1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотографический оффтоп (том 2)

Тема в разделе "Фото", создана пользователем DimaP, 29.12.11.

  1. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    UncleSam, интересно, я попробую разобраться, пора расширять ххехехе горизонты, я в руме работаю очень редко, в основном репортажку или пакетную обработку, остальное только в фш
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    astrodog, ну по-любому, если ты жалуешься на скорость пролистывания (а кто бы не пожаловался), то, по крайней мере, это вообще легко ускоряется переводом равов в днг. А так конвертить можно в днг каких хошь версий, то при выборе соотв. версии их можно будет в твоём любимом шопе открывать. Ещё можно какую-то хрень адобовскую в винду установить, и она в проводнике будет днг в виде картинок показывать. Ну и про отбор в руме я уже говорил. В фастстоуне пометка ставится-снимается через "\", а в руме через "P-U"
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Плюсую к пояснениям Akvilon'а слова Ирванта о его фотографи-победителе очередного *pa "невеста бы никогда этот снимок не выбрала".
     
    Последнее редактирование: 30.03.13
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А почему бы не сделать полноразмерные? Вот на всём ты экономишь, ужас какой! :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2013 23:33 ----------

    DimaP, да-да, я почему и подчеркивал, что сказаное мной в приватной беседе с UncleSam относится именно к отбору для частного клиента, а не к формированию собственного портфолио. Женщина-нефотограф (жена/подруга и т.п.) поможет отбраковать то, что не должна видеть сама заказчица. А на каком-нибудь конкурсе эти же кадры могут призовое место взять. Что же касается формирования портфолио, то тут тоже очень хорошо, когда этим не сам фотограф занимается, а сторонний человек. За это же Сахаров, например, всегда агитирует. Только тут уже не женщина это должна делать, а грамотный специалист (вполне может быть женщиной по совместительству). И это, кстати, мы с Михаилом тоже обсуждали, только он тут всё в кучу свалил )))
     
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Медленно слишком :) А для первичного отбора увеличивать всё равно не обязательно. Вообще превьюшки фул сайз мне кажутся каким-то тупняковым изобретением. Всё равно они живут только до первого малейшего изменения параметров.
     
  6. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Возможно странный и довольно наглый вопрос, а кто-нибудь кто в Москве, мог бы помочь с покупкой объектива? :look:

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2013 21:44 ----------

    В волгограде нужное стекло продают очень редко, ждать объявления сил нет, а мск как раз есть подходящее
     
  7. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    извините,но это необоснованное обобщение

    очень странное заявление, или утверждение, хотя бы потому, что это два разных свойства, и к чему тогда фотографировать вообще, если задача ставится как найти в границах и вещественности их полное отсутствие?

    Leff , не мог бы ты озвучить концепт данного изображения, почему ты выбрал этот сюжет и именно такое решение?
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Произведением искусства может называться только та форма, в которой нет воды или, если угодно, мусора. Именно это и делает форму произведением. Удивляюсь, что это не очевидно.

    Искусствовед mode on?
     
  9. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ясно, в очередной раз понимаю, что вразумительного ответа лично от тебя не услышу, прошу извинить, что отвлек.
    пытаясь прорваться сквозь пафосные потоки, я всего лишь иногда комментирую и спрашиваю, почему?
    по той же причине:
    это всё.
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    kenzo, общаться в любом случае не выйдет. Слова у тебя слишком сложные для моего словаря в 700 смысловых единиц. Я их просто не понимаю.
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    я знаю... и на старуху бывает проруха;)
    да ты и не пойдешь на это, это очевидно не только мне, впрочем довольно не по теме..
    серьезно,жаль, что не слазаешь с башни из слоновой кости, извини за личные оценки, будь здоров.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    kenzo, умеешь всё-таки человеческим языком разговаривать.

    Как и ты, я в этой ветке развлекаюсь. Только у нас стили разные. Например, я хоть какие-никакие снимки, а выкладываю.
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это не так, я отношусь по-другому

    это обязательно? очевидно, что нет, но зато очевидно, что человек публикующий на публичном ресурсе свои изображение или мнение о них должен быть готов к диалогу, даже если вопросы неудобны.
    предлагаю остановиться..если у тебя нет ничего конкретного сказать о "мусоре" или по существу моих вопросов, то обмениваться или выражаясь твоим лексиконом "развлекаться" мне претит.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    kenzo, ну спроси так, чтобы понятно было, что ты хочешь узнать. Мой подход к съёмке и понимание её целей и задач просты, как две копейки, и секретов никаких не держу. Но заумными фразами, честное слово, неохота тудым-сюдым кидаться. Если время от времени приходится, то только потому что в языке нет слов, обозначающих такие-то понятия. Так использовал бы одно слово, и сразу всем всё понятно. Но вместо этого получаются какие-то словесные нагромождения.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ///
     

    Вложения:

    • image001.jpg
      image001.jpg
      Размер файла:
      37,7 КБ
      Просмотров:
      406
  16. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Photo Mechanic никто случайно этим не пользуется? как прога вообще? удобная?

    И так, на вскидку, никто не читал Владимир Котов "adobe lightroom 3. Практической руководство" ???
     
  17. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    astrodog, гугл выдаёт ютубовский ролик
    _http://www.youtube.com/watch?v=SKynOyeZWvg (с подчёркиванием, чтоб сюда не вставилось)
     
  18. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    astrodog, та ролики я то видел, думал может так кто-нибудь использует и знает в реальной жизни удобно ли
     
  19. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    господа. есть ли у нас в городе контора где можно было бы взять объективчик на денек?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, экспопринт в пирамиде баловался этим.
     
  21. Spiller

    Spiller Активный участник

    737
    0
    здорово, а 135 там есть?
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Spiller, позвоните и узнаете:)
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Видишь как хорошо, "забыл" указать, а тут Шанов появился и.. Делать мне нечего как только тебя подлавливать на чем-то чего ты не делал. Ну и чисто между делом на МК, который ты организуешь говорить что другой МК, который организовывали мы с Денисом - полное гэ и тп, учитывая, что ты сам даже рядом не был с Ноздриным и Чугуновой, чтоб так говорить - как минимум неэтично и непрофессионально с твоей стороны. Видимо ты и тут, забыл, что Волгоград город маленький. Я в своих позициях в отношении тебя укрепился - ты меня укрепил! Спасибо!
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну вот :( мало того, что сам обиделся, так еще и коллег обижаешь, профессию дискредитируешь. Ай-яй-яй.
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    ухахха. Ну у меня спросили мое мнение лично по поводу МК вашего). И я ответил людям как я думаю и выразил свое ЛИЧНОЕ мнение и сказал что я лично не пошел бы на этот "воздух" и никого не убеждал не идти. Ну и то что ты об этом узнаешь я тоже знал и мне честно все равно! Так как я просто высказал свое МНЕНИЕ по отношению именно к МК а не к тебе. Я еще при звонке твоей Секретарши или кто она у вас там, тоже самое лично ей сказал и не отрицаю этого. Ну а раз тебя это так задело и ты тут меня "макнул" ну это дело твое тоже личное. Если бы меня не спросили люди про МК Ноздрина и что я об этом думаю, то я ничего не сказал бы. Еще люди с Астрахани и еще с какого то города были удивлены цене). На что я сказал что вы просто зарабатываете деньги и каждый сам в праве устанавливать цену, хотя МОЕ личное мнение что это дорого). Но для этого оно и есть мое ) ;)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    забанить бы хама, уж извините
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4555558&postcount=13
    Я так понимаю что Чугунову с Ноздриным уже освоили, поэтому устроили МК Киль?
     
  28. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Нет. Больше нравится снимать детей, плюс программа супер а не воздух (МОЕ МНЕНИЕ). Если бы Чугунова приехала с Ноздриным как в другие города.. то мы там были бы.
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А какую программу отличную от этих http://vk.com/topic-50217953_28063330 http://photomk.ru/nozdrin http://www.mywed.ru/forum/all/view/46616/ http://vk.com/topic-48916551_27657112 ты хотел бы услышать?
     
  30. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Основное что было интересно это Обработка в живую а не вебинар. Так понятнее? По сути сами свадьбы не интересны.