1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теории заговора - сказки?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Silverest, 18.05.13.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    akrivcov, ему просто могли рассказать про конспирологию, так же как ранее рассказывали про СССР.
     
  2. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Дык вроде я приводил примеры выше. И из области политики, и из области экономики. И даже ссылку на статью привел. Если конкретно вы не умеете использовать инфу себе на благо - в этом тоже я виноват? :d
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Silverest, как вы используете себе на благо эту инфу?
     
  4. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы статью по приведенной мной ссылке прочитали? Неужели непонятно?
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    это еще не читал...
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну я прочитал, и мне тоже непонятно. Что конкретно лично вы делаете после прочтения подобных "статей"? Золото-нефть продаёте/покупаете, указываете правительствам или олигархам, как им поступать, или ещё что-нибудь?
     
  7. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы мыслите в правильном направлении ;)
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Silverest, вы игнорируете вопрос?
     
  9. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Я на него ответил в предыдущем посте. Больше сказать не могу, поскольку это уже личное. Sapienti sat ;)

    Отличную картинку кстати у Делягина в блоге увидел, как раз по нашей теме:
    [​IMG]
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Какое отношение мои мысли имеют к вашим действиям? В общем, ваш ответ понятен, - он просто был слит. Трепаться не мешки ворочать.
     
  11. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Если вы не понимаете простых намеков, то вам лучше игнорить эту тему. И ваше самомнение никто не ущемит, и нервы целее будут.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Silverest, если вы не можете дать ответ на простой вопрос, то причина очевидна - у вас его просто нет
     
  13. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Сорри, нет времени на глупышей.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Прелесть какая. Обделался - сказать-то нечего, - а объявим-ка оппонента глупцом. Беспроигрышно. ;)
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Silverest, что-то по вашим постам незаметно наличия у вас критического мышления и способности анализировать большие объемы информации. Ведете себя как школьник. Собеседник несогласен и пытается аргументировать свою точку зрения? А зачем вести дискуссию, пошлем ка мы его на йух, он же априори тупорылый, если не согласен с гением, обладающим сакральными знаниями. И манией величия.
     
  16. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Конечно, со стороны это может и выглядит резковато, но на самом деле оправданно. На любом форуме все люди разные, с разным уровнем знаний, разным кругозором и вкусами. Кто-то явно друг другу не подходит, неудобен для общения, или просто банально не интересен. Долгие дискуссии с такими только пустая трата времени (особенно когда заранее знаешь, что тебе ответят), которое можно потратить на что-то более интересное или полезное. :writer:
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  18. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    что может быть полезнее измышлений по поводу мировой закулисы? =)
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Те, кто думает и считает, что есть некое "закулисье", "заговоры", "тайное правительство" и тп - на мой взгляд просто не выросшие дети.

    Нет. Они могут быть взрослыми и даже престарелыми людьми.. но развитием мозга они остаются детьми.

    Не коснувшись управления даже на уровне подъезда - всяк "кулик" конечно же кинется рассуждать о том, что "мировое зло" притесняет кого-то.

    ..когда вы, ребята, сами станете теми, о ком вы фантазируете - вы поймёте, что всё очень просто.

    ..нет "заговоров".. есть жизнь.. есть уровни жизни..


    ..просто не каждый переходит на следующий уровень..


    И далеко не каждый способен дойти до того уровня, который оставшимися внизу воспринимаем, как уровень, на котором "плетутся заговоры".

    Я так думаю.
     
  20. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Какая разница, то что вы описываете - то же "закулисье", вид сбоку. Многим этот термин не нравится, придумывают свои (Фурсов тоже какой-то другой придумал для удобства). Но суть та же. И оно не исчезнет от того, что вы отказываетесь в него верить.
     
  21. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я тогда тоже повторюсь.
    Если даже у вас - рядового конспиролога есть возможность покупать-продавать нефть и делать барыши, то почему гуру конспирологии на досуге не займутся тем же и не проспонсируют строительство садика там или больницы!
    Это же как можно пропиариться лозунгами "Этот детсад построен на деньги отнятые у мирового зазеркалья!"..
    Давно бы уже скинулись все конспирологи шекелями и наняли хорошего еврейского менеджера - дела сразу бы в гору пошли!
     
  22. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Нет. Я считаю, что всё гораздо проще.

    "Закулисье" и "заговоры" есть только в мозгу тех, кто не "влез" на определенную ступеньку.

    Так же можно развить на примере бомжей и коварных мусоровозов, ежедневно уносящих их бомжатскую добычу в неведомую и недосягаемую даль.

    С точки зрения бомжа - действия мусоровоза - "заговор" против бомжей. "Закулисье".
     
  23. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Вы что-то в малопонятные метафоры и "аналогии" ударились. Попроще все изложить что мешает?
     
  24. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Да я не умею "попроще".

    Уж куда проще-то?
     
  25. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Просто нормальным, обычным русским языком. Правильно сформулированная проблема - наполовину решенная проблема. Как то так.
     
  26. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
  27. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Это личное мнение некоего частного лица без малейшей попытки обоснования. На просьбу хоть как-то аргументировать следуют какие-то туманные метафоры и куча закавыченного текста... Согласитесь, не очень убедительно. Я вам предложил признать, что вы говорите о том же самом, только другими словами - но вы сами отказались. Ну тогда докажите, что никаких закулисных дел и переговоров в мире не ведется и "не публичных" решений не принимается, все исключительно открыто, честно и доступно.
     
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну во-первых вы создали тему, не обозначив своего мнения абсолютно.
    Перепостили какой-то боянчик унылый.. один из тысячи..
    Вопроса читателям своей темы не задали. Своих мыслей ваших в этой теме - нуль.

    И вы ещё пеняете мне на то, что я выражаю в этой теме своё "личное мнение"?
    И вы ещё пытаетесь меня заставить чего-то там обосновывать?

    Во-вторых. Silverest, не выдумывайте то, чего нет. Где вы просили меня чего-то там "аргументировать"? Вы ни чего не перепутали? (Обращаю внимание ваше на то, что слово "аргументировать" это именно слово "аргументировать", а не то, что вам вздумается).

    В-третьих. Не соглашусь. Вообще не понимаю, о чём вы? Что именно вам показалось "неубедительным"?

    В-четвертых. Впервые слышу.:d И даже не пытайтесь говорить о том, что вот мол вон тот вон пост как раз об этом.

    И в-последних.

    Есть такой принцип в полемике. Доказывает и "обосновывает" всегда только и ТОЛЬКО тот, кто утверждает.

    Вы, Silverest - утверждаете.

    Я - сомневаюсь и высказываю своё личное субъективное мнение.

    Вам лишь остаётся или задуматься или рассмеяться.

    Но доказывать - в любом случае вам.

    Я так думаю.
     
  29. Silverest

    Silverest Активный участник

    699
    0
    Бог ты мой, столько "буков" и эмоций ради смысла равного нулю... Успокойтесь и останьтесь при своем мнении - никто им не интересуется и его у вас не отнимает :)
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Silverest, по сути вам опять нечего сказать.

    Может, перестанете плодить глупые обсуждения?

    Или с вас за количество тем спрашивают?