Россияне назвали Брежнева лучшим правителем XX века

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 22.05.13.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Школьнегом доводилось. Где-то под Средней Ахтубой. Сначала на пароходе возили, потом автобусом. Ну понятно, что с поля вкуснее помидоры (да и всё вообще). Но надо понимать, что всё, что идёт в продажу, да и на хранение, даже в домашних условиях, уже не будет иметь такой вкус, как с поля.
    А студентом на Семикаракорском (Ростовская обл.) консервном довелось на барщине поработать. Свежевыжатого яблочного сока не один центнер употребил! :)
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.933
    3.000
    Богатырь. :d
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    akrivcov, а то! А сколько кабачковой икры было съедено. Зелёного горошка. Установка была со стороны начальства простая: работайте, ешьте что и сколько хотите, но за ворота - ни-ни! Вот мы и старались. Кто хотел затариться - проблем не было. По цене в несколько раз ниже госцены (и без этого невысокой) можно было брать упаковками консервы официально. Но только упаковками, не по одиночке.
    Кстати, кабачковая икра была лучшая, что доводилось есть. Даже при совке. Сейчас это дребедень полная. Помню, приехали в общагу. Купили икру молдавскую. Еле доели. Вкус не тот. Вроде и подворовывали на том заводе немного тётки (масло подсолнечное и сахар). Но, наверное, не сильно много. Поэтому и вкусная была.
    Да, а комплексный обед на заводе стоил 15 копеек! У нас в столовой студенческой столько на рубль не накупишь.:)

    ЗЫ. Кстати, уже почти 30 лет меня мучает вопрос. В рецепте на кабачковую икру (он висел на каждом углу цеха) входил "белый корень" - что-то типа моркови, даже почти тоже самое, только белого цвета. Что это такое - до сих пор не знаю. Яндекс - тоже.:(. Стыдно умирать, не узнав сие. Дело в том, что там свои местные диалекты, но они как-то в документацию влезали. Как и, например, слово "баллон" (трёхлитровая банка). Так что "белый корень" - это диалект.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.897
    4.453
    Plus, одно время этим белым корнем у нас вся дача заросла. Используется как приправа, сам он не естся. В суп, во второе при варке, а листву, иногда, в салат. Вроде пастернаком его звали все, но не проучусь. Сейчас исчез на даче, победили.
    А хлеб я имел ввиду магазинный ;) Раньше ни улучшителей не использовали, ни разрыхлителей, честные дрожжи и, во многие сорта для вкусной корочки, добавляли картофельный крахмал. Сейчас по большей части продаётся резиновое нечто, а не хлеб. Но хлебопечку не покупаем, ибо тогда быстро придётся менять одежду всю обоим, а этого очень хочется избежать ;)

    Насчёт сгущенки имею своё мнение :) Покупаем только Алексеевскую или кореновскую, остальная как то мимо идёт, купил пару раз, нуегонафик. Может дело в том, что там просто нечего портить? Молоко и сахар. А стоит начать химичить - выходит нечто белое, но не сгущёнка.
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Во! Спасибо! Теперь и доживать свой век можно с чистой совестью. :) http://rastimdoma.ru/content/pasternak
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Ёмаё,чистенький красивый городок.Частные ровненькие дома.Едешь прямо.Слева рынок,справа бабульки с ведерками фруктов..
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    alexaudio60, Да, два месяца там коммунизЬм приближал. :)
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Не понял,но плюсую.:)
     
  9. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Прослезился почитав последнюю, прям неспешная застойная беседа :d
    щас программу "Время" посмотрим и в люльку ))
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Она уш закончилась!
     
  11. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Оо, ржачная тема.
    Ну да, 95% мух не может ошибаться..
    А на деле - открыл для себя воспомнинания А. Микояна, в которых нашёл следующее:

    так что как руководитель и управленец Лёня был ленив. Поэтому мне смешно наблюдать ностальгирующих по СССР придурков и слышать, что быдло выбрало Брежнева лучшим правителем 20 века. Ну что ж, ленивое быдло, ленивый и кумир.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Гость из СП, думаю, дело не в Лёне, а в нынешней жопообразных реалиях. Вот народ и пытается жить прошлым. Либо свалить из "сраной рашки" (Цэ). Я успел пожить при нём. Анекдоты про него, ну разве что по радио не рассказывали.
     
  13. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    эти реалии были ещё при царе Иоанне Васильевиче. Только, в отличие от разных Европ, в коих эти реалии плавно начали уменьшаться с началом 20 века, в России они и не проходят до се. Только разница в том, что люди в 30...60 годах прошлого века работали, а потом перестали.

    а я про что и пишу - народ абсолютно не знает истории, не анализирует происходящее. Работать, опять-таки, не хотят. И по традиции выдумывают отмазку - раньше было хорошо, Брежнев опупенный управленец, было хорошо и т.д. Сталина называть хорошим управленцем как-то нехорошо опосля репрессий. Хотя объективно Сталин был несравненно лучший управленец.
     
  14. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.130
    7.150
    и за это не сажали ведь, вот демократия была
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Вообще-то, мелькала инфа, что Андропов какую-то дискредитирующую Брежнева кампанию запустил. Например, чтобы не стеснялись показывать его по ящику в смешном виде. Не знаю. Но точно помню, что во время своего визита в Баку незадолго до своей смерти он что-то там ляпнул - толпа долго хохотала. Была прямая трансляция. По радио, по крайней мере. К сожалению, я только зашёл в квартиры (пришёл со школы) и не разобрал всего. Потом этот момент вырезали при повторах. Уже после краха совка читал про этот визит, что там был какой-то пикантный момент, но подробностей не было.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.130
    7.150
    ну куда ему до ЕБН даже при таких раскладах. Он уже старый ляпнул или подсунули, а этот президент великой державы как вечно пьяный монгол был ...
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну Брежнева народ ещё воспринимал, как царя. Ну как Николашку. С одной стороны, посмеивались, с другой - августейший, как-никак. А ЕБН... Инициалы одни чего стОят...
     
  18. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    какая держава, таков и президент.

    -Ассалям алейкум!
    -Алейкум ассалям!
    -Архипелаг гулаг!
    -Гулаг архипелаг!
    ;)
     
  19. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Минутка юмора (к вопросу о знании отпрысками истории нашей Родины)

    про Брежнева (ЕГЭ-история, 2013 год).

    «У Брежнева были большие брови и странно поставленная речь. Он был выдающимся и удивительным человеком, его поступки послужили на благо России и по-этому мы все его любим и знаем как пухленького и большебрового мужичка. Он направлял свою деятельность в разных направлениях. Я бы пожал руку такому выдающемуся человеку как Брежнев».

    «При Брежневе была убита вера в авторитет сельского хозяйства».
    ««Пражская весна» это мятеж в чехословацком корпусе в 1918 году».

    «В 1979 году началась холодная ****а с Афганистаном».

    «Брежнев стремился разоружить так называемые братские социалистические страны, чтобы они не нанесли ему удар в спину».
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Да уж, даже не знаю, смеяться тут надо или плакать. Убили образование, наплодили тупого молодняка.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ничё, он вместе с абамой письку на Берлускони дрочит: Горбачев в сговоре с Обамой хочет устранить Берлускони с политической арены.