1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Окей, но большинство людей понимает под этим словом совсем другое - культуру, менталитет и т.д.
    Именно поэтому приемный армянин для большинства будет американцем, а не армянином.


    Нет. Используя более распространенное значение этого слова. Считал себя русским.

    А вот используя самое распространенное значение этого слова, я россиянин (именно россиянин, а не русский)
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Не, не надо ехать в Америку, ведь в Белоруссии говорят что американские дети едят крыс:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=HaScAEsr8JQ[/ame]

    А Северная Корея заявляет о нищете и разрухе в США:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=c_7tu8ouQ78[/ame]
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Большинство людей считает, что телек - это крута!
    Только что мне до большинства то? Да и Вам, наверняка, тоже...

    В России тоже всё плохо;)
     
  4. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    самое интересное, что в белоруссии тоже наверняка есть дети, которые едят крыс:d только в омерике об этом не говорят. Да и вообще нигде не говорят. Про СК вообще молчу.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Говорят непременно.
    Про СК говорят же;)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В данном случае вы пытаетесь подменить один термин другим без всяких оснований.
    Это все равно, что стали бы называть телевизор утюгом.

    Под Ваше определение национальности подходит обычное определение слова "этнос".

    А у национальности есть свой смысл.
    В России это принадлежность, самоопределяемая.
    В мире это синоним для слова "гражданство".

    И я не стал бы путать эти три понятия, т.к. они имеют разный смысл.
     
  7. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    В пограничном Белостоке поляки построили несколько гипермаркетов. На выходные белоруссы сметают полки. В Белоруссии все цены в миллионах, тв реклама, типа:
    - Наши окна самые лучшие и всего 9 миллионов 999 тысяч за штуку!
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я года два назад зашел в книжный в Волгограде - там, судя по всему, цены были тоже в белорусских рублях.

    Тоненькая книжечка по языку программирования стоила 1400р.
    Более того, самое интересное было в том, что язык популярный, но книжечка была всего одна. А старого треша - море. Может лет через 10 на полках появятся другие аналоги этой книги. Вероятно, она уже будет не актуальна.
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Не знаю, не знаю, как я и ожидал - практически МКАД один к одному, только дорога лучше, хамства и лихачества практически нет. Субъективно узких полос движения не заметил, даже показалось, что и пошире будут. Фафакать - вообще не слышал. Не, может, если тошнить на 40 км\ч, может, и посигналят. А так всё нормально, LA рулит :super:
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    dj_dantist, народу немеряно, очень тесно. Проникаешься, когда едешь, скажем, по пятиполосной дороге, а все полосы заняты, а время - близко к полуночи. :) Покатаетесь по разным регионам - почувствуете разницу. Всё познаётся в сравнении.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    но карту доставать в потоке не получается, верно? :d
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Иной гость, конечно! Поставил всё-таки навигатор. Потому что пока все аеропортовые дела уладил, пока ждал шаттла до рентовочной компании, пока в компании выждал очередь (а желающих арендовать кар - вагон и маленькая тележка), пока там всё оформляли - начало смеркаться. А желания искать нужный адрес в потёмках по незнакомому городу желания было мало :)

    Но это всё мелочи по сравнению с тем, что я понял: мой английский гораздо хуже, чем я предполагал :(
     
    Последнее редактирование: 22.03.13
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист, в полку мигрантов прибыло?
     
  14. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Westfalen, не, не так скоро! Я вернусь через 3 недели.
     
  15. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Дня через три придет понимание. Дайте мозгу переключиться)))
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Оптимистично. :) Это очень индивидуально. По моему опыту две недели минимум. Причём у меня это шло циклами. Две недели непонимания, потом вдруг переключение - и кажется - ура, всё классно, и так тоже недели две, затем внезапно обратный скачок к непониманию, и так далее. Притом у меня была серьёзная подготовка, спасибо спецшколе.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Открытия не сделал. :) Через пару-тройку месяцев, в зависимости от стремления и желания - заговоришь намного лучше. Неидеально, конечно, но понимать будешь лучше, улавливать какие-то оттенки и, самое главное - тебя будут лучше понимать. Поздравляю, кстати, с успешным прилётом!

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2013 21:47 ----------

    Судя по количеству вопросов "а как там?" (и, надо заметить, имеющих весьма реальные основания) - пора открывать раздел соответствующий. Чтобы прямо с темами "Коммуналка", "Аренда", "Еда", "Одежда" и т.п. Этакий гид по США. Ну и другие страны - тоже можно притянуть.
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Да да:d:d давайт е подраздел создадим для уездунов и иже с ними пусть там онанируют на омеригу:hah:
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, вот, оказывается, чем поцреоты в этой теме занимаются... впрочем, я не удивлён.
     
  20. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    rr, без обид но ты глуп как розя :hah:
     
  21. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Блин, если мы все объеденимся, мы же весь земной шар раком поставим !!! Идиоты, куда же вы все бежите ??? Ведь мы Россияне 100%-ое общество технократов. Именно мы скоро должны построить роботов, которые будут производить 75% ВНП средней страны.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    Capitan Alex, ты чо куришь?????
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Бухаю.
    Но это сути вопроса не меняет.
     
  24. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    DVR, Я ссылки давал на американские русскоязычные сайты http://www.govorimpro.us/forum.php вот еще http://www.ulitka.com/forum.php на машины http://www.cars.com/ на жилье http://www.zillow.com/homes/Florida_rb/ тут можно выбрать жилье, посмотреть школы в округе, их рейтинг ,доп. занятия , нац.состав учащихся и пр. да и вообще их этих сайтов море ....
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    andrusha, из аргументов осталось только "сам *****"? Это интеллектуально. :biglaugh: Без обид. ;)
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на самом деле не стоит напрягаться, если не понимаете латиносов и черных ) вот если белых не понимать - это уже проблема, а остальные вечно с какими-то дикими акцентами говорят. Хотя хуже всего говорят пасифики в Новой Зеландии, там и так свой акцент дурацкий, так еще выходцы с островов коверкают его как могут :)
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    андруша, ты дартаньян :d
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    обыватель, Говоримпро.ЮС - годный сайт, согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 02:39 ----------

    Иной гость, на работе есть белый, говорит вроде хорошо, но настолько быстро - по первой больше половины не понимал. Через 2 недели стал понимать, ибо без общения с ним работу не сделать.
    Афроамериканцы - как получится. Некоторые говорят чуть ли не чеканя слова, другие - валят всё в такую кучу, что ничего не разобрать. Зависит, как проанализировал, от уровня жизни и образования (да-да, тут тоже есть образованные чёрные), либо от места работы - тот, кому надо общаться с большим количеством разных людей имеет поставленную речь.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В Техасе достаточно отъехать на сотню миль в любую сторону от большого города, - вы и белых не поймёте. :d А в общем-то всё это фигня. Понимание - вопрос опыта и времени (и не такого уж большого).

    dj_dantist, не стесняйтесь переспрашивать, даже по нескольку раз. Некоторые спецом говорят с иностранцами неразборчиво. Переспросишь сто раз, - они сами себя дураками начинают чувствовать.

    Стопудово, - хоть белые, хоть чёрные, хоть зелёные: грамотные люди говорят грамотно, остальные как придётся.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, ет нормално, я швейцарский немецкий тоже плохо воспринимаю, как и мой немецкий коллега :-)
     
Статус темы:
Закрыта.