось как он работает. Что с симкой, что без нее 12 спутников очень быстро находит.
    Но жаба душит такие деньги отваливать за за карты. За такую сумму можно отдельный gps-навигатор купить.

    Можно ли где скачать код активации на навител? Какие еще можно попробовать оффлайн карты, чтобы трафик не тянули?
     
  28. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    настройки->трафик, выбираешь нужную сим и листаешь вниз-там будет написано сколько трафика :)
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    во
     

    Вложения: